Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: LM-317, подключить два паралельно можно?

  1. #1

    LM-317, подключить два паралельно можно?

    Если подключить к одной обмотке 2 (или 3) регулятора напряжения ЛМ317 (парапельно). То смотретть только на мощность отдаваемую трансформатором, или есть какие либо другие но.
    Петро.


  2. #2

    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    743
    Цитата Сообщение от cytochrom Посмотреть сообщение
    Если подключить к одной обмотке 2 (или 3) регулятора напряжения ЛМ317 (парапельно). То смотретть только на мощность отдаваемую трансформатором, или есть какие либо другие но.
    Здравствуйте! Подключать можно хоть 10! Если это позволит сделать ваш Тр.
    Входы нужно подключить через резисторы 0,1ом на каждый ЛМ , а с выходов (соединенных в ..кучу..) на регулируещие выводы (тоже всех) резистор 200 ом
    из расчета 1W... на 1н стабилизатор. Обязательные условие всё должно распологаться так , что бы минимизировать длину проводов. Ну и сечение соответственно. Успехов! С Уважением Владимир.

  3. #3
    А я подключаю вместо 0.1 ом провода 20см длинны! Они играют роль выравнивающих сопротивлений. У меня в БП трудиться 10 лм-ок и все прекрасно себя чувствуют!
    Где начало того конца, конец которого будет началом?

  4. #4
    Ок Спасибо. Толко я выводы хочу использовать каждый отдельно.
    Петро.

  5. #5
    Цитата Сообщение от ew8ck Посмотреть сообщение
    А я подключаю вместо 0.1 ом провода 20см длинны! Они играют роль выравнивающих сопротивлений. У меня в БП трудиться 10 лм-ок и все прекрасно себя чувствуют!
    Согласитесь, что с инженерной точки зрения, это абсолютно безграмотное решение. И то, что у вас работает - это вам просто повезло. У другого всё может закончится печально.
    Поэтому не стоит на техническом форуме предлагать безграмотные решения на одном только основании, что у вас всё работает. Вы можете себе представить такую конструкцию в промышленном изделии? А тем более где-то в военке? Вы купили бы себе такой наворот?

  6. #6
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что с инженерной точки зрения, это абсолютно безграмотное решение. И то, что у вас работает - это вам просто повезло. У другого всё может закончится печально.
    Поэтому не стоит на техническом форуме предлагать безграмотные решения на одном только основании, что у вас всё работает. Вы можете себе представить такую конструкцию в промышленном изделии? А тем более где-то в военке? Вы купили бы себе такой наворот?
    Да не просто повезло))) И работают такие вещи не только у меня а и у моих знакомых!! Ну а насчёт военки--тут без комментариев!! Помоему мы занимаемся конструированием для себя а не разработкой военной техники!

    Цитата Сообщение от cytochrom Посмотреть сообщение
    Ок Спасибо. Толко я выводы хочу использовать каждый отдельно.
    У меня к каждому входу ЛМ припаян провод длинной 20 см( где-то было описание в нете) Потом со всех Лм-ок сводяться в одну точку на конденсаторе фильтра и всё прекрасно работает!! Правда ЛМ беру только одного изготовителя
    Где начало того конца, конец которого будет началом?

  7. #7
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что с инженерной точки зрения, это абсолютно безграмотное решение. И то, что у вас работает - это вам просто повезло. У другого всё может закончится печально
    У меня тоже всё работало, был лет пять назад собран экспериментальный макет для проверки идеи.
    Цитата Сообщение от ew8ck Посмотреть сообщение
    У меня к каждому входу ЛМ припаян провод длинной 20 см(
    Медный провод (медь) имеет большую зависимость сопротивления от температуры. Лучше точные проволочные резисторы, на всякий случай. Но и без них всё работало.

    Добавлено через 21 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Вы можете себе представить такую конструкцию в промышленном изделии?
    Я видел - два корпуса ТО-220, на 12В по 1,5А - все выводы - в параллель. Привинчены к задней стенке, Мicroset L-200А. Не только видел, но и работает у меня. Никаких проблем лет 7.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 30.09.2010 в 19:32.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Uranit Посмотреть сообщение
    Я видел - два корпуса ТО-220, на 12В по 1,5А - все выводы - в параллель. Привинчены к задней стенке, Мicroset L-200А. Не только видел, но и работает у меня. Никаких проблем лет 7.
    Я не о параллельном включении. Параллелить можно. Сам так делаю при необходимости. Но соединять выводы стабилизаторов 20-ти сантиметровыми проводниками! Зачем? Неужели нельзя применить нормальные резисторы?

  9. #9
    Ок. Я не очень правильно выразился. Хочу собрать испытатель ламп. С отделными регуляторами питания сеток, накала, и анода. Есть трансформатор 110/230:6.3:19 (Японский на 110 вольт). Я хочу 220 В обмотку включить в сеть (она на 40 мА). К 110В подлючить два регулятора напряжения ТЛ783. От одного питать анод от гругого екраную сетку. К 10 В обмотке Тоже 2 ЛМ317 для питания накала и управляющей сетки. Есть парочка трансформатороб есче. Но тогда получится тяжелая и большая коробка. А я хочу ето обединить в одну коробку в которой бы было есче место для ГИРа и двух мультиметров (одного китайского и одного получше), плюс несколко маленких насадок на мултиметр. Так сказать переносная лаборатория.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf tl783.pdf (740.0 Кб, Просмотров: 578)
    Петро.


  10. #10
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Я не о параллельном включении. Параллелить можно. Сам так делаю при необходимости. Но соединять выводы стабилизаторов 20-ти сантиметровыми проводниками! Зачем? Неужели нельзя применить нормальные резисторы?
    Чем же провод хуже резистора? А в проволочном резисторе не провод намотан?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •