Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 149

Тема: CQ CQ CQ de UR4NWG - как закрывали коллективку.

  1. #101

    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    162
    Позывной
    US6IQ
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Пардон, а в каком законодательном акте сказано, что устанавливая мачту на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ я должен, что-то с кем-то согласовывать? Если я ТВ антенну хочу поставить... тоже экспертизу и проект?
    У ... как все запущено то... То, что на сегодняшний день вам позволяют это делать, это не значит, что это можно ибо ДБН, СанПИН действуют на вашей земле, на нашей земле, на любой земле находящейся в государстве в котором действуют эти нормы. Не расслабляйтесь.
    Кроме того, если р.с. официально коллективная, то согласно текущему регламенту она принадлежит юридическому лицу, а это уже другая песня.
    Сергей, US6IQ
    EPC# 3541
    DMC# 1226
    FT-2000, RigExpert Plus, CT 599MX, ropes....


  2. #102
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    удалено
    Последний раз редактировалось Gena-lab; 12.12.2010 в 01:24.

  3. #103

    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    162
    Позывной
    US6IQ
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    Они от нужд радиолюбителей давно умыли руки, непонятно, а чего они вообще нужны, если не решать насущные проблемы
    Если уровень финансирования (ой какой скользкий вопрос) и статус ЛРУ не изменится, то ничего не поменяется. Ведь все зависит от нас, но я видел мало людей, готовых платить в ЛРУ бОльшие взносы, нет денег - нет работы. Для руководства ЛРУ это должно быть работой, а не хобби. Кстати в руководстве ЛРУ могут быть и не радиолюбители.

    Сейчас стоит конкретный вопрос юридической поддержки конкретной р.л. станции, а ее НЕТ! Делайте выводы.
    Сергей, US6IQ
    EPC# 3541
    DMC# 1226
    FT-2000, RigExpert Plus, CT 599MX, ropes....

  4. #104
    В Европе в большинстве стран - на мачте более 10 м.

    У нас в UK - на мачту более 10 футов (3.3 м !!!).

    В Финдляндии - на мачте более...40 м...



    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Пардон, а в каком законодательном акте сказано, что устанавливая мачту на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ я должен, что-то с кем-то согласовывать? Если я ТВ антенну хочу поставить... тоже экспертизу и проект?
    ]

  5. #105

    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    162
    Позывной
    US6IQ
    Украинские законы менее лояльны, чем даже в UK :(
    Сергей, US6IQ
    EPC# 3541
    DMC# 1226
    FT-2000, RigExpert Plus, CT 599MX, ropes....

  6. #106
    Цитата Сообщение от US6IQ Посмотреть сообщение
    Украинские законы менее лояльны, чем даже в UK :(
    Если по закону... то на основании КМУ №665 есть перечень объектов на строительство которых не требуется разрешение....

    3. Монтаж протипожежних воріт (штор), дверей, клапанів і
    вікон, пристроїв для блискавозахисту будівель та споруд.

    можем подвести в принципе под грозозащиту.... дальше хуже...

    15. Установлення обладнання зв'язку та малогабаритних щогл
    полегшеної конструкції заввишки до 10 метрів для кріплення
    антенно-фідерних пристроїв на існуючих будівлях.

    т.е. высота дома + 10 метров абсолютно легально без всяких разрешений... и можно смело посылать всех в лес....
    вот выше, уже прийдется видимо повозится... но не смертельно... есть же среди нас коллеги с мачтами и повыше
    есть еще интересный пункт....

    17. Реконструкція, розширення, технічне переоснащення та
    модернізація об'єктів телекомунікаційних мереж.


    других законодательных актов, регламентирующую эту тему, я не нашел... если есть поделитесь...
    Последний раз редактировалось UT4UKW; 08.11.2010 в 15:51.
    TX: FT-897D Ant: ECO Vertical 7+

  7. Спасибо от ILoveDX

  8. #107

    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    162
    Позывной
    US6IQ
    Весь документ находится тут http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...=1104-2009-%EF

    Отсутствие необходимости получения разрешения на строительство не означает, что остальные документы и правила не нужны.
    Вам нет необходимости его получать, все остальное в силе (проекты, согласования, монтаж, лицензии, СЭС по вкусу).

    У меня в процессе согласования выяснилось, что моя мачта выше 50м вместе с домом, а до аропорта 4 км, поэтому надо ставить сигнальные фонари. О как.
    Есть много неизведанного и неизвестного
    Последний раз редактировалось US6IQ; 08.11.2010 в 16:11.
    Сергей, US6IQ
    EPC# 3541
    DMC# 1226
    FT-2000, RigExpert Plus, CT 599MX, ropes....

  9. #108
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    удалено
    Последний раз редактировалось Gena-lab; 12.12.2010 в 01:25.

  10. #109
    Цитата Сообщение от US6IQ Посмотреть сообщение
    Отсутствие необходимости получения разрешения на строительство не означает, что остальные документы и правила не нужны.
    Ну так правильно... как раз постанова КМУ №665 и определяет перечень объектов на которые не растростаняется в т.ч. и постанова 1104 ... чтобы можно было спокойно построить туалет или летний душ ... и не парится с разрешениями....

    Цитата Сообщение от US6IQ Посмотреть сообщение
    .... все остальное в силе (проекты, согласования, монтаж, лицензии, СЭС по вкусу).все остальное в силе (проекты, согласования, монтаж, лицензии, СЭС по вкусу).
    где это написано? Вы дали ссылку на постанову "Деякі питання надання дозволів на виконання підготовчих і будівельних робіт"... давайте подумаем логически... вот поставлю я у себя во дворе мачту... и посажу собаку... без постановления суда я вообще никого не пущу... а за что на меня можно подать в суд... за то, что я не получил разрешение на выполнение строительных работ?.. так я сошлюсь на постанову КМУ №665... я что-то пропустил?

    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    не говорю про УНЖУ на 9-этажке с Ягами, а внизу люди ходят...
    конечно не все проработано... но с таким же успехом можно сказать про кондиционер или спутниковую тарелку...а насчет ЛРУ... дык нужен закон на уровне кабмина, чтобы действовал по всей Украине, а не так как сейчас... на уровне местных советов... если такой закон будет я памятник всему руководству поставлю... у себя во дворе... рядом с мачтой
    TX: FT-897D Ant: ECO Vertical 7+


  11. #110
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    удалено
    Последний раз редактировалось Gena-lab; 12.12.2010 в 01:26.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •