Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Антенна Bigatas OK2FJ

  1. #1

    Антенна Bigatas OK2FJ

    Здравствуйте.Хотелт узнать какая длинна штыря антенны на ссылке.Сколько не читал так и не нашёл длинну,там есть ссылка на другую антенну этого автора из которой он брал штырь,но там тоже не понятно не чего.Подскажите если кто делал или знает хотябы примерный размер.Сразу скажу что в антеннах я не бум бум вот и спрашиваю.Или подскажите что небуть на подобии этой антенны,натягивать антены мне негде только на болконе вот и извращаюсь.Заранее спасибо. http://www.radio-foto.net/radio/bigatas.php


  2. #2

    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    915
    Примерно метра 3,5 сам штырь.

  3. #3
    Ясно быду пробовать,может что и получится.

  4. #4
    3 метра, там же написано на схеме.
    73!! Владимир

  5. #5
    Спасибо,не заметил,да я коммутатор и смотрел мельком пропустил.Будем делать.

  6. #6
    Аватар для UA3RRT
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Первомайский, RDA TB-21 LO03dg
    Сообщений
    456
    Позывной
    UA3RRT
    Привет, сосед! А что заморачиваться то? Поставь вертикал UA4PA, в данном случае уж точно работать будет не хуже! И привет всем мичуринским не волкам! 73!
    DX, GL es 73 !

  7. #7
    Аватар для RD4HI
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Тольятти LO43PN
    Сообщений
    132
    Позывной
    RD4HI
    Вечер бодрый.Так вертикал UA4PA 9,5 метра а чех предлогает вертикал 3метра.К стати вертикал UA4PA у меня уже опробован а вот этот надо попробовать для поездак может прегодится.Трубки у меня есть ну а катушку но пластиковой трубе намотаю.
    РЕЗУЛЬТАТ-ВЕЛИКИЙ ГУРУ.exUD6DF ex4k3DF exRN4HHI 73!

  8. #8
    Аватар для UA3RRT
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Первомайский, RDA TB-21 LO03dg
    Сообщений
    456
    Позывной
    UA3RRT
    Мой UA4PA 8 метров. А 3-х метровый штырь и работать будет соответственно. Ну разве только для поездок...
    DX, GL es 73 !

  9. #9
    Цитата Сообщение от UA3RRT Владимир Посмотреть сообщение
    Привет, сосед! А что заморачиваться то? Поставь вертикал UA4PA, в данном случае уж точно работать будет не хуже! И привет всем мичуринским не волкам! 73!
    Привет в Первомайский Да не у меня возможности поставить антенну нормальную.На крышу попасть можно если кого небуть из жека в плен взять,а с балкона лучь натенуть тоже некуда эсли только не воздушный шар подвесить Вот и извращаюсь.А вертикал и это товарищь публиковал он там тоже на 9.5 метра,тоже не реально у меня тут поставить.73!


  10. #10
    Поделитесь результатами экспериментов! Т.к. у многих сейчас проблемы с доступом на крышу, то различные варианты "балконных" антенн весьма актуальны! И данная конструкция (при положительных результатах) я думаю многих заинтересует.
    73! Владислав, RU3KU (ex UA3QHZ) http://ru3ku.qrz.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •