Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: И снова Орбитрон

  1. #21
    Доброго времени суток. попробуйте для сравнения HRD . там есть режим слежения за спутником, ну и обновляются данные орбит. только частоты слежения необходимо вначале прописать. Версия 5,24- бесплатная.

  2. Спасибо от SAN-DY


  3. #22
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    дополнительно вывожу на отслеживание погодные спутники
    Орбитрон установлен не на системном диске.Обновляю вручную.
    Для того чтобы радиолюбительские и погодные спутники находились в одной группе и не пропадали
    "галки" выбора спутников написан загрузчик ТЛЕ....он обьединяет группу amateur и weather
    и создает группу mytle.txt (обычно она и выбрана) а также скачивет группу satonline.txt.....
    Экзешник положить в папку TLE Орбитрона.Остальные группы не интересуют......Поль зуюсь года
    четыре...никаких проблем .............
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Men; 24.04.2017 в 03:24.

  4. Спасибо от SAN-DY, Serg

  5. #23
    Цитата Сообщение от Men Посмотреть сообщение
    написан загрузчик ТЛЕ
    Скачал, опробовал. При загрузке TLE "галки" пропадают.
    Или я делаю ошибку, делая загрузку TLE? Может быть следует один раз при настройке программы после загрузки TLE выставить нужные "галки" и уже больше не пользоваться без особой необходимости функцией загрузки, а только обновляться? В этом случае TLE я не трогаю, галки сохраняются, а только обновляю содержимое файлов. Сдается мне, что именно тут собака порылась. Плохо, что такие узкие моменты не отражены где-либо в описании настроек. Понаблюдаю еще за программой.
    Последний раз редактировалось SAN-DY; 24.04.2017 в 07:04.

  6. #24
    Попробуйте запустить от имени администратора и обновить.
    Возможно TLE падают в системный каталог, а прав записи нет. Система Win8 -10?

  7. #25
    SAN-DY
    Делаю так....Ложу загрузчик в папку TLE Орбитрона.
    Ну естесно делаю ярлык на раб. стол....Запускаю загрузчик.
    После выбираю файлик mytle.txt...ставлю галки на нужные спутники.
    И потом по мере надобности примерно раз в неделю запускаю загрузчик.(обновить данные TLE)
    Все галки сохраняются вот уже в течении лет четырех.....Если конечно их не трогать
    Все очень просто и стабильно работает...Да и Орбитрон как автомат Калашникова
    никогда не подводил....да чуть не забыл....время от времени делаю синхронизацию времени
    хотя при запуске он делает это автоматом....
    Последний раз редактировалось Men; 24.04.2017 в 10:13.

  8. #26
    Цитата Сообщение от Bratelly Посмотреть сообщение
    Система Win8 -10?
    Win XP. Пока нахожусь в стадии наблюдения за программой. На данный момент второй день после переустановки-полет нормальный.

    Цитата Сообщение от Men Посмотреть сообщение
    Делаю так...
    Спасибо за подробности. Понял почему "улетают" галки.
    Последний раз редактировалось SAN-DY; 24.04.2017 в 22:45.

  9. #27
    SAN-DY
    Вообще данный загрузчик был написан для обновления тлешек на компе без тырнета.
    Папка с загрузчиком хранится на флешке.....обновить можно
    в любом "тырнетном" месте запустив загрузчик прямо с флешки.
    Файлики сохраняются в папку с загрузчиком....
    Последний раз редактировалось Men; 25.04.2017 в 05:11.

  10. Спасибо от SAN-DY

  11. #28
    Цитата Сообщение от Men Посмотреть сообщение
    обновить можно
    в любом "тырнетном" месте
    Проверено, работает! Весьма полезная штука!

  12. #29
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,192
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Весьма полезная штука!
    а в чем ее полезность?
    спасибо


  13. #30
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    в чем ее полезность?
    Исключительно с моей колокольни (может я один такой, кому это показалось полезным?): оперативность, простота обновления, экономия нервов и мобильного интернет трафика вдали от цивилизации. Дома с высокоскоростным интернетом это не актуально. Но я бываю не одну неделю в таких "прелестных" местах, где скорость мобильного интернета редко когда бывает выше 3 кб/сек с постоянными разрывами соединения. В выложенном загрузчике, как я понял, прописано обновление только любительских и погодных спутников, т.е. только то, что меня интересует. Объем-около 50 кб. Полный список TLE в программе занимает объем около 400 кб. Это ерунда в условиях цивилизации. Но в тех, в которых бываю я это существенно-электронное письмо из одной строчки принимается от 5 до 7 минут. Вот и представьте, сколько времени уйдет на обновление всей базы TLE при такой скорости и еще вдобавок несколько раз связь оборвется, придется все начинать заново. Конечно, можно обновиться дома и скопировать данные на флешку, таскать ее с собой, перенести данные в программу на другом компьютере. Но данные имеют свойство устаревать, все равно придется их обновлять. Извиняюсь за небольшой оффтоп.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •