Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 262

Тема: Холодная настройка входных П-контуров

  1. #11
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,661
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    UA1ANP Николай, спасибо, конечно, за опыт. Но по другому даже трудно и представить себе настройку входных П-контуров.
    uy3ig


  2. #12
    Цитата Сообщение от UA1ANP Посмотреть сообщение
    Нет! Это сопротивление холодной нити накала ламп. Этот резистор я усреднил для всех ламп. Без него на ВЧ бендах приходилось вносить поправку С2.
    У моей лампы около 1 ома всего
    Т.е сопротивление не критично?
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  3. #13
    Аватар для UA1ANP
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    С.Петербург.
    Сообщений
    2,490
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA1ANP - Николай (ex UA6WBB 1968-77гг)
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    У моей лампы около 1 ома всего
    Т.е сопротивление не критично?
    Какая лампа?
    Николай - UA1ANP.

  4. #14

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Николай,скажите,на ВЧ какова точность интересно?Ведь у лам косвенного накала есть ёмкость,между накалом и катодом.Да и конструктивная С тоже плюс.На много разбег большой,или .....?Да Вы правы переменники,не всегда удобно подсовывать.Если даже процентов 80 есть точность,то для меня заглаза.Или лучше?
    Последний раз редактировалось UA5O; 13.09.2010 в 20:40.
    UA5O Юрий

  5. #15
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,627
    Позывной
    RX6LAO
    to UA1ANP.Добрый вечер Николай.Чет я не догоняю.На какую нагрузку строится П-контур?Получается на индуктивное сопротивление дросселя?Ничего не забыли дорисовать? С уважением RX6LAO.

  6. #16
    Цитата Сообщение от UA1ANP Посмотреть сообщение
    Какая лампа?
    ГС-35Б
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  7. #17
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,774
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от UA1ANP Посмотреть сообщение
    Предварительно рассчитав индуктивность входного «П» контура
    Цитата Сообщение от UA1ANP Посмотреть сообщение
    В случае с усилителем с ОС, где входной «П» контур нагружен на катод лампы, а в катоде стоит еще и дроссель, намотанный на феррите, то про формулы можно забыть, они не работают – проверенно не единожды практикой!
    Вот здесь у Вас противоречие. Вы предварительно рассчитываете индуктивность.
    По каким формулам вы это делаете?
    Далее Вы пишите, что формулы можно забыть.

  8. #18

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от Виктор Дробот Посмотреть сообщение
    Вот здесь у Вас противоречие. Вы предварительно рассчитываете индуктивность.
    По каким формулам вы это делаете?
    Далее Вы пишите, что формулы можно забыть.
    Виктор позволю себе ответить за Николая.В Бунимовиче и Яйленко,даны обобщённые понятия.Которые верны на 100%.Прикидочное Rх,можно посчитать с них безусловно.Но на сколько это будет верно?Так же и за анодный П контур.Более 20 лет назад заметил несоответствие полученных данных с этой книги.Но не парился ,всё отлично получалось,с достройкой.В УМ с ОС нагрузка на генератор,существует лиш в отрицательном полупериоде напряжения.При этом гармошки,будут больше дб на 4-5 помоему.На выходе конечно.И КПД чуть меньше.Положительный полупериод добавляется в П контуре по входу,и вх.сигнал становится симметричным.И второе,что делает этот контур,накапливает энергию.Чтобы какбы удержать сопротивление более постоянным.Далее в этой книге не учитывается ёмкость,между накалом и катодом,для ламп косвенного накала,а так же Свх и С конструктива.Которые частотозависимы.А точнее их реактивное сопротивление будет уменьшаться с повышением частоты.И это разное сопротивление в зависимости от диапазона,будет прикладываться к Rвх.Их разность будет на каждом бэнде своя.И далее.Без подачи сигнала Rвх будет равно безконечности,так как нет тока.С повышением напряжения будет увеличиваться ток и уменьшаться сопротивление нагрузки.Чтобы уменьшить эту пульсацию и симметрировать вход и ставят контур.В динамическом режиме мы не видим такой бешенной пульсации,по нашим КСВ метрам,с учотом их инерционности конечно.Ну вот ,где то так,если ничего не забыл.
    UA5O Юрий

  9. #19
    Цитата Сообщение от rv3qg Посмотреть сообщение
    ..Всё правильно коллега.Потому что Rвх изменяется,от безконечности,до входного в статическом режиме.Какие тут нафик формулы.Я предворительно расчитав,на живую настраиваю.Тоже постепенно.На соплях переменники подкидываю.Тоже быстро получается,относител ьно конечно.
    Если это так (а это конечно так!), то объясните какой элемент в данном макете симулирует это самое Rвх которое как Вы утверждаете имеет динамический характер?
    Николай DL5XJ // DQ6Q


  10. #20
    Аватар для UA1ANP
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    С.Петербург.
    Сообщений
    2,490
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA1ANP - Николай (ex UA6WBB 1968-77гг)
    Цитата Сообщение от rv3qg Посмотреть сообщение
    Николай,скажите,на ВЧ какова точность интересно?Ведь у лам косвенного накала есть ёмкость,между накалом и катодом.Да и конструктивная С тоже плюс.На много разбег большой,или .....?Да Вы правы переменники,не всегда удобно подсовывать.Если даже процентов 80 есть точность,то для меня заглаза.Или лучше?
    *Для ламп с косвенным накалом я мотаю дроссель в три провода (накал + накал + катод), но для ламп ГУ-50 можно соединить катод с одним из выводов накала ну, а далее дроссель и т.д.
    * Точность достаточная для частот выше 14 МГц. Иногда бывает нужно сжать или разжать витки, но лучше использовать латунные сердечники. Феррит от длительной работы (например, в цифре) нагревается и параметры поплыли…
    Иногда в параллель конденсатора я ставлю подстроечник, 8/30 пФ и этого бывает более чем достаточно.

    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    to UA1ANP.Добрый вечер Николай.Чет я не догоняю.На какую нагрузку строится П-контур?Получается на индуктивное сопротивление дросселя?Ничего не забыли дорисовать? С уважением RX6LAO.
    Очень хороший вопрос, Евгений! Нарисовано всё верно.
    У меня нет на этот счёт определённого ответа. Я в стадии размышлений.
    Как будет, теоретически обоснованный ответ, то я поделюсь с Вами.

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    ГС-35Б
    Я не чего не могу сказать про эту лампу, так как почти не работал с ней.

    Цитата Сообщение от Виктор Дробот Посмотреть сообщение
    Вот здесь у Вас противоречие. Вы предварительно рассчитываете индуктивность.
    По каким формулам вы это делаете?
    Далее Вы пишите, что формулы можно забыть.
    Прежде чем это написать, я знал, что мне будет указанно на это противоречие.
    * Так как мне необходимо от чего-то отталкиваться, то я обращаюсь к той программе, что указанна выше. Подставив все значения в формулу, я беру из результата только индуктивность, а ёмкости подбираю.
    Более того – неоднократно отмечал, что если намотать два одинаковых накальных (катодных) дросселя, то значения С1 и особенно С2 бывают различны. И это при условии, что ферритовые кольца взяты из одной коробочки т.е. одной партии.
    Вот так!
    Последний раз редактировалось UA1ANP; 14.09.2010 в 13:16.
    Николай - UA1ANP.

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коммутация входных контуров
    от VA6AM в разделе Усилители мощности
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 07:44
  2. Блок входных контуров УМ на лампах ГУ-50
    от R4HAS в разделе КВ усилители
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 21:06
  3. Kenwood TM V-7A: настройка контуров
    от Parmalat в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 15:11
  4. Катушки контуров
    от Tube. в разделе Для начинающих
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 17:25
  5. Настройка диапазонных входных фильтров
    от misha_globus в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •