Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 211 из 549 ПерваяПервая ... 111161201208209210211212213214221261311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 5482

Тема: Ламповые УНЧ

  1. #2101
    Цитата Сообщение от ua4sz Посмотреть сообщение
    Можно и 6п18п или 6п43п с анодным 180v
    А вот ещё схема бомба
    А чем она бомба ?

  2. Спасибо от UR5ZQV


  3. #2102
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    буквально позавчера, ремонтировал комбик, клавишный, своему другу. весь "заточенный" под клавиши. от входа до динамика. звук настолько специфический, что словами передать невозможно. роланд хр700 звучит как настоящий рояль.
    На каком-то из форумов саксафонист комбик выбирал. Ему в конце концов какой-то японец сделал. НО саксофон сам по себе - саксофон, синтезатор сам по себе играет, гитары аккустические и электроаккустические сами по себе играют, а электрогитара типа "весло" доска со струнами и звучит как доска со струнами и чтобы оно там еще не было уныло так и работают комбики и примочки с процессорами. Я как-тог МК Маврина смотрел, он с процессором ездит и говорит, что втыкает в усилитель какой есть, а процессор типа эмулирует всякое. Маврин хоть и не виртуоз, но к нему на концерт ходят слушать как он играет, а не звук какой у него. Аналогично и с классическими музыкантами, в своих инструментах они ценят не какие-то там уникальные супер-пупер тембры а банльное удобство и звукоотдача, не надо насиловать себя. Ну есть там у гитар типа дека из елки или из кедра, звучат по разному и одни для фламенко, другие для всего остального, но то как бы мелочи. У меня классическая первая гитара Герберт Шафнер, идеально удобная, все прекрасно, но дека фанера и многие вещи тяжело более или менее правильно сыграть тяжело, провал по середине был, зато всем нравился ее "голос", мягкая и лирическая. Также и со всем остальным. Не, ну конечно есть такие инструменты, среди гитар там типа черниговская, пловдив Орфей, там еще какие, среди электрогитар - Уралы, диаманты и прочее, мало того что неудобные так и играют плохо хоть с фендором, хоть без.

  4. #2103
    Цитата Сообщение от UA6ASQ Посмотреть сообщение
    А чем она бомба ?
    6c33c. Продолжая тему
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1966_г._№02.djvu.jpeg 
Просмотров:	313 
Размер:	750.2 Кб 
ID:	313716  

  5. #2104
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Уралы, диаманты и прочее, мало того что неудобные так и играют плохо хоть с фендором, хоть без.
    ооооо... это конечно нЭчто. (не ругайтесь пожалуйста/шутка/)
    хотя... знаю одного, который бас гитару "урал" искал, вот имено этого ему не хватало.

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ua4sz Посмотреть сообщение
    Продолжая тему
    реально работающая схема. собирал. и на 6с33с по образу и подобию пробовал. совсем неплохо. но 6с33с, ну очень прожорлива по накалу. у меня вводный автомат выбивало, когда я накал, 4 штук 6с33с включал. а накальный трансформатор на столе аж подпрыгивал. видимо от своей значимости.
    Последний раз редактировалось inter02; 18.05.2019 в 15:52.
    Юра

  6. #2105

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    inter02,
    Сообщение от UR5ZQV Так это зависит не столько от УНЧ, а от того, как программно сформированы "клавиши".
    нет, Вы не правильно поняли. миди и проги , это одно, а вот "раскрытие" звучание, это другое. в простом усилителе слышно что звучит рояль, а вот в комбике , настоящий рояль сам удивляюсь.
    Сам (с помощью своих Товарищей), на ремнях, пешком, втаскивал несколько пианино (фортепьяно) от 2-го до 8-го этажей (причем один оказался ретро "Клингман", который пришлось физ. восстанавливать, поврежденные молоточки, тяги к педалям и клавишам, да еще и настраивать), и даже один черный рояль на 11 этаж, но пришлось через кран-балку. Все остальное зависит не от "комбика", а от аккустики помещения, куда Вы "это втащили" (и немного от искусства музыканта ). К счастью, "втащить" на любой этаж, отдельный синтезатор, или ПК с "комбиком", щас гораздо легче.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    UA6ASQ,
    Сообщение от ua4sz Можно и 6п18п или 6п43п с анодным 180v
    А вот ещё схема бомба
    А чем она бомба ?
    Наверное резистором автосмещения 30Вт и мощности рассеиваемой на аноде, ок.15Вт, для вых. триода в режиме А (правда я не понял, на кой КП, для питания вых. каскада без сеточных токов :( ).

    Добавлено через 9 минут(ы):

    ua4sz,
    А чем она бомба ?
    6c33c. Продолжая тему
    Тоже знакомое решение, источник тока, вместо резистора в нагрузке, однотакта в кл.А, но вых. трансформатор нужен, хоть без учета подмагничивания, но в результате мощность 2...3Вт (вдвое меньше, чем в "прямотрансформаторн ых", такого же стиля (класса) ).
    Последний раз редактировалось UR5ZQV; 18.05.2019 в 17:45.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  7. #2106
    Я однажды использовал модулятор от своей радиостанции в качестве усилителя на вечере для для танцев. Динамик мощностью один ватт озвучивал целое клубное помещение и даже не перегорел. На выходе модулятора работали две лампы 6П3, а головка динамика была вообще без коробки, подвешенная под потолком. На динамик подавался сигнал от половины вторичной обмотки модуляционного трансформатора. Звука хватало для всего зала.
    Последний раз редактировалось exEW1DC; 18.05.2019 в 18:21.

  8. #2107
    https://next-tube.com/articles/princess/princess.pdf на 6с33с. Вместо трансформатора автотрансформатор. 30 Вт максималки. Чтобы совсем без трансформатора то делают циклотрон на 6с33с. 4 лампы на канал. Чтобы без трансформатора совсем - транзисторный выходной каскад

  9. #2108
    Цитата Сообщение от svoy 3000 Посмотреть сообщение
    Насчет окраски звука и динамиков, это вы зря душу задели. Рано продали и поэтому уже забыли, каким он был.
    svoy 3000, Ничего я не забыл. Но судя по вашим ответам, вы никогда не имели и не играли на настоящих амерских комбиках, поэтому вам и сравнить не с чем. И "две большие разницы" - музицировать дома себе под нос или в группе, на общей сцене. С тридцатым регентом играть даже на современных свадьбах теперь позорно, не то что в кабаках. И тем более, в каких-либо жанровых клубах. Про открытые сцены вааще молчу.
    Тридцарый регент - аппсалютное гамно рядом с амерскими (и не только) комбиками. И если бы я не продал этот вшивый Регент и сначала не сделал бы самопал по одной из амерских схем (скомбинировал из разных амерских схем под свои хотелки, однако темброблок сделал фендеровский), но с фирменным динамиком, меня просто "ушли" бы из группы.

    Пришлось искать и с рук покупать английский гитарный динамик Celestion G12-65 (12" 65Вт) и делать с ним комбик на 2хEL-34. Выходной траф поставил от венгерского BEAG-а. Только тогда с моим звуком в группе всё встало на свои места.

    Чувствительность и звуковое давление этого динамика просто зашкаливает, поэтому для его раскачки требуется совсем мизерная мощность. И его АЧХ правильная, не то что у этой регентовской вшивоты.
    Регенты были неплохи для 60-х и начала 70-х, когда мы ничего заокеанского не имели и поэтому не с чем сравнивать было.
    Но во второй половине 70-х уже у многих здешних музыкантов начали появляться как амерские гитары, так и комбики. Вот тогда и выплыла вшивота Регента-30.
    Всё познаётся в сравнении (с)

    Если я расскажу своим знакомым профи-гитаристам, как кто-то меня журил за то что я продал Регент-30, они неделю будут хохотать.
    ---------------
    Цитата Сообщение от exEW1DC Посмотреть сообщение
    а головка динамика была вообще без коробки, подвешенная под потолком. На динамик подавался сигнал от половины вторичной обмотки модуляционного трансформатора. Звука хватало для всего зала.
    Когда-то, в позапрошлом веке, и звука механического граммофона с трубой, наверное, хватало...
    exEW1DC, зачем делать или покупать колонки для квартиры, если вашего одного динамичка 1ГД-9 хватило на целый зал? Можно банально под потолок на проводках подвесить динамичек и будет всем щастье...
    Последний раз редактировалось LY1SD; 18.05.2019 в 23:33.

  10. #2109
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,676
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Когда-то, в позапрошлом веке, и звука механического граммофона с трубой, наверное, хватало...
    Эттттт точно!
    Я правда из того поколения, что по молодости ходил, как сейчас говорят: " На тусу", - с радиоприёмником, А вот ребята на десяток лет старше расхаживали с патефоном в руках
    73. Евгений.

  11. Спасибо от LY1SD


  12. #2110
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    схема, которая реально работает вообще без всяких трансформаторов на нагрузку 32 ом....

    чистота звука такая, что ...
    Лампы работают практически в кз (Кг3=15..20 %). Интересно: если согласовать как положено, понравится ли больше?

    Ri 6С19П - 400 Ом. Выходное такого ПП - 200 Ом. Макс.мощность получается при Rн=400 Ом, миним. искажения при 1.2...1.6 кОм.
    Последний раз редактировалось mmom; 20.05.2019 в 14:02.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

Страница 211 из 549 ПерваяПервая ... 111161201208209210211212213214221261311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Простые ламповые конструкции
    от R1BAC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 17:34
  2. Ламповые и лампово-полупроводниковые транисиверы, легенды и факты
    от UN7RX в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 339
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 20:34
  3. Справочник ламповые панельки
    от nick_push в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 20:04
  4. Форум Ламповые Души
    от Revan в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •