Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Помогите найти настоящею схему на YOSAN JC-2204

  1. #11
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Совет ремонтникам раций: чтоб не горели рации в результате наглой переплюсовки без наличия предохранителя в питающем проводе, ставте его внутри рации. Просто разрезается плюсовая дорожка между вводом и защитным диодом и припаивается тонкий проводок-предохранитель. Вы сэкономите свое время и сохраните рацию клиенту, при этом заработаете свои кровные ))). Я в свое время так дорабатывал Аланы 78+ при предпродажной подготовке или доработке модуляции/умощнении. Делал это тайно и бесплатно. До сих пор приносят их в ремонт после очередной перплюсовки - работа занимает 5 мин. а стоит так -же как любой другой ремонт.
    "И овцы целы и волки сыты"
    73! Успехов! Роман


  2. #12
    А где схема от китайца? нету её потому что в китайцы вкладывают схему копию от старого оригинального есана, в инете её тоже нету -а как только народ интерисуется китайцем блин советуют или выкладывают оригинал которого везде навалом!Почему то путают китай и оригинал хотя тусуются вроде ремонтники!

  3. #13
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    В тех описаниях от китайцев что были у меня схема была: на нескольких страницах отдельно фрагменты схем по блокам - приемник, модулятор, передатчик, синтезатор, стабиллизаторы. Но качество на столько дерьмовое, что даже с увеличилкой трудно что-то прочитать (номиналы), а про сканирование вообще можно забыть.
    73! Успехов! Роман

  4. #14
    Кстати тема актуальна, я тоже не могу найти.

  5. #15
    Не появилась схема в хорошем качестве JC-2204 NEW MAIN M40E188E за это время ?
    Схема в инструкции действительно плохо читаема, но всё же...
    https://yadi.sk/d/o_T155Xq3amC5a

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P8310001.JPG 
Просмотров:	586 
Размер:	999.8 Кб 
ID:	295626 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P8310012.JPG 
Просмотров:	486 
Размер:	857.3 Кб 
ID:	295627

  6. Спасибо от ua3ycv

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с ремонтом радистанцией Yosan 2204
    от RA3PS в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 22:06
  2. Помогите опознать деталь YOSAN JC-2204
    от PAMAH в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •