Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 101 из 166 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1658

Тема: ВИВАТ "БАЗУКА"! Опыт, практика перспективы...

  1. #1001
    Да, она работает! Уникально работает! Прямо, как IV работает, даже чуточку лучше! И, что? Как и насколько хорошо она работает ясно даже из её описания. Если кому-то стало горько, что вместо разрекламированной "малошумящей" DX-антенны у него висит модификация банального IV, то пусть сравнительным опытам не верит, сам их не проводит, а продолжает радоваться. Я не против. И никто не против. Да, вас обманывают, "правительства скрывают" от вас хорошие антенны. Но вы-то хитрее!

  2. Спасибо от RZ6FE


  3. #1002

    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    575
    Позывной
    DL8SP Сергей
    Повторять не хотелось - бы. Прочтите ещё раз внимательно, что я написал. Понимаю - суббота, пиво и т.д.. Мои извинения за Офф топ

  4. #1003
    Цитата Сообщение от DL8SP Посмотреть сообщение
    В Вашем понимании, что должны, учитывая Ваше мнение(заметьте Ваше) просто сбросить "Базуку" и вешать диполи. Я Вам скажу, "Базука" работает.
    И я говорю то же самое. И ни разу не призвал вешать вместо неё диполи. Может, поищите то место, где я сказал нечто подобное?

  5. Спасибо от RZ6FE

  6. #1004

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от DL8SP Посмотреть сообщение
    Я Вам скажу, "Базука" работает.
    А я вам тоже скажу - да пусть работает! Только Самару не надо трогать, а? Успокойтесь и расскажите как она у вас работает и т. д. и т. п., с графиками фотографиками, расчётами на худой конец - вот как-то так... Иначе ваши выступления не просто офф, а флейм.

  7. #1005
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,026
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Прямо, как IV работает,
    У "исследователя" и IV толком не работает !!! 112 кГц полоса по уровню 2 , тогда как реально достижима 150.кгц по уроню 1,5 , даже на низковисящих IV .

    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Успокойтесь и расскажите как она у вас работает и т. д. и т. п.,
    Александр , признайтесь , что это то вам как раз и не нужно !!! Вы опять начнёте "продавать слонов" , вам не нужны доказательства , ни какие !!!! Это вам нужно даказать , что эта антенна хуже чем о ней пишут , с графиками , картинками и тЭоретическими изысками !
    Последний раз редактировалось Alex 1; 25.08.2013 в 06:53.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  8. Спасибо от LY1SD, R3EC Анатолий

  9. #1006
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    У "исследователя" и IV толком не работает !!! 112 кГц полоса по уровню 2 , тогда как реально достижима 150.кгц по уроню 1,5 , даже на низковисящих IV .
    Да, и так как инв. в. толком не работает, то и базука решила тем же путем пойти. Аномальная зона однако.

  10. #1007
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,026
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    Аномальная зона однако.
    Не аномальная зона , а наверное плохое согласование . Извините , что привожу ссылку ( может вы её и видели ) ... http://dl2kq.de/ant/3-6.htm .... Дело в том что у меня этот 80 метровый IV на 15 метровой мачте ( металлической) по уровню 2 имеет полосу 180 кГц( 3620...3800 ) , и у него сдвинута точка питания примерно на 3 м .
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    так как инв. в. толком не работает, то и базука решила тем же путем пойти.
    А что для неё другие законы ? Какой входной импеданс базуки будет на высоте которую вы используете ? Вот вам и результат , что с IV , что с базукой . Да самое главное , выдающиеся свойства базуке , как то не заметно приписали её неспровергатели . Вы пройдитесь по антенным темам , и увидите кто тут главный ...
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  11. #1008
    Ну много к чему можно придратся... Ведь тут и Шервуда с АРРЛом разносят в пух и прах с их измерениями (особенно если они "оскверняют" чувства владельца), потому что у нас все (или некоторые) умнее.....
    Я старался сделать как можно больше индентичные условия для обоих антен (исходя из своих возможностей) и что получилось - то получилось. Может на высоте 20м базука вдруг начнет лучше работать чем инв.в, я не знаю. Может с РГ213ом вместо РГ58 она тоже проявит себя лучше. Много всяких "если". Чтоб больше не танцевать в вашей светыне (...) я не намерен чтото доказывать, только огласил свои результаты. Вроде имею на это право?
    Дискусии больше не будет, уезжаю на неделю, у кого какие вопросы - пишете в личку.

  12. #1009
    ...результат предсказуемый...не менее предсказуемы и комментарии, уже произошедшие и последующие с намеками на кривые ручки, не умения настраивать итд итп. Чтобы это понять - действительно достаточно просмотреть темы "спорных антенн"
    ...с уважением, Алексей


  13. #1010
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    Я старался сделать как можно больше индентичные условия для обоих антен (исходя из своих возможностей) и что получилось - то получилось
    Огромное спасибо за качественный эксперимент.
    Самый главный вывод- Базука тот же Инвертед Ви.

    И не надо петь песни про супер антенну.
    Ещё бы ЕН-щики такой качественный эксперимент провели бы и озвучили.
    Алексей ex RZ3RX

Страница 101 из 166 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Энергосберегающие лампы. "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1688
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 18:46
  2. "Волна-К" или "Казахстан"
    от metelys в разделе Для начинающих
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 12:05
  3. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47
  4. "Плохая" и "хорошая" геометрия антенны
    от AndyL в разделе Для начинающих
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 01:31
  5. "Signalink-USB" от "Tigertronics"
    от VE3YXO в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •