Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 135 из 549 ПерваяПервая ... 3585125132133134135136137138145185235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 5482

Тема: Ламповые УНЧ

  1. #1341
    Ну и реплика по поводу слепого теста. Аудиофилы послушали вам самодельный его не видя, были в восторге, мол звук супер. Когда снял крышку, то появились изъяны в виде цитирую "технократическо го подхода делающий звук сухим". Хотя пока не видели их в общем все устраивало и сухости или еще чего не замечали. Короче психология. Надо чтобы усилитель никто не видел и не знали кто его хозяин.

    Ну и реплика по поводу слепого теста. Аудиофилы послушали вам самодельный его не видя, были в восторге, мол звук супер. Когда снял крышку, то появились изъяны в виде цитирую "технократическо го подхода делающий звук сухим". Хотя пока не видели их в общем все устраивало и сухости или еще чего не замечали. Короче психология. Надо чтобы усилитель никто не видел и не знали кто его хозяин.
    Stalker, а я где то говорил, что вы прибой хвалили, я сказал на форумах.

    Добавлено через 30 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Третье - обсуждайте что хотите в конце концов, только в теме "загадок лампового звука".
    а кто вы такой чтобы давать такие рекомендации? Я вас считаю субъектом с завышенным ЧСВ но не указываю что вам говорить или нет?
    Последний раз редактировалось UR3AGA; 25.06.2018 в 20:21.


  2. #1342
    Аватар для Stalker
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    UD6AHG
    Субъекта с завышенным СВЧ можно добавить в игнор

  3. Спасибо от Boris.., IG_58, LY1SD

  4. #1343
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Практика с 813 ниже по ссылке.
    Трансформатор для 813
    Я дико извиняюсь, а чтобы в обоих трансформаторах выдающиеся показатели особенно по паразитные параметрам? Да и смотрю в расчетах он ошибся более чем в два раза, молодец,

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Субъекта с завышенным СВЧ можно добавить в игнор
    Он оно как, вам лайкающий никому неизвестный гитарист профессионал из Прибалтики тоже после того как наговорил несусветная глупости по поводу смысла емкости Миллера тоже сначала давил практикой предлагая "за пять минут спаять самому" каскад на 6н2п и посмотреть как частота среза будет 6 кГц ушел в игнорируются когда ему показали учебник для пэтэушников, и вы тут нахамив, наговорив глупостей, пугаете меня игнорорированием собственной глупости, сделайте милость. Тем не менее паразитная индуктивность рассеяни в 140 мГн вот расплата за легкомыслие. Усилители будут особо "качественными".
    Последний раз редактировалось UR3AGA; 25.06.2018 в 21:50.

  5. #1344
    Аватар для Stalker
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    UD6AHG
    Переходите на личности - велкам в личные сообщения. От вас я пока никакой конкретики-практики кроме апеллирования к статьям Евгения Карпова не видел. Я как субъект с СВЧ настаиваю

  6. #1345

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    На корню надо адептов аудиофильских здесь окорачивать.
    Пожалуйста, приступайте, будьте так любезны!


    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    К Клячину батенька
    Там нет радио-скучно.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Как же мне нравятся безапелляционные заявления некоторых товарищей
    Я старался! Прибой перепахал вдоль и поперек, он мне достался новый, ну почти. Изучил все и пришел к выводу что его переделывать нудно и результат будет так себе, лучше собрать новый. Так и собрал кучу новых и гораздо лучше Прибоя. Провода в в нем шлак, разъемы внутри кошмарные, выпрямителя КЦ405 фтопку, конденсаторы- сразу заменять, +480 делается на двух выпрямителях-шлак, неверные детали в схеме, схема дурная говорил уже, регулятор громкости-выбросить и заменить, разъемы заменить.
    Не ну что вы, Прибой это головняк. Даже корпус с силовиком никому не нужен.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    ГУ-50 в триоде это не 300В
    По моему ГУ-50 в пентоде звучит вполне нормально и не надо стесняться вдуть ей 500в в анод.
    Прибой может кого-то мотивировать только в процессе перехода от УНЧ радиолы Ригонда к настольному ламповому усилителю вообще. Лучше не косячить а сразу перейти к китайским ламповым усилкам и там все будет лучше.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Мозги надо чистить от аудиофильской дури. Здесь всё таки технический форум. Вы место не попутали?
    По моему Вы как раз пишете не в той теме, ламповый УНЧ это по любому аудиофильство- хоть как измеряй! Кавалеристы могут найти другую тему.
    Последний раз редактировалось digiandr; 25.06.2018 в 23:32.

  7. #1346
    Аватар для Stalker
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    UD6AHG
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Я старался! Прибой перепахал вдоль и поперек, он мне достался новый, ну почти. Даже корпус с силовиком никому не нужен.

    По моему ГУ-50 в пентоде звучит вполне нормально и не надо стесняться вдуть ей 500в в анод.
    .
    Меня тут уличили в ЧСВ, так что боюсь показаться ещё более СВЧ. Мне достался не новый Прибой, сразу отметил что меди на выходники не пожалели. Мосты заменил на сборки из SF диодов, точно уже и не помню какие, электролиты все переизмерил, по ESR были в норме менять не стал. К73-17 заменил на полипропиленовые. После пары лет продал знакомому с ящиком новых 6Р3С, после этого он приносил его пару раз, так как одна лампа выходила в саморазогрев. Заменил лампы, отстроил смещение заново, резисторы по 10 Ом вынес отдельно на монтажные лепестки вместо платы. Сейчас бы наверное заменил лампы на ГУ-19 убрал первый каскад и те самые разъёмы на плате. Выходные клеммы там отличные советские приборные, лужёная медь, менять их на китайский люмин - то ещё удовольствие, покупать дорогие - овчинка выделки не стоит. Возможно вам достался аппарат из поздних выпусков, Владимир не контролировал их производство. Упрекать его как конструктора можно разве что за 6Р3С, однако, сдаётся мне, примени он более дорогую лампу , усилитель врядли бы пошёл в серию.
    Корпус с силовиком без выходников мало кому интересен.

    Возможно ГУ-50 и звучит в пентоде, но легко повторяемых однотактников на пентодах без ООС практически не бывает (я не видел) . Все возятся индивидуально с нагрузкой, акустическим оформлением АС и прочим.

  8. #1347
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    После пары лет продал знакомому с ящиком новых 6Р3С, после этого он приносил его пару раз, так как одна лампа выходила в саморазогрев.
    Я смотрю любители прибоев ведут себя одинаково - продал, подарил или выкинул. А еще мало мальски настроенные адекватно владельцы их перепахивают вдоль и поперек. Кроме того что он ламповый и дает не мало в выхлоп больше приемуществ не имеет. Иначе сеть не завалили бы рекомендациями как его переделать. Один фазоинвертор с разделенной нагрузкой что стоит.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Меня тут уличили в ЧСВ, так что боюсь показаться ещё более СВЧ. Мне достался не новый Прибой, сразу отметил что меди на выходники не пожалели. Мосты заменил на сборки из SF диодов, точно уже и не помню какие, электролиты все переизмерил, по ESR были в норме менять не стал. К73-17 заменил на полипропиленовые. После пары лет продал знакомому с ящиком новых 6Р3С, после этого он приносил его пару раз, так как одна лампа выходила в саморазогрев. Заменил лампы, отстроил смещение заново, резисторы по 10 Ом вынес отдельно на монтажные лепестки вместо платы. Сейчас бы наверное заменил лампы на ГУ-19 убрал первый каскад и те самые разъёмы на плате. Выходные клеммы там отличные советские приборные, лужёная медь, менять их на китайский люмин - то ещё удовольствие, покупать дорогие - овчинка выделки не стоит. Возможно вам достался аппарат из поздних выпусков, Владимир не контролировал их производство. Упрекать его как конструктора можно разве что за 6Р3С, однако, сдаётся мне, примени он более дорогую лампу , усилитель врядли бы пошёл в серию.
    Корпус с силовиком без выходников мало кому интересен.

    Возможно ГУ-50 и звучит в пентоде, но легко повторяемых однотактников на пентодах без ООС .
    у нее в пентоде вторая гармоника большая. Аналогично 6п3с.

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Переходите на личности - велкам в личные сообщения. От вас я пока никакой конкретики-практики кроме апеллирования к статьям Евгения Карпова не видел.
    Не плохо бы самим хотя бы так аргументироваться. Даже такого сами не давали. Еще раз, Карпов подробно и коротко объяснил суть вопроса и не надо ссылаться на десяток источников других авторов. Да и практически все его статьи издавались в рицензируемых изданиях что с технической стороны говорит о достоверности. В приведенном вами с позволения сказать опыте автор ошибся в два раза, вот и думай, либо расчет не правильный либо замеры. Тем не менее гигантская индуктивность рассеяния и емкость предсказуемы, как они большие и с учетом высокого внутреннего сопротивления полосу заявленную даст разве что в малосогнальном режиме. Я уж молчу что это сразу закрывает путь к ультралинейным включению. В сухом остатке как я и говорил трансформатор вышел с большими паразитными параметрами.
    Последний раз редактировалось UR3AGA; 26.06.2018 в 07:34.

  9. #1348
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    он приносил его пару раз, так как одна лампа выходила в саморазогрев.

    Сейчас бы наверное заменил лампы на ГУ-19
    .
    У новой 6Р3С обратный ток первой сетки не более 0.5 мкА. К концу службы - до 50 мкА. 50мкА*150кОм (сеточные резисторы в Прибое)=6 В - изменение смещения. Приведет к аварийному режиму в случае фикс.смещения.

    Ток 1-й сетки новой ГУ-19 только начинается с 10 мкА, не говоря уж о наработке...

    ПС. Один из примеров грамотного применения см. в жР_10_1972. Мой знакомый поставлял их одно время в аудиосалон. Нареканий ни по звуку, ни по надежности не было.
    Последний раз редактировалось mmom; 26.06.2018 в 10:38.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  10. #1349
    Цитата Сообщение от UA1ANP Посмотреть сообщение
    Лампа 813 - пентод, а ГУ-13 лучевой тетрод, а это не одно и тоже.
    Лампы по разному защищены от динатронного эффекта но это не влияет на их работу.


  11. #1350
    Аватар для Stalker
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    UD6AHG
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Я смотрю любители прибоев ведут себя одинаково - продал, подарил или выкинул. А еще мало мальски настроенные адекватно владельцы их перепахивают вдоль и поперек. Кроме того что он ламповый и дает не мало в выхлоп больше приемуществ не имеет. Иначе сеть не завалили бы рекомендациями как его переделать. Один фазоинвертор с разделенной нагрузкой что стоит.
    Я смотрю вы любитель передёрнуть, продал потому что собрал свой. Покажите уже свои поделки, форум оценит. Что не так с ФИ с разделённой нагрузкой ? Помню простенький РР с таким ФИ в симфонии 003 играл отлично.

  12. Спасибо от LY1SD

Страница 135 из 549 ПерваяПервая ... 3585125132133134135136137138145185235 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Простые ламповые конструкции
    от R1BAC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 17:34
  2. Ламповые и лампово-полупроводниковые транисиверы, легенды и факты
    от UN7RX в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 339
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 20:34
  3. Справочник ламповые панельки
    от nick_push в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 20:04
  4. Форум Ламповые Души
    от Revan в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •