Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 1724252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 294

Тема: Стандарт DVB-T2

  1. #261
    Аватар для RV6FT
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Большевик
    Сообщений
    41
    Позывной
    RV6FT
    На всех приставках должна быть эта кнопка,на картинке приставка ориель,такое же меню и в каскад, если не найдеш эту кнопку в меню заходиш в настройки,затем ручной поиск,устанавливаеш номер канала,и крутиш антенну,там тоже есть шкала

  2. Спасибо от Nick UA3TW


  3. #262

    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    455
    Цитата Сообщение от Nick UA3TW Посмотреть сообщение
    У меня пока только телевизор, но приставку куплю, если в телевизоре нет. Надо знать, какую купить. Та, что на картинке, как называется?
    У нас продаются дешевые приставки LUMAX, не знаю, есть ли в ней индикация.
    Телевизор у меня LG 32LB565U-ZQ Пультом пощёлкал - пока ничего не нашел.
    Зачем Вам приставка. В ваш телевизор принимает стандарт DVB-T2 . Выбираете ручной поиск каналов. вводите канал на котором передается мультипакет, внизу красная полоса отображает уровень сигнала.Вот по ней и проверяйте свои антенны, за одно и настроите правильное направление антенны.

  4. Спасибо от Nick UA3TW

  5. #263
    Спасибо, сейчас начну искать.
    Нашел, пользуюсь! Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Nick UA3TW; 01.06.2017 в 10:41.

  6. #264
    Купил приставку цифрового ТВ....при подключении к телевизору идет фон ,где-то 800 Гц или около того....пропадает при отключении желтого (видео) тюльпанчика....телев изор ЖК...уровень звука на телеке почти минимум....все равно пищит....перебрал несколько приставок ( 5 или 6 ) все пищат....правда уровень писка разный ....может кто нибудь подсказать,как избавиться от этого писка? фильтр какой-нибудь поможет?

  7. #265
    А тюльпаны пробовали менять?

  8. #266
    читайте выше.....проверял несколько приставок....у каждой свой кабель....может быть писк от того,что блоки питания импульсные у обоих ( телевизор и приставка) ....оказывается нет,запитывал от простых трансформаторных БП....пищит....

  9. #267
    Цитата Сообщение от Timofeevich Посмотреть сообщение
    Купил приставку цифрового ТВ....при подключении к телевизору идет фон ,где-то 800 Гц или около того........может кто нибудь подсказать,как избавиться от этого писка? фильтр какой-нибудь поможет?
    Подключить TV по цифровому кабелю HDMI и никакого фона не будет да и чёткость будет намного выше чем через тюльпаны.
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

  10. #268
    Так они все одинаковые, 3х копеечные у каторжных вместо экрана 2 жилки с волосок. Попробуйте разнести аудио и видео кабели другу от друга подальше.

  11. #269
    это невозможно.....поясн ю: сначала брал приставки в магазине....когда я им приёз на возврат третью......мне просто отдали деньги и до свиданья!!!!....тогд а я беру с собой телевизор и еду в телемастерскую,там тоже продают приставки цифровые....подключа ем одну ....пищит....достаем вторую ( кабеля соединительные ессно у каждой свои).......подключа ем....пищит....треть ю подключаем...подорож е немножко первых двух....пищит,но чуть потише....тогда берем кабель цифровой и прбуем через него,но нет ...не получется...на приставке разъем подходит,а на телеке нет такого....

    бесполезно....аудио тюльпаны не подключаю вообще....только один видео...( в смысле разнести кабеля)
    да,добавлю инфо: на телевизоре разъем такой же,как на мониторах ....а на приставке другой( имеется в виду для цифрового кабеля)

    Добавлено через 11 минут(ы):

    может быть мне надо переходник с HDMI кабеля на разъем VGA ....ну как на компах...??????
    Последний раз редактировалось Timofeevich; 11.10.2017 в 22:39.


  12. #270
    Цитата Сообщение от Timofeevich Посмотреть сообщение

    Добавлено через 11 минут(ы):

    ..............может быть мне надо переходник с HDMI кабеля на разъем VGA ....ну как на компах...??????
    VGA это не цифровой это аналоговый разъём.
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 1724252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровой стандарт УКВ связи D-STAR
    от DigiMAN в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 13:08
  2. Прием цифрового ТВ на компе DVB-T
    от petr96 в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 15:50
  3. Проблема со звуком в DVB ресивере
    от qweasdzxcv в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 00:48
  4. Переход на стандарт разъёмов СР50-...
    от PERESVET в разделе Антенны
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 09:21
  5. dvb -1000s
    от RA3E в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 08:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •