Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 149

Тема: CQ CQ CQ de UR4NWG - как закрывали коллективку.

  1. #21

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,244
    Да, сочувствую вам. В России нынче можно был бы использовать личные позывные с /N пока суть да дело.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242


  2. #22

    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    5
    Позывной
    UR7LY
    Коллеги, узнал о ваших проблемах от Виталия UT4NX. На прошлой неделе было собрание радиолюбителей Харьковской области, собралось человек 250. Так вот, глядя в зал я поймал себя на том, что 95% это люди, которым за 40... Боритесь до конца за детей! Пусть инспекция сделает замеры и выдаст официальную бумагу, что всё в норме. Во всяком случае у них есть приборы для этого, в отличии от санстанции, которая на основании сплетен и политики говорит "НИЗЗЗ-ЯЯЯЯЯ". Харьков с Вами!

  3. #23
    Цитата Сообщение от UR7LY Посмотреть сообщение
    Так вот, глядя в зал я поймал себя на том, что 95% это люди, которым за 40...
    В Россиии, на мой взгляд, они были бы за 50.....

  4. #24
    От дураков защиты нет. Они, так изобретательны!
    В 1991 году по осени я поднял антенну 3 этажа HB9CV на 20,15и 10 м, а на макушку установил два этажа по 5 эл. на двойку. И надо же в этот самый день на ретрансляторе выключили для постановки на профилактику НТВшный передатчик. С этого дня я стал принимать различные делегации да с такими каверзными вопросами!!! "Вот поставил ты этот "дирижабль" так у нас НТВ перестало показывать." "А првда, что ты Америку смотришь?" Отвечаю- правда.Смотрю. Через неделю включили передатчик и меня оставили в покое, но на время. Всё это мне надоело. Смастерил на КТ922В генератор приладил к нему генератор пилообразных импульсов. Получился хороший ГКЧ, который перекрывал 4 ТВ канала. Всё Это поместил в связевой шкаф а свободную пару скомутировали мне домой . по которой я подавал в нужное время питание на свой свистуган. Вечером надо работать на огороде а все бабьё к экранам прилипло. А я в это время помехоноситель включаю. Около 4х месяцев я терроризировал население в радиусе почти 1км. И вот когда эта низшая форма развития привыкла к систематическим помехам и поняли что когда ТВ не работает а я пашу на огороде самые активные гидроцефалы переключились на владельцев тарелок. Вот они смотрят всё а мы ни чего....... Потом как-то всё утихло после того как я снял шумелку. Вывод один:- для того, чтобы рыба поняла что такое вода необходимо лишить её той самой воды.

  5. #25
    Передача выйдет в субботу 06/11/2010 в 21-20 укр., с повтором в воскрессенье, примерно сразу после 18-00. Ролик вчера смотрел, есть неточности, думаю поправят, но если не поправят - ничего страшного, рядовой гражданин не поймет Самое главное в передаче с уст директора УДЦР (ГИЕ) прозвучало - наши антенны безвредны, других документов кроме Разрешения (лицензии) мы получать не обязаны! Хочеться надеяться, что этот ролик даст положительный импульс в решении наших проблем с соседями, главное чтобу они его увидели и осмыслили. Сам ролик пока выкладывать не могу - попросили до выхода в эфир не распространять.
    73! UT7UV
    73! de UT7UV

  6. #26
    Запишите у кого есть на что.
    А то зомбоящика у меня нет.
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

  7. #27
    Приветствую! Юрий UT7NR мне рассказывал, что когда он растянул дельту 160м к нему пришли соседи и пожаловались что эти провода "притягивают радиацию" и надо их снять. На это Юрий ответил просто: не думайте что я глупее вас. Всё как раз наоборот! Провода я повесил для того, что бы радиацию отталкивать. Больше к нему соседи не приходили. А удивляет меня другое - откуда такая дремучесть народа в начале 21 века?
    Не болтай ерундой!

  8. #28
    С проводами сейчас наверное проще... спасибо интернет провайдерам, сейчас проводов столько между домами навешено, что можно спокойно и дельту и волновые каналы растягивать
    никто не обратит внимание
    TX: FT-897D Ant: ECO Vertical 7+

  9. #29
    В случае с Юрием соседи очевидно видели его на крыше, а в общем Вы правы.
    Не болтай ерундой!


  10. #30
    Аватар для melan
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    701
    Позывной
    ex UR5XAH, ех UR5XGO, UT3XG
    Цитата Сообщение от Vladomir Посмотреть сообщение
    Приветствую! Юрий UT7NR мне рассказывал, что когда он растянул дельту 160м к нему пришли соседи и пожаловались что эти провода "притягивают радиацию" и надо их снять.
    Ко мне тоже, по началу приходили высякие делегации соседей, которые я посылал к е...беней матери и что сниму антены только по решению суда, и во чюдо дальше они не пошли.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •