Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Перечень РЭС разрешенных в ввозу в РФ

ijk http://www.ets-res.ru/list/g14676/?n...iden&mode=list Вот сдесь Единый технический справочник по РЭС и ВЧУ.У меня у самого VX8 с разрешением,ни каких проблем не было.Видел например разрешение на Motorola XTS2500.

Цитата Сообщение от intro1 Посмотреть сообщение
    ijk http://www.ets-res.ru/list/g14676/?n...iden&mode=list Вот сдесь Единый технический справочник по РЭС и ВЧУ.У меня у самого VX8 с разрешением,ни каких проблем не было.Видел например разрешение на Motorola XTS2500.
    Как я узнавал ,не одна из контор в Москве по оформлению разрешений с этим справочником не работает. Этот справочник для общего развития.

73

С этим справочником работает таможня, например.Помоему это официальный ресурс, и обновляется он,значит не просто так существует.Несколько дней назад, у человека на Шереметьевском терминале "замерз" сканер Uniden BCD396XT.Он поехал на таможню и там сказали- что его нет в этом списке.И таможня считает что это СТС и.т.д. хотя за месяц до этого мой аналогичный девайс прошел тем же путем беспрепятственно. Мы в России ,так что раз на раз не приходится)).
    Последний раз редактировалось intro1; 25.02.2012 в 03:25.

Позывной
    RN3AKA
    Цитата Сообщение от intro1 Посмотреть сообщение
    С этим справочником работает таможня, например.Помоему это официальный ресурс, и обновляется он,значит не просто так существует.Несколько дней назад, у человека на Шереметьевском терминале "замерз" сканер Uniden BCD396XT.Он поехал на таможню и там сказали- что его нет в этом списке.И таможня считает что это СТС и.т.д. хотя за месяц до этого мой аналогичный девайс прошел тем же путем беспрепятственно. Мы в России ,так что раз на раз не приходится)).
    таможня не работает ни с какими ХТТП
    у них бумажный документ, мне его давали подержать в руках
    это эксель файл с сайта минкомсвязи, сейчас его там нет, увы

нет смысла обо всем этом спорить, я вам так скажу, как тут уже писали - пишите, что рл трансивер, указывайте домашний адрес, никаких проблем не будет 99%
    я заказывал радио себе в офис, хотел как быстрее, эта мразота реагирует на юр лица, потому что их можно обувать
    73

Позывной
    RN3AKA
    На одно из обращений в минком мне ответили официально, сегодня письмо пришло
    я жаловался в частности на призрак перечня РЭС, который тяжело найти на сайте, ответ содержит бесполезную муть, как можно искать что-нибудь там ну и ссылку
    т
    ипа вот этот документ использует таможня, им его высылает минком

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Заказали через интернет-магазин рацию Baofeng UV-3R Mark 2. Лицензии радиолюбителя пока нет. Могут ли возникнуть проблемы у аппарата при прохождении таможни?
    Последний раз редактировалось South; 20.09.2012 в 14:35.

Позывной
    RU3NBM
    Заказывал неоднократно похожие рации, а так же кенвуд-480 американский вариант с 5 и 50 мГц не было никаких проблем с таможней (ни разу посылки не вскрывались). Китайцы иногда пишут, что это игрушка- возможно это и помогает..

Позывной
    UA3IIZ
    Вряд ли проблемы возникнут. Именно такую "потаскушку" заказывал на eBay, пришла без проблем, только ждал около месяца.
    de UA3IIZ, 73!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права