Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: России важен каждый

  1. #1

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26

    России важен каждый

    Посмотрите как виртуозно решил проблему переписи населения Росстат перекладыванием своих обязанностей на "человека и гражданина". И это за 17 млрд рублей налогоплательщиков.. .
    http://www.rb.ru/news/economics/2010/09/14/145925.html Но и этого мало, Росстат хочет получать ещё и штрафы: http://www.rb.ru/news/society/2009/12/11/144922.html
    Бумаги эти разбросали в П/Я нашего дома в выходные дни (16,17 октября), когда как раз все практически были дома:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	России важен каждый....jpg 
Просмотров:	571 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	66042  
    Последний раз редактировалось RZ6FE; 20.10.2010 в 13:02. Причина: добавлю ссылочку


  2. #2
    Объясняю,денег на перепись выделили не много,по крайней мере на зарплату и техническое обеспечение конкретных переписчиков,даже портфели и шарфы мало кому выдали хоть и обещали,по этому не много нашлось желающих (добровольно) выполнять эту работу.
    Так получилось,что местами попросту некому ходить переписывать,это конечно не что иное как серьёзные ошибки устроителей переписи но иметь статистику уверен необходимо даже такую "дырявую". А в подобном случае пошел-бы на участок сам.
    Резонанс где-то рядом!

  3. #3
    Аватар для KENWOOD
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    657
    Позывной
    RX9CEO
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    не много нашлось желающих
    Не знаю как у Вас но у Нас в городе Горного Льна не было отбоя от этих поработать переписчиками. И шарфы и портфели достались всем.
    Просто у меня мама переписчиком записалась, и рассказывала. Все ГУД.

  4. #4

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    но иметь статистику уверен необходимо даже такую "дырявую".
    За такие деньги статистику просто необходимо иметь ДОСТОВЕРНУЮ!
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    денег на перепись выделили не много
    Кто кому выделил, почему не много, где тогда 17 млрд рублей?
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    А в подобном случае пошел-бы на участок сам
    Вы им ещё и денег понесите, чтобы приняли вас не облаяв...

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от KENWOOD Посмотреть сообщение
    не было отбоя от этих поработать переписчиками
    Почему бы не поработать: "Суринов пояснил, что две трети от суммы расходов - это оплата труда временных переписных работников. Минимальная заработная плата переписчиков составит 5,5 тыс. рублей (по сравнению с 1,5 тыс. рублей в ходе переписи 2002 года)".
    Но тогда почему же так работают у нас? Мне кажется "схемку" придумали как и деньги выделенные "прибрать" к нужным рукам, и народ на перепись затащить...
    Последний раз редактировалось RZ6FE; 20.10.2010 в 13:18.

  5. #5
    В Беларуси сделали веселее - Согнали всех студентов и на месячишко на перепись. А учебный план подождет, черз год наверстают, мол. И ходили эти еще дети (первокурсницы) по темным подъездам да к незнакомым тятям.
    Александp, Belrig.by

  6. #6
    ...да нормально все, - чо недовольны. Стареем что-ли? Лишь бы потрындеть.... сказали же - "России важен каждый"....но нужны не все..и это прежде всего дети и старики -пенсионеры
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  7. #7
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Всего две мысли, может, что где не так понял?
    1. 17 000 лямов на 130 населения это 130 руб на каждого переписанного. Мало?
    2. Когда я родился мне выдали свидетельство, приехал домой, меня прописали, закончил школу - аттестат (техникум-диплом, институт -диплом), дорос до 16 лет, получил паспорт, пришел из армии, попал на воинский учет, получил первую ЗП - заплатил налог ... продолжите сами.
    Страна не знает своего героя и хочет лично прийти и меня переписать с моих слов, где, к примеру, в строке национальность я написал - негр, а профессия - радиолюбитель? Ну-ну! Я что-то упустил?
    p.s. B 2002 был переписчиком
    Сергей.

  8. #8
    То UA3XDS: по пункту 2 мне тоже не понятно.... Ну понятно в Америке, у них паспортов нет, но у нас как бы смысл этой переписи? Узнать сколько народу пользуется интернет и у кого в доме есть горячая вода?
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  9. #9
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ..... Узнать сколько народу пользуется интернет и у кого в доме есть горячая вода?
    ...это очередной национальный проект - пук и пузыри в воду...
    73! Евгений ( ех ua3asr )


  10. #10
    Аватар для RU3XN
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    71
    Позывной
    RU3XN
    Это сверка списочного состава с наличием...
    зы. у нас в подъезде один товарищъ помер, тем не менее 2 (два !) года на его имя приходили квитки квартплаты. Так вот.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта России
    от Adagumer в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 775
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 13:30
  2. Физическая карта России
    от RK1AT в разделе Радиолюбительские карты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 16:48
  3. D-STAR в России
    от R3ABM в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 17:21
  4. CEPT в России
    от rv3mi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •