Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 390

Тема: Как вы делаете коробочки?

  1. #281

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,412
    Позывной
    R3MAQ
    Александр, всё это конечно так, если брать тонкий металл, корпусов блоков питания, сварочных аппаратов и друшлаков.
    Там естественно в прессе стоит своя заготовка под определённое задание, но это всё для тонкого листового металла.
    Есть заготовки, которые сначала нужно загнуть, выточить, только после этого сверлить. А в тонком листе железа, само собой штамп выкалывает любые фигуры, хоть квадраты, хоть треугольники.
    Да и речь идёт не о промышленном изготовлении, а что можно сделать своими руками.
    Вот у Вас, прямоугольные окна в корпусе тоже не штампованные, а выбраны вертикальной фрезой, а дальше углы выведены напильником.

  2. Спасибо от LY1SD


  3. #282

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Сообщение от yl2gl
    Старый дедовский способ изготовления коробочек из дюраля - резаком надрезал и согнул на краю стола под 90
    Tоже пользуюсь этим способом, правда только чтобы согнуть.. Остальное режу на самодельном станке с ЧПУ..
    Вопрос-прямоугольные отверстия,это ЧПУ,или руками?Если руками,то на троечку-если ЧПУ...??

  4. #283
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от UR4ISP Посмотреть сообщение
    Если руками,то на троечку-если ЧПУ...??
    Что именно Вам не понравилось, вы не в состоянии отличить сделаное руками или на станке?
    73! с уважением Александр

  5. #284
    Я в гараже все пилю.
    Болгарка,дрель ,электролобзик ,угольник тиски))
    Лазеров и прочих дел даже никогда и не видел.
    Мои коробочки в фотогалерее на этом сайте
    Последний раз редактировалось RVЗMS; 12.03.2016 в 19:16.

  6. #285

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Что именно Вам не понравилось, вы не в состоянии отличить сделаное руками или на станке?
    Если на станке,я бы доработал напильником,а потом выложил бы в сеть.Да и если руками.Ну нравится мне когда аккуратно,даже если в целом и не видно будет этих кусков дырок из под сверла.Не скажу что у меня лучше,но Вы сами фото выставили.Где то так.Да и ЧПУ нет у меня.Хотя механика вся собрана с двигателями.Как до войны перекочевала на чердак, так и стоит.Порядок наважу-нужно доделать,с чердака слез и забыл.Вы упомянули,я и вспомнил.
    Кстати хотел приспособить как фрезер для доводки коробок -литьё по газифицируемым моделям.(макет из пенопласта).
    Последний раз редактировалось UR4ISP; 12.03.2016 в 19:12.

  7. #286

    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    352
    Позывной
    LZ2ELM
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160310_023.jpg 
Просмотров:	813 
Размер:	1.43 Мб 
ID:	228632Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160310_024.jpg 
Просмотров:	770 
Размер:	1.41 Мб 
ID:	228633Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20151024_001.jpg 
Просмотров:	754 
Размер:	1.41 Мб 
ID:	228634 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20151112_014.jpg 
Просмотров:	787 
Размер:	1.51 Мб 
ID:	228635Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20151024_004.jpg 
Просмотров:	670 
Размер:	1.47 Мб 
ID:	228636Здравствуйте,вот мои коробочки для SW-2013,miniSW2013 и PILIGRIM SMD PRO.


  8. #287

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,412
    Позывной
    R3MAQ
    mikey,
    Отлично! Всё супер...
    Только вот я выложил холодный корпус, как говорится не отёсанный и не собранный и не обклеенный.
    Сделаю, тоже выложу на форум.
    Правда засрут как всегда, типо CI и другие безрукие.

  9. #288
    Не в обиду, корпус пилигрима сделан хорошо ,но ручек понатыкано не по размеру или меньше ручек или больше корпус.

  10. #289
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от UR4ISP Посмотреть сообщение
    Ну нравится мне когда аккуратно,даже если в целом и не видно будет этих кусков дырок из под сверла.Не скажу что у меня лучше,но Вы сами фото выставили.Где то так.Да и ЧПУ нет у меня.Хотя механика вся собрана с двигателями
    Позиция Ваша понятна, но она не совсем верна.. Во первых качество корпуса в первую очередь определяется насколько точно выдержаны углы и сопряжены детали. Думаю к этой стороне у Вас вопросов нет? Хотя даже несмотря на резку основных деталей на станке, гнуть мне всё таки пришлось руками.. Могбы запросто скосить и запороть одну из деталей.. Насчёт остатков отверстий тут вы правы, мне тоже они не нравятся. Но они видны не потому что я где то неправильно сделал разметку или ошибся в чертеже. Просто эта передняя панель была сделана для другого девайса. Отверстия уже были. В данном случае мне пришлось втиснуться в размеры вырезать дополнительное окно под дисплей синтезатора. Левое большое окно дисплей миникомпьютера.. Да видно что в работе над CNC вы находитесь ещё в стадии обдумывания.. Обычно панель делают с одной установки, мне пришлось попасть на эту же панель 2й раз спустя несколько недель. Поверьте вероятность брака в таком разе возрастает в разы.. В данном случае сверху этой панели встанет отфрезерованная "фальшпанель" с надписями и всё будет ок. По поводу нужно сначала сделать конструкцию а уж потом выставлять.. Тут есть уже ветка в которой выставляют готовые или почти готовые конструкции.. как закончу так и выставлю..
    Кстати если нужна какая то помощь в постройке машины пишите в личку или в соответсвующей ветке чем могу помогу..
    73! с уважением Александр


  11. #290

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,939
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от AMS Посмотреть сообщение
    типо CI и другие безрукие
    Ну спасибо. Только вот у этих безруких, только дрель, напильник, да полотно по металлу. А из подсобных приспособлений, кухонная табуретка. И что, вы уже видели что то из сделанного мною, что бы давать столь "лестные" отзывы?

Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •