Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 33 из 45 ПерваяПервая ... 233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 448

Тема: Синтезатор частоты на микросхеме AD9835,Радио2010№9

  1. #321
    Цитата Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
    Fuse как в журнале Радио №9, 2010, т.е. внутренний генератор на 8 МГц. Кажется понял в чём дело - калибровочная константа для 8 МГц моего микроконтроллера крепко не совпадает с Вашей. Подумаю как решить и в понедельник отпишусь.
    Спасибо подождем

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от михаил демидов Посмотреть сообщение
    ....... и отличаются только подсветкой?
    Не толко. Расположением разьема, вертикально, горизонтальо внизу, в верху. У WH1602A (про который вы писали) вообще распиновка начинается 15,16,1,2,3... и т.д. По этому с платой нужно соединять проводниками (шинка). И смотрите на питание ЖКИ у вертикальных как правило 1 нога плюс, а у горизонтальных минус.
    Последний раз редактировалось RN3ZOB; 29.03.2013 в 17:04.


  2. #322

    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Горняк
    Сообщений
    33
    Позывной
    R9YCA ex RA9YMC
    Всем здравствуйте. Кто сможет проверить прошивку в действующем синтезаторе? Диапазоны 160-80-40 под верхний ЭМФ. Прошивка отличается от авторской, наличием кнопки "ATT" на порте PD4 и переключением шага перестройки - кнопки не надо удерживать.
    Вложения Вложения

  3. #323
    to RN3ZOB
    Убрал вообще калибровочную константу, попробуйте. Пока не придумал ничего лучшего.
    Вот такой он у меня получился.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GKCH2.jpg 
Просмотров:	1083 
Размер:	296.5 Кб 
ID:	136647  
    Вложения Вложения

  4. Спасибо от С.М.

  5. #324
    Сергей спасибо, все работает. Возможно и предыдущая версия рабочая, т.к. фьюзы у меня не те стояли. Прошил последнюю версию, то-же глюки, нашел журнал, устоновил, все в идеале. Сергей, у меня к вам просьба. Не могли-бы вы подкорректировать прошивку Андрея, там где АТТ. Вместо АТТ высветить CW и через меню выстовлять ПЧ CW. И выстовлять два ПЧ CW, одну по ТХ, другую по RХ. Т.к. при приеме нужно смещатся на частоту тона.

  6. #325

    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Горняк
    Сообщений
    33
    Позывной
    R9YCA ex RA9YMC
    Цитата Сообщение от RN3ZOB Посмотреть сообщение
    Сергей спасибо, все работает. Возможно и предыдущая версия рабочая, т.к. фьюзы у меня не те стояли. Прошил последнюю версию, то-же глюки, нашел журнал, устоновил, все в идеале. Сергей, у меня к вам просьба. Не могли-бы вы подкорректировать прошивку Андрея, там где АТТ. Вместо АТТ высветить CW и через меню выстовлять ПЧ CW. И выстовлять два ПЧ CW, одну по ТХ, другую по RХ. Т.к. при приеме нужно смещатся на частоту тона.
    Здравствуйте. Хотя вопрос задан не мне, позволю ответить СW вывести без проблем, а с двумя ПЧ всё намного серьёзнее. У Вас для телеграфа отдельный фильтр? При передаче, если используется отдельный генератор СW, сдвиг получается автоматом. Или собираетесь на передачу разбалансировать смеситель?

  7. #326

    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Горняк
    Сообщений
    33
    Позывной
    R9YCA ex RA9YMC
    Прошу прощения, в прошивке из 322 сообщении обнаруженна ошибка, при переходе с передачи на прием не правильно отображается частота. Ниже исправленный вариант, жду замечаний.
    Вложения Вложения

  8. #327
    Цитата Сообщение от RN3ZOB Посмотреть сообщение
    ...Сергей, у меня к вам просьба. Не могли-бы вы подкорректировать прошивку Андрея...
    Разбираться в чужих программах грустное дело, проще свою с нуля написать, но я, к сожалению, в эфире не работаю, только слушаю иногда, поэтому могу некоторые моменты пропустить. И немного занят сейчас - надо пару проектов закончить. Может летом если кто поможет консультациями.

  9. #328
    Цитата Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
    Разбираться в чужих программах грустное дело, проще свою с нуля написать,.....
    Логично, спасибо за ответ.

  10. #329
    Цитата Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
    to RN3ZOB
    Убрал вообще калибровочную константу, попробуйте. Пока не придумал ничего лучшего.
    Вот такой он у меня получился.
    Здравствуйте Sergey_K . Вы пробовали свою программу в деле с живыми фильтрами, просто хочу знать как он реально “ рисует” картинку на осциллографе. Если есть фотка работы генератора в режиме качания, пожалуйста выложите.
    P.S. Есть желание сделать и использовать этот генератор с Вашей программой, спасибо за Вашу работу.


  11. #330
    Есть фотка со старой версией программы, та что была в "Радио" в прошлом году. С новой фотку не сделал, а работу смотрел - все то же. Правда не смотрел на частотах ниже 5 МГц, хотя с точки зрения программы там ничего измениться не должно. Очень удивила полоса собранного мной кварцевого фильтра на 8 МГц с рассчитанными уже не помню какой программой конденсаторами. Пришлось вручную. Поставил подстроечники, вогнал полосу в нужное русло, подрехтовал резисторами на входе и выходе неравномерность по амплитуде, а потом менял по одному подстроечнику на постоянный конденсатор с подгонкой оставшихся подстроечников, это отдельная тема.
    Промышленный фильтр и его полоса.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ФП2П.gif 
Просмотров:	806 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	137018   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	47.JPG 
Просмотров:	137 
Размер:	271.8 Кб 
ID:	137019  

  12. Спасибо от rock fan, Матроскин, С.М.

Страница 33 из 45 ПерваяПервая ... 233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезатор 16F84 + AD9835 на 1,8 - 7 МГц для пч 500 КГц
    от R6BK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 10:56
  2. Синтезатор частоты на SI570
    от Алексей SDR в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 17:48
  3. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 16:36
  4. УКВ синтезатор частоты
    от Восточный в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 21:18
  5. ЖКИ PC1604A и синтезатор частоты
    от UR3AFZ (Goblin) в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •