Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 149

Тема: CQ CQ CQ de UR4NWG - как закрывали коллективку.

  1. #31
    Ну всё, капец! Начинаю верить в телепатию! Буквально спустя пол часа после последнего моего поста №29 зовёт меня соседка и сообщает что у неё в телевизоре слышно "азбуку Морзе"! и что в зтом она подозревает мою антенну. А у меня нет трансивера на КВ уже лет 10, только "болтушка" на двойку (без телеграфа),а до ближайших НАМов около километра! Я и позывной то свой не высвечиваю на сайте поскольку считаю себя радиолюбителем не вполне полноценным раз не работаю в эфире. Это первая претензия за весь мой радиостаж, и то её высосали из пальца. Соседка эта в последнее время болеет, лечится, а улучшений нет, вот она и нашла причину своей хвори - антенна. Сказать ей, что ли, чтоб посмотрела эту передачу или не стоит, может быть ещё хуже, лучше промолчу. Дуракам закон не писан.
    Не болтай ерундой!


  2. #32
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    Продолжу Ваше последнее предложение - "дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, если читан, то не понят, а если понят - то не так".
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  3. #33
    Мне больше всего ненравится, что постоянно надо унижатся, выкручиватся и обманывать, лично я считаю, тем самым мы НЕУВАЖАЕМ СЕБЯ (полная противоположность любить себя любимого) , а раз так , то и не удивительно , что нас неуважают во всём мире. Поэтому и шёл принципиально, не беря всяких справок и расжёвывал и доказывал всячески чиновникам, но они меня просто неслышали ...
    Мне так думаетса. (с)

  4. #34
    Приветствую Всех !

    Просто для разрядки ...
    Юра же - UT7NR , рассказывал , что когда он еще жил в частном доме - 80-90 -е годы , к нему пришел сосед и сказал , что он мешает ему смотреть телевизор .
    - А как я тебе мешаю ?
    - Ты когда включаешь свою шарманку - я тебя по телевизору вижу как ты по радио говоришь !!!

    73 ! de Gene UT7ND

  5. #35
    Ну раз пошла такая пьянка... Немного про Юру UT7NR.Опытнейший радиолюбитель с большим стажем, професиональный теле и радио мастер, человек который отремонтировал тысячи радиоустройств и сконструировавший сотни радиоприборов, имеющий огромный багаж знаний по всем бытовым вопросам начиная от автомобилей, елекричества, сантехники и заканчивая строительством и садоводством да просто мастер на все руки, причём золотые руки рассказывал как он однажды искал причину наводок от своей станции в соседском телевизоре. Перебрал всё что только можно - ничего не помогало, помеха по звуку не исчезала. Остался только динамик. И причина оказалась в нём! Звуковая катушка динамика вместе с подводящими проводами образовала колебательный контур что и вызывало помеху! Вылечилось легко - подключением паралельно динамику дополнительной емкости. Но сколько это заняло времени и усилий! Не даром говорят - век живи, век учись.
    Последний раз редактировалось Vladomir; 06.11.2010 в 11:26.
    Не болтай ерундой!

  6. #36
    Программа сегодня в 21-20 укр., повтор завтра в 18-30 укр. 5-й канал.
    73! de UT7UV

  7. #37
    Цитата Сообщение от ut7uv Посмотреть сообщение
    Программа сегодня в 21-20 укр
    Спасибо! Хороший репортаж!

  8. #38

    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    162
    Позывной
    US6IQ
    Писал кто-нибудь? Прозевал - пикал в UDXC. Хочется посмотреть.
    Сергей, US6IQ
    EPC# 3541
    DMC# 1226
    FT-2000, RigExpert Plus, CT 599MX, ropes....

  9. #39
    Цитата Сообщение от nostromo Посмотреть сообщение
    Спасибо! Хороший репортаж!
    Спасибо! Продолжение следует. Отдельно хочется отметить журналистов, которые на все 100 прониклись нашей проблемой и полностью разделили ее, пообещав раскручивать тему дальше.
    73! de UT7UV


  10. #40
    Ребята,скиньте прямую ссылку на сюжет..что то не могу найти.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •