Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 116

Тема: УМ ГУ-74Б от UA6CL

  1. #101
    Я бы тоже приобрел такие платы


  2. #102

    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    г. Фролово, VG-13
    Сообщений
    248
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RU4AX
    Дополнение:
    Платы для http://www.cqham.ru/pa748.htm
    73! Валерий RCWC#607

  3. #103
    Аватар для STEF
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    г.НОВОКУБАНСК
    Сообщений
    59
    Позывной
    RN6BH
    Кто с радиолюбителей имеет текстовый файл от Георгия Сокола UA6CL ,для работы усилителя по огибающей.Спасибо ВСЕМ.

  4. #104
    Аватар для STEF
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    г.НОВОКУБАНСК
    Сообщений
    59
    Позывной
    RN6BH
    Кто с радиолюбителей имеет текстовый файл от Георгия Сокола UA6CL ,для работы усилителя по огибающей и имеет такой файл,буду благодарен его получить.Спасибо ВСЕМ. Георгий мне его отсылал но я его потерял к сожалению.

  5. #105

    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    782
    Позывной
    ru6dx
    Свяжитесь с Виктором, UA6AHF. Он расскажет нюансы и методику настройки платы. (Я с ним согласовал этот ответ). Если нужен телефон, напишите мне в "личку".

  6. #106
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,661
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    И еще насчет обдува - в основном исползьуются "комповые" вентиляторы. Применяется управление оборотами в зависимости от температуры. Схемы таких регуляторов просты и не вызывают вопрсов. А плавное управление "сетевыми" вентиляторами применяет кто-нибудь? Например на тиристорах-симисторах. Сетевые вентиляторы очень мощные и на малых оборотах совсем не шумные.
    uy3ig

  7. #107
    Аватар для RD7M
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Волгодонск Ростовская область
    Сообщений
    1,503
    Позывной
    RD7M
    Евгений 240..в ,,соседней,, теме о ,,параллельном включении...,, Вы рекомендовали схему Георгия по огибающей.....чем мотивируете ?...сами повторяли?...кому то помогали?...знаете как работает?..слышали работу в эфире-со схемой и без неё?....какие +? и -?...на Ваш взгляд.
    Последний раз редактировалось RD7M; 10.05.2020 в 06:20.

  8. #108
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,627
    Позывной
    RX6LAO
    Плюс, это меньший ток покоя со всем вытекающим из этого. Минус, это не схема "со всеми сетками об землю".
    Для изготовления и настройки голова нужна.
    Слышал в эфире неоднократно.
    На предыдущей странице есть посты от RN6BH, STEF, из Ново-Кубанска, он являлся обладателем усилителя от UA6CL.
    Если вас действительно что то интересует по этому усилителю, попробуйте связаться с ним.
    73. Евгений.

  9. #109
    Аватар для RD7M
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Волгодонск Ростовская область
    Сообщений
    1,503
    Позывной
    RD7M
    ....не, УМ не интересует(особенно выходной контур)..интересуют (особенности) настройки и работа ,,схемы,,... про все + и - в курсе....в эфире тоже слышал демонстрацию работы ,,схемы,, ....при работе ,,схемы,, наблюдались выбросы выше по частоте-кГц 30-50 уровень не сильно отставал от основного сигнала ,уже точно не помню сколько...без ,,схемы,, этих выбросов не было..мистика конечно-но даже SSB сигнал менял ,,окраску,,....более не разу не слышал.....интересно-может пользователи ,,схемы,, отзовутся-поделятся трудностями настройки...


  10. #110
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,627
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от RD7M Посмотреть сообщение
    наблюдались выбросы выше по частоте-кГц 30-50 уровень не сильно отставал от основного сигнала
    Ни один УМ такого сделать не сможет. Хоть что делай с его режимом.. Эта бяка скорее всего выходила с трансивера.
    Или я неправильно понял и шла сплошная полоса выбросов от основного сигнала и до 50 кГЦ вверх? Это тоже надо суметь.
    Конкретный усилитель настроенный UA6CL, на котором работал Стефан, слушал не один раз и ничего плохого о сигнале сказать не могу.
    73. Евгений.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •