Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 512131415
Показано с 141 по 149 из 149

Тема: Простые ламповые конструкции

  1. #141
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    12,968
    Записей в дневнике
    18
    ex RL7/ A-Ata, #79
    Игорь


  2. #142
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    А я, дурак, не знал! И до сих пор использую, скажем МБМ до десятков МГц, даже в РА.
    Есть такой параметр конденсатора, как добротность. Такой параметр бумажных конденсаторов значительно ниже, чем у керамических.
    Да и портятся бумажные конденсаторы со временем. Поэтому, когда я писал о пригодности бумажных конденсаторов в высокочастотных цепях, я имел в виду приемники, а не мощные усилители, где добротность конденсаторов не играет решающей роли.

  3. #143

    Простой генератор пилообразного напряжения.

    Сама схема:



    Эту схему собирал на 6Н1П и на 6Н15П. В качестве неоновой лампы брал МН-3. Лампа 6Н15П лучше всего показала себя при анодном напряжении +150в.




    На этой схеме номиналы деталей работающей конструкции.

    Как в анодную цепь включить стабилизатор тока на обычных транзисторах серии МП, КТ, П для улучшения линейности пилы ?
    При уменьшении частот ниже 100 герц появляется заметная нелинейность из-за нестабильного анодного тока триода.

  4. #144
    Схема эпилятора-коагулятора. Вопрос по конструкции выходного контура.В передатчиках П-контур, всё понятно.А как здесь
    сконструировать L4 L5 L3? Частота 2000кГц. Подскажите хотя бы примерно как намотать.

  5. #145
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    в этой книжке еще и приборы есть могу выложить.
    Владимир, что за книга?
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  6. #146
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    что за книга?
    https://booksee.org/book/652563
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. Спасибо от mmom

  8. #147

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,741
    Позывной
    UR5ZQV
    Константин60, Решение смелое, питать от положительной полуволны, без выпрямления и сглаживания, но для "эпилятора-коагулятора" может то что надо.
    L5 я насхеме не нашел.
    Чтоб расчитать КС для этого автогенератора с нужной энергетикой, надо измерить или расчитать импеданс мест "эпиляции-коагуляции" в точках Е1, Е2.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  9. #148
    L5 это L2 на этой схеме.Та не загрузилась. Рассчитывать тут трудно, импеданс будет разный у разных тел и частей тела.
    Помнится просто от антенного выхода передатчика кожа горела, так что здесь можно плюс-минус поллоктя. Главное мне бы примерно катушки понять как намотать, конструктор я слабый.

  10. #149

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,741
    Позывной
    UR5ZQV
    Константин60, я догадываюсь, что в некоторых интимных местах, особенно подкожно или внутревенно, измерение импеданса, а тем более подача мощи от "прибора" может быть несколько болезненным (не только от 6П13С, а даже от П416Б), но иначе автогенератор не расчитать, одного данного частоты 2000кГц, недостаточно, даже для "намотать как нибудь катушки", надо знать напряжение и ток нагрузки, с реактивными параметрами, и параметрами модуляции, раз в Вашей схеме она применяется.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 512131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ламповые УНЧ
    от Mosin в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 5481
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 17:28
  2. Малоизвестные ламповые трансиверы
    от us4lta в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 13:07
  3. Справочник ламповые панельки
    от nick_push в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 20:04
  4. Форум Ламповые Души
    от Revan в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •