Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: TEN-TEC OMNI-VII

  1. #1

    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Сообщений
    114

    TEN-TEC OMNI-VII

    приглядываюсь к данному аппарату - Орион дороговат...,
    информации на русскоязычных сайтах крайне мало - почему-то среди нашего брата популярностью не пользуется, на еhам - отзывы положительные,
    может есть среди форумчан счастливые (или несчастные) обладатели данного девайса??
    поделитесь впечатлениями!!
    73! de Валерий, RA1OJ


  2. #2
    Любой аппарат Тен-Тек отличается малошумящими приемниками,гладкой QSK,все трансиверы линейки Тен-Тек изначально рассчитаны на радиолюбителей.Мне кажется,малая популярность
    тентеков связана сос слабой рекламной политикой,аппараты отличные.Мне довелось покрутить Орион-2,этот вообще фантастика,и Аргонавт-5,отличный QRP аппарат.Прошу прощения за оффтоп,
    по отзыва знакомых-Омни-7 вполне достойное радио.
    73!rx3m
    Skype:rx3mb1

  3. #3

    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от RX3M Посмотреть сообщение
    по отзыва знакомых-Омни-7 вполне достойное радио.
    понятно Рустам,
    хотелось бы услышать отзывы реальных (бывших) владельцев,
    интересно было б сравнить его с "одноклассниками ", например FT-2000 или IC-7600.
    73! de Валерий, RA1OJ

  4. #4
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    приглядываюсь к данному аппарату - Орион дороговат...,
    информации на русскоязычных сайтах крайне мало - почему-то среди нашего брата популярностью не пользуется, на еhам - отзывы положительные,
    может есть среди форумчан счастливые (или несчастные) обладатели данного девайса??
    поделитесь впечатлениями!!
    Я тоже присматриваюсь к этому аппарату и хотел бы услышать отзывы владельцев.Особо интересуют сравнительные характеристики с аппаратами аналогичного класса.

  5. #5
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Радио и впрямь работает неплохо , особо выдающихся параметров там нет ! Типично американская разработка - один радиатор РА с горизонтально расположенными ребрами чего только стоит ! Работать на нем несколько неудобно , большинство нужных функций включается через меню . Самое загадочное в этом аппарате - это его ремонт , без ремонтных кабелей там никуда не доберешься ! Лучше уж взять К3 .

  6. #6

    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    Радио и впрямь работает неплохо , особо выдающихся параметров там нет ! Типично американская разработка - один радиатор РА с горизонтально расположенными ребрами чего только стоит ! Работать на нем несколько неудобно , большинство нужных функций включается через меню . Самое загадочное в этом аппарате - это его ремонт , без ремонтных кабелей там никуда не доберешься ! Лучше уж взять К3 .
    Геннадий спасибо за отклик, понятно про "ремонтопригодно сть" этого аппарата,
    но хотелось бы больше инфо о тактико-технических параметрах в сравнении с "одноклассниками " и описания ощущений реальных владельцев данного аппарата по его работе в эфире.
    73! de Валерий, RA1OJ

  7. #7
    Цитата Сообщение от RX3M Посмотреть сообщение
    Мне кажется,малая популярность
    тентеков связана сос слабой рекламной политикой,аппараты отличные
    А мне кажется что цены на них у нас слишком задраны дилером. С пересылкой из Штатов наверное дешевле выйдет, чем здесь купить.
    73!

  8. #8
    Они напрямую без дилеров вроде всегда торговали ?



    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    А мне кажется что цены на них у нас слишком задраны дилером. С пересылкой из Штатов наверное дешевле выйдет, чем здесь купить.
    ]

  9. #9
    Цитата Сообщение от m0edx Посмотреть сообщение
    Они напрямую без дилеров вроде всегда торговали ?
    Пытался человек напрямую сделать заказ на днях, категорично отправили в Москву.
    73!


  10. #10

    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Пытался человек напрямую сделать заказ на днях, категорично отправили в Москву.
    интересно сколько стоит в Москве ?? (насколько я знаю Юником ими торгует...) и на родине в штататх??
    но это второй вопрос, так же как и "ремонтибельност ь" данного аппарата....,
    больше интересуют впечатления владельцев от конкретной повседневной работы, работы в кантестах и пайл-апах.
    73! de Валерий, RA1OJ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. трансивер TEN-TEC ARGONAUT-V
    от R6DP в разделе Ten-Tec
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.03.2018, 14:47
  2. Трансивер 588АТ Omni VII
    от ut7ca в разделе Ten-Tec
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 10:58
  3. TEN-TEC 588 OMNI VII
    от DRUID 3 в разделе Ten-Tec
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 18:19
  4. Omni VII
    от VE3EUT в разделе Ten-Tec
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 08:53
  5. OMNI-VII
    от VE3EUT в разделе Ten-Tec
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •