Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 240 из 355 ПерваяПервая ... 140190230237238239240241242243250290340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,391 по 2,400 из 3543

Тема: Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

  1. #2391
    ua0wy, на следующий день после операции отпаивал бульоном от вареной индейки, через шприц, сбоку, между губ (естественно, без иглы).
    пасть, при этом раздвигать не надо, она сама слизывала.


  2. #2392
    Кастрировать и стерилизовать обязательно. Это меньший стресс и для вас и для питомцев, чем они на протяжении всей жизни будут мучаться, метить углы и рваться на улицу с опасностью потеряться и погибнуть. Препараты и таблетки, к сожалению... Уже было отмечено... и они не очень эффективны. Проперированные живут долго и счастливо и к хозяевам претензий не имеют. Самая моя старая кошка, сиамская Сима умерла в возрасте 24-х лет. Правда, сиамские и живут дольше.
    Я опытный котовод, сейчас в семье два кота, две кошки и собачка.

  3. Спасибо от RN3GP, UR4MJK

  4. #2393
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Кастрировать и стерилизовать обязательно
    Представляю, если бы своих не кастрировал, морды расцарапанные уши оторванные и вся квартира с характерным запахом.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #2394
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от ua0wy Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Только операция?
    Да, только операция. Жить будут дольше, поведение не меняется. Только кормить надо кормом с меньшим содержанием жиров, иначе будет ожирение и тогда уже проблемы со здоровьем с той стороны.
    ЗЫ Тоже двое хвостатиков сейчас живут - оба после операций. А вообще кошки были всегда, сколько себя помню. Без операции кошка прожила 13 лет - была возможность гулять у нее. С операцией, квартирная, уже 15-год живет у матери. Питается "сухарем" Пурина про план
    73! Сергей

  6. #2395
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,520
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Кастрировать и стерилизовать обязательно. Это меньший стресс и для вас и для питомцев, чем они на протяжении всей жизни будут мучаться, метить углы и рваться на улицу с опасностью потеряться и погибнуть.
    Вступлюсь за зверушек.
    Что бы вы сказали, если бы мама с папой... сказали:
    "Сын вырос, на девушек засматривается... Давай, кастрируем? А то х.з. чего подцепит? А вдруг, его ждут неприятности в жизни?
    Подерётся с соперником зазнобы... Она его бросит - травма на всю жизнь и элементы выплачивать...
    Ой синяк! Ой морду набили... Ой... домой не пришел в 21.00...
    Пусть, сидит с мамой/папой, смотрит телеканал "Спас"... Грех и проблемы - не к чему!Точно кастрируем..."

    ------------------------------------------
    Как вы не понимаете????
    Это ИХ ЖИЗНЬ! Борьба за территорию, борьба за секс, борьба за доминирование, борьба за еду...
    Животная, нормальная жизнь!
    Они, не сидят на сайтах, соцсетях, не интересно "волшебство на Дом2", не перезваниваются по телефону,
    пофиг на курс доллара и котировки нефти, пофиг на то, что вышел новый SDR/VNA, D&G выпустили новую линейку...
    ... "Васька" с соседней площадки обоссал угол нашей квартиры! Вот это HOT NEWS! Вот это жизнь!
    Порвать его! Переметить и опять порвать... что бы не повадно было!
    Знаете друзья...
    Родственники воспитывают подобного "обезличенного" кота. Взяли из приюта. Вырваны когти, клыки, кастрирован.
    Даже, от безнадеги, ловит мышей (ну хоть что то из развлекухи)... Хотя, это достаточно проблематично...
    По поводу кормёжки - точно сказано! Был бы нормальный зверь - кушай в разумных пределах вкусняшки!
    Кастрировали - PRO еда, PRO деньги. Как организм отреагирует - не известно. У Пусика (о котором говорил) - диабет вылез.
    Теперь, кормежка кота выросла.... превысила по цене кормления одного человека в разы!!!
    Это нельзя, корм только такой, сахар, тест полоски, глюкометр, уколы, препараты, инъекции, врачи, консультации....
    Деньги, деньги, деньги.... Десятки тысяч!
    Сидит "вами осчастливленный" кот... Вы, едите кусочек вкусного мяса, слюни у зверуши текут...
    И даже.... ЭТО НЕЛЬЗЯ! Ни кусочка!
    Люди! Будьте гуманны!
    Кусаются, ссут, срут, портят обувь/мебель..., орут по сексу, лают/мяукают/чирикают, хотят жрать...
    Не лишайте зверей того, от чего они звери... а не плюшевые игрушки!
    Купите игрушку...
    Яица не трогайте... Они прекрасны!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13409320.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	319907
    Мы, именно за это их и любим...
    Не аморфное существо которому всё пофиг... Жрать - спать -жрать - спать.
    Они, смотрят на наши эмоции, мы смотрим на их... Инь и Янь... Всё должно быть как в природе.
    Берегите и любите зверушек! Какие бы они замороченные... с своими трудностями...
    Не лишайте их... их жизни. PSE!!!

  7. Спасибо от R9UHN, VINT, v_aist, yl2gl

  8. #2396
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Не лишайте их... их жизни.
    В том то и дело. Соглашусь с ребятами, кто выше про кастирование писал. Да, жестко. Но. У меня дома сколько себя помню, всегда были коты. А поскольку всю жизнь живу в своем доме, то конечно и коты на улицу регулярно отправляются. Пока не кастрировал, то ни один более пяти лет не жил - обычно просто пропадали, или получали в драках такие травмы, что рано-или поздно приводило к гибели. Плюнул, кастрировал первого тогда. Прожил 12 лет, погиб от цирроза печени, с детства у него проблемы были. Второй 8 лет прожил - попал под машину ублюдочного таксиста, летевшего по узкой улице на дикой скорости. Сейчас одному пять лет, жив, здоров, весел и бодр. Второй пока не кастрирован, рано, ему пока 4 месяца. Но ближе к году обязательно кастрирую. Именно для того чтобы прожил долгую жизнь.
    Кстати, никакими сухими кормами не кормлю. Мясом сырым (говядина), вареная курятиной, яйца, особенно сырые любят, с удовольствием могут съесть кашу, например гречневую. Даже плов едят )) . Чтобы не писали ветеринары впихивающие кормы, а мясо и яйца - природный рацион например наших степных диких котов, таких же как домашние по виду и размеру. Опять таки, дом свой, смотрю, летом могут и протеинами закусить - всякие кузнечики, траву разную.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 06.09.2019 в 22:19.

  9. Спасибо от RN3GP, UR4MJK, Юрий42

  10. #2397
    Михаил , это домашние питомцы, а не тигры из саванны. Надо разницу понимать, а сравнение с человеком, вообще неправильное, по этой логике в каждой семье должно быть человек по двадцать, рожаем, пока на ногах стоим, а то это противоречит природе.
    Наверно пятница.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Преимущества-стерилизации-животных.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	319910  
    Последний раз редактировалось RN3GP; 06.09.2019 в 22:30.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  11. #2398
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Как вы не понимаете????
    Это ИХ ЖИЗНЬ! Борьба за территорию, борьба за секс, борьба за доминирование, борьба за еду...
    Животная, нормальная жизнь!
    Понимаю. Вас понимаю. Вы очеловечиваете животных, а этого делать не нужно. Они не испытывают любви, а только инстинкт гонит их из дому, требуя продолжения рода. Но город, это не природа, а другая среда. А эти кошки не дикие, а домашние. Согласны ли вы, чтобы ваш кот побродив по помойкам несколько дней, пришёл и разлёгся на вашей кровати? Если согласны, то смиритесь с глистами и блохами у вас и ваших детей. "Это же нормальное, природное явление", не так ли? А я почему-то не согласен, извините. Пускай эти природные явления обойдут мою семью стороной.
    Прооперированые живут дольше, они не утрачивают игручести и не склонны только жрать и спать. А в городе, вообще, гуляющие коты живут, в среднем, не более пяти лет. Это треть средней продолжительности жизни. Часто гибнут под колёсами, при встрече с собаками и "людьми". Чуть утратил сноровку и бдительность и... не пришёл. Вам кажется, что так и нужно "по-природе"? Так вас никто не ограничивает, а мне своих жалко...
    UN7RX, Пока писал... рад, что мы на "одной волне".

  12. Спасибо от RN3GP

  13. #2399

    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Затрюдняюсь сообщить
    Сообщений
    488
    Позывной
    В процессе анулирования
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Вырваны когти, клыки,
    А это уж зачем?
    Я еще могу понять, когда кончики когтей некоторые стригут - но такое издевательство.....


  14. #2400

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    Цитата Сообщение от ХХХХХХХХ
    Кастрировать и стерилизовать обязательно...
    Куда я попал? Тут тусуются так называемые "любители животных"? "Цари природы"? Они решают путЁм кастрации кошек вопросы собственного благополучия, только и всего! И, случись так, что кошка приведёт котят, такие "котоводы" и любители животных не дрогнувшей рукой утопят беззащитных малюток в ведре с водой. Я просто в шоке от прочитанного!!!
    У меня в доме постоянно живут кошки, сколько себя помню. Лет тридцать тому назад ушла в мир иной Чёрная кошка, любимица семьи... Ласковое и чрезвычайно умное создание, очень чистоплотное и порядочное. К сожалению, кошка была немой и... очень плодовитой. В мои обязанности входило пристроить котят "в хорошие руки". Эту Чёрную кошку мы до сих пор вспоминаем с грустью... Сейчас у меня живёт престарелый кот Тимофей, без одного уха, вывезенный из Донецка после известных событий и кошечка Сима (она же Серафима, она же Серафима Дустовна - в зависимости от поведения ). Тима пару лет тому назад сожрал 7 цыплят и сбежал из дома на два дня (обиделся, видите-ли, когда на него наорали), а придя домой истребил ещё 8 цыплят. После этого моё терпение лопнуло и я пообещал ему отвезти его за речку (около 3 км.), в "пампасы". Там, кстати, водится много перепёлок... По доброте душевной, а также учитывая проживание Тимы в прифронтовой зоне, он был прощён. Обходится без перепёлок...Стал глуховат и хуже видит. Кошечка Сима выучила несколько слов: идём (кушать), гуляй, ничего нету (в смысле - хватит жрать). От котов пока ещё она прячется на дерево. Тимофей любит кушать сырую картошку и пирожки с творогом, Сима безмерно любит мороженое. Набегавшись, она любит сидеть у меня на руках. Изгрызенный в тряпку шнур от наушников я ей простил... Пока набирал текст, немного остыл после прочтения призывов "вивисекторов"-любителей животных. Извините, если кого обидел, но это моё мнение.
    З.Ы. Есть фото, на котором Сима сидит у меня на рукаъ, высунув язык. Взгляд в камеру у меня укоризненно грустный... Хотел было выложить - очень даже в тему, мощный визуальный акцент... Но как-бы не восприняли за саморекламу...
    73!
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

  15. Спасибо от RV3MP

Страница 240 из 355 ПерваяПервая ... 140190230237238239240241242243250290340 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вот такой вот МШУ
    от EU1ME в разделе УКВ техника
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 23:18
  2. Мои координаты
    от RA6ANR в разделе Для начинающих
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 00:36
  3. Доставка аппаратуры из США. Какие документы нужны на вывоз?
    от 4z5lz / ra9apz в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 18:15
  4. Нужны - ли какие документы при прошивке радиостанций.
    от mvg в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •