Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 89 из 94 ПерваяПервая ... 397986878889909192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 939

Тема: LARGO-91,DM-2005

  1. #881
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Я тоже следил, как R6BK делал конструкцию, платы выкладывал.У меня тогда была уверенность, что там ничего хорошего не получится.Поэтому я даже и не польстился на эту конструкцию.


  2. #882

    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    458
    Ну всё получилось на его плате,только чуйка 30мкВ.И АРУ,мигающая светодиодами,живущая сама по себе!
    P.S. может хватит уже простейших конструкций,может пора что-то правильное паять?
    Последний раз редактировалось Дэн; 03.02.2018 в 20:24.

  3. #883
    Чего Вы тут скубётесь? Делать больше нечего? На те времена (прошло уже больше 20 лет!!!) это был аппарат мечты, сейчас уже не актуален. Время и технологии не стоят на месте. И прошу не поливать .... ныне отсутствующего человека, не красиво.

  4. #884

    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    458
    Вы правы.Никто ни в чём не обвиняет.Все не подошедшие схемы где-то валяются-в гараже, на полатях.... Остаётся с них хорошие транзисторы выпаять,и в дело использовать...
    Последний раз редактировалось Дэн; 03.02.2018 в 20:53.

  5. #885
    Цитата Сообщение от R6BK Посмотреть сообщение
    ныне отсутствующего человека, не красиво.
    Что Вы хотите.. Тяжелое детство, деревянные игрушки. Опять же, кадетских корпусов не заканчивали. Ладно бы рассматривали схему, без комментариев, а то чуть ли на каждой странице - неграмотная, тупая или еще что-нибудь..
    Вот подождите, еще за Попова А.С примутся. Дроздова уже не один раз тут обсудили..
    Последний раз редактировалось Владимир_К; 03.02.2018 в 21:02.

  6. #886

    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    458
    Вернитесь в тему. Тема про DM-2005. Аппарат замечательно работает.Кто хочет добавить свои переделки,IMHO-свою тему создайте!
    Вспомнилось сейчас! Собрал за 3 месяца! С нуля! Аппарат HT-981,и что-то особо не вижу до сих пор к нему претензий! Может по тому,что он был правильно просчитан?Заработал СРАЗУ! Я реально удивился,только 12в подал,и через 10 минут QSO на 2000км на верёвку сделал! А там всего 8 вт.!
    Последний раз редактировалось Дэн; 03.02.2018 в 21:22.

  7. #887

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,934
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
    А сейчас хочется правильную схему,чтоб не было подстроечных элементов,и с гарантированными параметрами. И IP3 не менее 42дбм
    И что, это всё? Ключевой смеситель, на какой то из современных микросхемок, и КФ через диплексер. Кварцы желательно покрупнее. А дальше, под ваши требования, и каскады от "Клопика" подойдут. Только боюсь, что мало кто позарится на подобное. Вспомнят про чувствительность, про фильтра, и их прямоугольность, про наличие АРУ, и качество её работы. Да и про линейность в полосе пропускания, сейчас то же все слышали. А вот что бы и всё это было на соответствующем уровне, просто хорошей схемы пока что маловато. Придётся приложить не только руки, но и головой поработать.

    Цитата Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
    Но потом сам собрал,и понял,что он хотел уточнить-это всё полная шняга!
    Знаете, здесь наверное стоило бы уточнить что именно не заработало. Ведь трансивер, легко разбивается на отдельные блоки. Смеситель, фильтра, тракт ПЧ, УНЧ с детектором. Ну и АРУ, когда всё это нормально работает от ручной регулировки. В схемах "Мастера", я не видел таких уж явных провалов. Так что там, основное всё правильно выполнить, и настроить. Последнее, похоже у вас и не особо получилось. Что именно не получилось, не совсем понятно. Если судить по вашим высказываниям, то не заработал ни один из блоков.. Тогда, стоит потренироваться на кошечках... То бишь начать с чего нибудь одно диапазонного. С минимумом деталей, и коммутируемых узлов. Не подумайте что я прикалываюсь. Когда с 5 категории получал позывной, я считал себя чуть ли не ассом. Ламповые каскады, модуляторы, уже просто собирал, и они работали. А вот с трансиверами... Начал с трансивера прямого преобразования Полякова. Всё так понятно и просто, на бумаге. А получилась такая лажа. при подключении антенны, всё свистело, хрипело, визжало. Не было только нормальных голосов. Потом был однодиапазонный на 160 метров Лаповка, этот уже что то принимал. Переделанная "Недра П", несколько "Радио 76" из наборов". Собственно когда собрался собирать "Дроздова", недостатка в опыте уже не было... Так для сборки "Мастера", квалификация радиолюбителя должна быть немногим ниже. А то ведь получится как у меня, с тем "Поляковым", я ведь с тех пор, прямое преобразование за пару вёрст обхожу.

  8. #888
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,679
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
    и через 10 минут QSO на 2000км на верёвку сделал! А там всего 8 вт.!
    Что Ватты большие чем в других трансиверах?
    73. Евгений.

  9. #889
    Похоже, что паренек юный-фантазер или троль, записи и фото секретны, а позывной?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена08.jpg 
Просмотров:	907 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	281225  


  10. #890

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
    В правильной схеме не должно быть элементов со звёздочками,не должно быть подстроечных резисторов
    А я всё думал, что-то очень знакомое в этой цитате...
    Олег, а откуда эти скрины?

Страница 89 из 94 ПерваяПервая ... 397986878889909192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •