Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 95 из 549 ПерваяПервая ... 458592939495969798105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 5482

Тема: Ламповые УНЧ

  1. #941
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    коллеги оценят?
    Делал его в 80-х. Один из первых ламповых опытов. Без замеров. Вроде нормально...Обращало внимание резкое ограничение ("срез") при перегрузке - как у ОУ.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 01.06.2017 в 14:46. Причина: оверквотинг
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./


  2. #942
    Евгений240, ну не я же сыплю обвинениями в ссылании на статьи да еще и с цитатами библии. Ну и у меня опыт есть измеритель ламповый откалибровать. Суть в том, что мука адская еще при старых лампах. Тоже самое - ламповый осциллограф.

  3. #943
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Опыт передавался "из уст в уста". Неужели не догадывались?
    Вы неправильно поняли мой посыл. Я отвечал человеку, который утверждал, что если нет публикаций, то нет никакого опыта.

  4. #944

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    Вы неправильно поняли мой посыл. ...
    Извините!

  5. #945
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    Вы неправильно поняли мой посыл. Я отвечал человеку, который утверждал, что если нет публикаций, то нет никакого опыта.
    Просто в нормальном научно-техническом серьезном сообществе так принято - нет публикации - нет результатов. Мне просто непонятен подход, когда говорю, что я лично видел как ламповый усилитель пролетая орбиту луны качал стадионы фанатов будил лунатиков это правильно, а когда ссылаюсь на статью с замерами, с картинкой спектра на разных мощностях то сразу слышу "феее! чужое! свое надобно иметь!". Ну и тут один уже доказывал, что лампа 6н2п имеет частоту среза 7кГц из-за емкости миллера, бил себя в грудь, мол "личный опыт, сто пудово!" Хотя тысячи фабричных изделий на этой лампе с куда большим коэффициентом усиления работают спокойно, полно схем в журналах, книгах, но нет главное опыт и неправильно проведенный расчет. В любом мире открытие становится открытием только после публикации, результат становится результатом - только после публикации. А принцип "из уст в уста" это для народного творчества, сказок и т.д. ненаучной и не технической шелухи, тем более в наше время. Тем не менее если говорить об усилителе с непосредственной связью - разработано в эру отсутствия нормальных конденсаторов (50-е года прошлого века) и линейности не добавляет, НИКАК. потому искажения уровня 0.25 процентов для него не достижимы и не имеет приемуществ по искажениям перед другими схемами. Это АПРИОРИ и истина.

  6. #946
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,629
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    В любом мире открытие становится открытием только после публикации, результат становится результатом - только после публикации.
    Ага, особенно показателен холодный ядерный синтез.
    73. Евгений.

  7. #947
    Привет всем! На форуме я в первые, поэтому если что не так прошу меня извинить. Поясните, какое оптимальное Ra-a вот для этой схемы?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img.png 
Просмотров:	1220 
Размер:	18.5 Кб 
ID:	264610

  8. #948
    Цитата Сообщение от Kuzmich-59 Посмотреть сообщение
    Привет всем! какое оптимальное Ra-a ?
    Здравствуйте!

    Явно - это 5-й сверху режим.\Спр. РЛ тов.Куликовского\195 7\

    ПС. Без нагрузки не оставляйте - блокировка при откл. Rнагр. обязательна какая-нибудь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена-1.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	120.5 Кб 
ID:	264611  
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  9. Спасибо от Kuzmich-59

  10. #949
    Загляни сюда и все сам поймешь http://www.radioland.1bbs.info/viewtopic.php?t=1144
    Владимир Евгеньевич

  11. Спасибо от Kuzmich-59


  12. #950
    Спасибо за ответы, Да и еще меня интересует, есть ли зависимость Ra-a оконечного каскада от сеточного смещения? Другими словами, будет ли одинаковое Ra-a при автоматическом смещении и фиксированном?

Страница 95 из 549 ПерваяПервая ... 458592939495969798105145195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Простые ламповые конструкции
    от R1BAC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 17:34
  2. Ламповые и лампово-полупроводниковые транисиверы, легенды и факты
    от UN7RX в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 339
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 20:34
  3. Справочник ламповые панельки
    от nick_push в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 20:04
  4. Форум Ламповые Души
    от Revan в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •