Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: XL-222 или A3S

  1. #11
    Уж если сравнивать, то примерно равноценные антенны. Например XL-222 и Hy-Gain TH-2MK3. Обе антенны трехдиапазонные, по два элемента на диапазон. Разница в цене уже становится поменьше (9 и 15 тыров). 2MK3 весит почти в три раза меньше, ну и ветровое сопротивление у двух элементов против 6 вместе с меньшим весом позволит поставить ее на любую поворотку, даже на телевизионную. А уж разница в цене таких повороток и мощных - будет огого, так что и по цене будет дешевле. Ну а если по теме, то A3S лучше изначально, все же три элемента хоть и с трапами.


  2. #12
    Цитата Сообщение от Developer Посмотреть сообщение
    Hy-Gain TH-2MK3
    кто работал с этой антенной!? отзовитесь
    как она в работе что можно от нее ожидать?
    сравнение. смущает короткий бум
    кто ,что может сказать за эту антенну?!
    есть желание ее приобрести

  3. #13
    Аватар для ur5mid
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Позывной
    UR5MID, UW8U, UT5M
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Менее популярны+более молодые

    Тут главное - они более оптимальны. Ну, это политика Компаний, в целом - Hy-Gain питаются через бету, а Cuschraft напрямую 50 Ом. Th3 получше, чем A3S, но эта разница неощутима. А вот качество изготовления - да.
    Я как раз и говорил о качестве изготовления. Кстати exp-14 не такая и молодая. а вот, то что не популярная, то да. Лучше было немного добавить и купить TH6 (сейчас TH7), но это другая история

  4. #14
    Цитата Сообщение от Developer Посмотреть сообщение
    Уж если сравнивать, то примерно равноценные антенны. Например XL-222 и Hy-Gain TH-2MK3. Обе антенны трехдиапазонные, по два элемента на диапазон. Разница в цене уже становится поменьше (9 и 15 тыров). 2MK3 весит почти в три раза меньше, ну и ветровое сопротивление у двух элементов против 6 вместе с меньшим весом позволит поставить ее на любую поворотку, даже на телевизионную. А уж разница в цене таких повороток и мощных - будет огого, так что и по цене будет дешевле. Ну а если по теме, то A3S лучше изначально, все же три элемента хоть и с трапами.

    Из российских можно CT-HF37.Трапов нет,полноразмерные элементы:по 2ел. на 14/21mhz,
    3ел. на 28mhz.Такую антенну использовали очники в чемпионате 2010 года.
    http://www.unicomm.ru/Default.asp?ID=1255
    73.
    Oleg-UN7ECA

  5. #15
    Цитата Сообщение от RK6LN Посмотреть сообщение
    кто работал с этой антенной!? отзовитесь
    как она в работе что можно от нее ожидать?
    сравнение. смущает короткий бум
    кто ,что может сказать за эту антенну?!
    есть желание ее приобрести
    Сам я эту антенну не использовал, поэтому собственных впечатлений о ее работе нет. Несколько лет назад на другом QTH стояла у соседа (дом в 300 метрах от моего). У меня в то время была A3S и PA на ГУ-74, но чтобы не нервировать соседей поднята невысоко - 8 метров и дом 3 этажа. У соседа пятиэтажка и мачта 12 метров TH2MK3 + PA на ГК-71. Рапорта нам обычно давали почти одинаковые, но думаю что это из-за того что у меня высота была маловата, ну и диаграммка у него явно пошире была. Бока давились примерно одинаково, но соотношение вперед-назад у меня на двадцатке было заметно лучше чем у соседа. По конструкции ничего сказать не могу - видел ее не ближе чем с высоты соседской крыши, но вроде ветром не ломало. К слову, у A3S тоже между элементами около 2 метров, так что для двух элементов такое расстояние между элементами вполне нормальное.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. A3S
    от Mastak в разделе Антенны КВ
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 21:43
  2. Антенна XL 222
    от RU3AW в разделе Антенны КВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 20:15
  3. AD-222
    от RJ7M в разделе Антенны КВ
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 20:15
  4. XL-222
    от RW3ZS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 20:01
  5. антенна XL-222 посоветуйте...
    от ab294 в разделе Антенны
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •