Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 132 из 549 ПерваяПервая ... 3282122129130131132133134135142182232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 5482

Тема: Ламповые УНЧ

  1. #1311
    Stalker, некоторые прыгают на граблях гараздо раньше, и что с того? Далее 400 вольт для ГУ 50 это когда с лампы получается ватт 7 с кни в 6 процентов. Приведенное сопротивление в 3.5 кОм только 7 ватт при кни 6 процентов и в отличии от вас ругаемый вами Карпов получил 10 ватт с лампы с кни 0.7 процента и сей усилитель признан, повторялся многими и всегда имел хорошие отзывы, а вот для нормальной работы гк71 надо 1200 вольт и 8.5 ком в нагрузку, может для такого дарования как вы это не проблема, а вообще это проблема в создании высококачественного выходного трансформатора. Конечно некоторые делали абы как, но им и 6ф3п с твз с радиолы. Понимаете, фраза "я стопицот раз делал" не аргумент по сравнению с технически аргументированные подходом, а самое главное в статье которую вам в лом читать объяснено что и почему


  2. #1312

    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    город Китеж, Нижегородчина
    Сообщений
    1,269
    Позывной
    RA3TKH
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    ...Конечно некоторые делали абы как, но им и 6ф3п с твз с радиолы...
    Ну, я так делал, и что? Совершенно достойно для СВОЕГО ПРИМЕНЕНИЯ; там, где больше и не надо!
    Если Вам нужны ПАРАМЕТРЫ - так не заморачивайтесь лампами и спаяйте Стоунколд. А если "послушать" - так надо не столько параметры мерить, а СЛУШАТЬ!..
    ИМХО...

  3. Спасибо от LY1SD, Stalker, Девятый

  4. #1313
    Аватар для Stalker
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    UD6AHG
    Забавляют тиаретеги на форуме для практиков UR3AGA, где я писал про трансф. для ГК-71 ? И что плохого в 6Ф3П на ТВЗ действительно Золотоухим прямая дорога на форумы для удифилов, там и не такое слышат. Проблема высококачественного выходника для ламп с низким Ri надумана производителями этих самых выходников и барыгами-намотчиками. Проблема выходников для ламп с высоким Ri только в расчёте и намотке, ну и в железе естественно, что справедливо для любого выходника.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2875_original.jpg 
Просмотров:	660 
Размер:	222.1 Кб 
ID:	291537
    На фото мой макет на 1625, здесь 7 моточных изделий, сама лампа вообще включена пентодом, как-то осилилось
    Да, кстати, покажите не абы как именно своё в этой теме.

  5. Спасибо от Aleksiy, Boris.., IG_58, LY1SD, Девятый

  6. #1314
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Как задрали эти аудiофiлы с золотыми ушами и своим эзотерическим тайным знанием про трансформаторы звука.....
    Игорь

  7. Спасибо от Boris.., LY1SD, Stalker

  8. #1315
    Stalker, тут вы сами говорите, что вам послушать плевать на все а тут вешаете ярлык и обзываетесь, фотография не показатель работы, а спорить с академическим основами физики признанными ВСЕМ миром - тупость. Тут дело не в жадности барыг, а в физике, хотя если вам достаточно искажений в несколько процентов, так то я не Золотухин а вам к лору. И еще в отличии от вас усилитель Карпова признан самой удачной конструкцией на ГУ 50 из циклотронов а ваше детище как? Ась? И циклотрон не известно а техническая необходимость, а вот решение вопроса построения усилителя на данной лампе вот так вот в лоб с ловле творением частоты среза 18 кгц называется в лурке ламповым онанизмом и давайте оперировать фактажем технического плана, а не наказывать мне тут превосходство собственного ЧСВ перед окружающей вселенной

    IG_58, на изотерику с моей стороны ссылку можно или просто сие воспринимать как пустозвонство и треп?

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Aleksiy Посмотреть сообщение
    Ну, я так делал, и что? Совершенно достойно для СВОЕГО ПРИМЕНЕНИЯ; там, где больше и не надо!
    О...
    Aleksiy, ну так суть в том, что там нет хорошего звука, даже не планировалось, хотя у некоторых сабж вызывает слоновыделение и умиление. Некоторым слушать то и не надо, достаточно лампы нагретым узреть, так и к примеру спора со сталкером, ГУ 50 в режиме как он предложил хорошо играть не будет и вопреки его голословному эмоциону карпов предложил не известно, а качественный ламповый звук за дешево.
    Последний раз редактировалось UR3AGA; 23.06.2018 в 21:59.

  9. #1316
    Аватар для Stalker
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    UD6AHG
    Расставим точки над i Автор писал :

    Заключение: В какой то степени я был немного разочарован ,послушав усилитель. Вроде довольно высокие объективные параметры предполагали и более высокое субъективное качество ,а ничего необычного мы не услышали.Усилитель звучал на уровне хорошей двухтактной схемы на пентодах. Конечно ,его звук имеет некоторые отличия,эти нюансы замечаются немного позже ,но первое впечатление было именно таким. 2009 г.

    Итак, кем был повторён цирклотрон им. Карпова, ссылки, имена, явки. Я лично ни на одном сайте за десять лет не встречал реплики данного усилителя. Будьте последовательны, предоставьте пруфы. Пустое 3.14здобольство оставьте для форумов попроще.
    Последний раз редактировалось Stalker; 24.06.2018 в 03:38.

  10. Спасибо от LY1SD

  11. #1317
    Пруфы? Харьковский форум, вегалаб, и еще аудиопортал. Это раз. Два усилитель звучал на уровне хорошего пентодного усилителя, а как звучат ваши? Имею сомнению сомнения что звучал вообще. Спектры где? Ась? А вот и расставили точки над i. Карпов вообще достаточно много хотел, ведь по сути усилитель двухтактный и на пентодах и как он звучать будет? Как триодном однотакт? Самая соль в том что достаточно простоя схема в изготовлении с трансформатором (вообще автотрансформатором) на выходе от тс90 выдает параметры как например у меня фирменный трансформатор на железе получше с высокой степенью секционирования и ультралинейным включением на ел34. Продан, как видите не только мне понравился. Но блин у него не автотрансформатор на выходе и не гу50. Вот и я думаю, вот если в циклотроне на Галине Константиновне поступить также, а там надо в анод 1200 вольт и больше 8 кОм нагрузки, то можно обойтись малой кровью. Решение вопроса в лоб с данной лампой в лоб приводит к тому что усилитель то не блещет.
    Ну а про пустое 31496здаболство как вы выразились дайте напомню, что с вашей стороны ни ссылок на кого либо, ни спектров ничего вообще кроме словесных заверения что вы там что-то там делали, так что не рекомендую поднимать эту тему, не в ваших интересах кидаться такими обвинениями, да и напомню, что пока вы кроме слов и нападок в мой адрес и адрес статьи Карпова сами ничего не предоставили. Да и не красиво так вести себя агрессивно и нахально голословно.
    Последний раз редактировалось UR3AGA; 24.06.2018 в 09:32.

  12. #1318
    Аватар для Stalker
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    UD6AHG
    Это ясно. Красиво пространно рассуждать о чьих-то усилителях. Этим 90 % болтунов на форумах и занимаются. Спектры для вас я конечно же снимать не стану, слишком много усилий для вас прикладывать не хочется.
    Кстати на АП я с 2006 года, что-то не припомню кто делал карповский цирклотрон.

  13. Спасибо от LY1SD, Георгий Назаров

  14. #1319
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Далее 400 вольт для ГУ 50 это когда с лампы получается ватт 7
    При конструировании усилителя первым параметром, от которого зависит все остальное, это выходная мощность усилителя.
    В зависимости от этого выбирают выходные лампы и соответственно напряжение их питания. Все остальное, это схемные решения.
    Зачем брать ГУ 50 и получать с нее всего 7 ватт, когда можно сделать двухтактный усилитель на лампах 6П14П и иметь такую же мощность без всяких заморочек и взять схему усилителя из старого приемника.


  15. #1320
    Цитата Сообщение от ru9tr Посмотреть сообщение
    А какие проблемы с трансформатором?
    Да. Высокое напряжение.

    Ещё и паразитные емкости серьёзно мешать начинают при больших приведенных сопротивлениях.

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    на случайном железе как результат выше 12 кгц не играет
    Не в железе дело.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Проблема выходников для ламп с высоким Ri только в расчёте и намотке,.
    Не только. Возросшие Lрасс и Cпар мешают углубить ООС.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

Страница 132 из 549 ПерваяПервая ... 3282122129130131132133134135142182232 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Простые ламповые конструкции
    от R1BAC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 17:34
  2. Ламповые и лампово-полупроводниковые транисиверы, легенды и факты
    от UN7RX в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 339
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 20:34
  3. Справочник ламповые панельки
    от nick_push в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 20:04
  4. Форум Ламповые Души
    от Revan в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •