Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: нагреватель на 127В в сеть 220..

  1. #1

    нагреватель на 127В в сеть 220..

    На машине (которая была пирвезена с канады) стоит нагреватель в блоке двигателя. Учитвая прошлую зиму, что-то мне захотелось им воспользоваться. Но в Канаде 127В.
    Я так понимаю, кроме как тирристорного регуля врядли что подойдет другое?
    Может кто подскажет хорошие (но не сложные) такие схемы..а может готовые есть?
    Мощность я так думаю, будет в районе 1.5-2кВт.

    (а вобще, надо бы его еще прозовнить, а то поди мертвый)
    (у и в принципе, мне не обазательная установка на машину, все равно провод кидать на улицу с балкона.. а кроме стоянки дома, мне больше негде подключаться)


  2. #2
    Можно через диод мощный последовательно включить.А вообще то в целях безопасности нужен разделительный трансформатор, мощностью не менее чем сам нагреватель, чтоб фаза не присутствовала на нагревателе и соответственно на корпусе авто.
    Виктор

  3. #3
    по правилам то оно так, да все, и на стоянках, пользуются обычной сетью.. привыкли. А по диод это мысль..

  4. #4
    Аватар для 4L1G
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Сагареджо
    Сообщений
    2,906
    Позывной
    4L41RW
    Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    Но в Канаде 127В.
    Я так понимаю, кроме как тирристорного регуля врядли что подойдет другое?
    а на 12 или 24в нагреватель не думали поставить?
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (AU7AO-SZ6)

  5. #5
    на 12В еще найти надо, а перустановка в моем движке довольно больших денег на СТО стоит(довольно сложно подлезть).
    А тут уже все готово (токо проверить надо, что еще живой).. и как выше сказали, через диод (ну там защитный автомат и все такое... причем наверно лучше два, на стороне машины (с тепловой защитой) и на стороне дома)

  6. #6
    Аватар для 4L1G
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Сагареджо
    Сообщений
    2,906
    Позывной
    4L41RW
    Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    на 12В еще найти надо, а перустановка в моем движке довольно больших денег на СТО стоит(довольно сложно подлезть).
    ТАК ВЫ ДОЛЖНЫ ВСЕ СДЕЛАТЬ...А НАГРЕВАТЕЛИ ОТ ЛЮБОГО ДИЗЕЛЯ.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (AU7AO-SZ6)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •