Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 241 из 355 ПерваяПервая ... 141191231238239240241242243244251291341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,410 из 3543

Тема: Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

  1. #2401
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,519
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Наверно пятница.
    Нееее... Жена в больнице (всё сложно), я дома, кормлю всех... Дом на мне... Сильно не забухать...
    ---------------------------------------------------------------------
    Смотрю на своих самцов...
    Один, пришел без когтя, но выдернули коготь из его... 1:1...
    Кот - мелкий. И больше не растёт. Не знаю, как так получилось... Но дерзкий - УЖАС! В бой - легко!
    Всю мелкую живность (кроты, мыши, землеройки...) извел напрочь! Нет вообще!
    Приходит в кровище... Мордочка, бока, лапы... "Папа... я бился... Ранен..."
    Даже не просит!!!! Не скулит, не стонет!
    Находим шрамы при поглажке.
    Перикись, залатаем раны... Бобыч(пёс наш) помогает - зализывает. Спарринг с собакой "на посошок"...
    "Я готов - пошел в "ринг"!"
    И идёт, бьётся с зверями больше его по всем параметрам в 5 раз... с "полутиграми", значительно превосходящим противником, каждый день!
    Настойчиво, планомерно... Пришел на мою территорию - получи проблемы.
    Буду бит, выживу, папа залечит, пёс залижет... Отдохну...
    Зацарапаю, закусаю... и забудешь... навсегда... сюда соваться!
    Наш кот - русский! Уважаю!
    Удачи Рыжик!
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    ..... то ни один более пяти лет не жил - обычно просто пропадали, или получали в драках такие травмы, что рано-или поздно приводило к гибели.....
    Вот! Совсем близко к теме!
    Мы, забиваем на потребности наших зверей...
    Нам, важнее... тупо... "бОльший срок эксплуатации"...
    Потеря питомца - потеря члена семьи. Согласен. Очень горько и больно. Прошёл многократно.... увы...
    Прожил "5" лет... прожил "15" лет...
    А кто знает, если твой кот/собака/хомячок...
    Проживет "5" лет полноценной жизни, в эмоциях, боях, драках за любовь, любви, территорию, изменах, возможно сексу и потомству....
    Даже, суровая реальность... Momento mori... Всякое бывает...
    Или "10" лет лежать на диване... с одним желанием... сдохнуть от тоски?
    Кастрирую, отобью охоту от всего - "дольше проработает". Сидит дома, жрет, срёт и спит... Ура... Долговечность!
    А оно ему надо? Вы спрашивали?

  2. Спасибо от VINT, v_aist


  3. #2402

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,310
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Цитата Сообщение от VINT Посмотреть сообщение
    И, случись так, что кошка приведёт котят, такие "котоводы" и любители животных не дрогнувшей рукой утопят беззащитных малюток в ведре с водой. Я просто в шоке от прочитанного!!!
    Я тоже в шоке от прочитанного...,но где доказательства про "не дрогновшую руку"? Не надо голословно всех обвинять. Для всех их питомцы такие же члены семьи и каждый может много чего рассказать про их болезни,беганья по веткабинетам и т.д., про то, сколько тратится на их содержание. Но зачем? Раз они члены семьи, то это уже личное.

  4. Спасибо от RX3QIA

  5. #2403
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,519
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Они не испытывают любви, а только инстинкт
    Не знаю как у вас звери, мои... Всегда знают и видят мои эмоции.
    Инстинкт? Конечно! Но... даже злой папа, всегда накормит и напоит - это закон!
    Сегодня, включил телефон на громкую и пёс с котом... услышав мамин голос... чуть не "обписались"!!!
    Скакали и прыгали оба!
    "Мама! Мама" Мы слышим маму!!!" Прыгаем, мяукаем, скачем...
    Инстинкт...
    Вся наша жизнь - инстинкт. Уверен, услышав голос мамы, все чувствуют радость.... даже звери...

  6. Спасибо от eu1af, UT1LW, VINT

  7. #2404

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    КастрируюТ, отобьюТ охоту от всего - "дольше проработает". Сидит дома, жрет, срёт и спит... Ура... Долговечность!
    А оно ему надо? Вы спрашивали?
    Вот именно! Вершители судеб, ёшкин кот!

    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    но где доказательства про "не дрогновшую руку"?
    "...Сегодня он играет джаз, а завтра..."(С)
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

  8. Спасибо от RV3MP

  9. #2405
    ...Наш предыдущий котик прожил с нами 18 лет, возможно прожил бы больше, но в 14 году был контужен, три месяца ничего не слышал, потом все нормализовалось. Звали его Моня, порода Тайский Бобтейл. Кот был на редкость добрый и преданный, но напрочь лишенный охотничьего инстинкта. Однажды, при ремонте пола на кухне, наблюдали такую картину, сидит наш Моня возле миски с сухим кормом, в миске стоит на задних лапках мышь, держит в лапках корм и спокойно грызет, а наш охотник с любопытством наблюдает за ней. Этот союз кота и мыши продолжался на протяжении ремонта, потом сын выловил мышонка и вынес на улицу. Кота мы не кастрировали, на удивление криками он нас не тревожил, метил - бывало, приходилось мыть, замывать хлоркой... Куда денешься? В декабре 2016 у него произошло кровоизлияние, потеря координации, глаза залило кровью. В больнице дали два дня... ревели всей семьей.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00043.JPG 
Просмотров:	171 
Размер:	368.9 Кб 
ID:	319914 Здесь ему 14 лет.

  10. Спасибо от eu1af, inter02, R3LL, serge22, ua0wy, UT1LW, Veka, VINT

  11. #2406

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    Давным-давно был случай: щенок, разыгравшись, больно укусил отца за ногу, и тот инстинктивно отбросил проказника ногой. Маленький племянник (5-ти лет), увидев это, закричал: "Дед, что ты делаешь, собака тоже человек!" Вот так, наверняка это относится и к кошкам?
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

  12. Спасибо от serg057, UT1LW, Veka

  13. #2407
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Проживет "5" лет полноценной жизни, в эмоциях, боях, драках за любовь, любви, территорию, изменах, возможно сексу и потомству....
    Где, в квартире, в городе? Вы поймите, у городского домашнего кота площадь ограничена квартирой + лестничная клетка, да козырек подъезда, если повезет. Была кошка малой - еще на крышу лазила, через балкон, потом подросла - потяжелела, перестала лазить. В таких условиях у них секс может быть разве, что случайный раз в пятилетку. И вот если его не стерилизовать, то в последствии от неудовлетворения инстинкта начинаются болезни, с которыми кот или кошка мучается что в конечном счете и укорачивает им жизнь. Вы ж считаете их членом семьи? Так вот, Вы желаете своему члену семьи прожить дольше и здоровым или меньше да еще и в муках с определенного возраста?

    Конечно ситуации разные бывают. Выше человек пишет про кота, 18 лет - долгожитель, но он кот и наверняка гулять выходил, где и "приделывал" кошек.
    Помимо здоровья, существует огромная проблема бездомных котят которые волею судеб оказываются на улице. А брали их "в добрые руки", но у кого-то аллергия, кому-то стал не интересен, у кого-то убежал, а кто - то и будучи "морализатором" в вопросе стерилизации - потом их просто в коробке на улицу выносит - есть и такие...
    В каждом, даже, маленьком городе находятся - люди волонтеры, которые собирают таких котят и просто бездомных кошек и в соц. сетях пытаются пристроить. Новый дом находят единицы...
    Вы зайдите в подобные группы почитайте истории этих несчастных котов. Все не так романтично... Допускаю, что если жить в деревне - там котам попроще в этом плане. Моя первая кошка пол жизни жила на даче, пол жизни дома (летом - дача в деревне, зимой - городская квартира), для кошки это два совершенно разных мира и качества жизни.
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 07.09.2019 в 00:58.
    73! Сергей

  14. Спасибо от R3LL, ua0wy

  15. #2408

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,310
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Цитата Сообщение от VINT Посмотреть сообщение
    Вот так, наверняка это относится и к кошкам?
    Так ты в глаза взгляни.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b19c160f73ebafc3c82255350e2c987653ea54234571732.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	191.2 Кб 
ID:	319916

  16. Спасибо от inter02, serge22, UT1LW, Veka, woxa521, Юрий42

  17. #2409
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Они не испытывают любви
    Владимир, наверное, кошки более сдержанны в своих эмоциях, но вот собаки...
    Впрочем, неизвестно, что творится, если можно так сказать, в душе и у кошек.
    Я - о проявлении домашними питомцами своих чувств к членам семьи, в которой они живут.
    Как-то не похоже это на простые инстинкты.
    Да и порой, по отношению к себе подобным - тож.
    Я уже рассказывал историю о дружбе Кузи (мальтийская болонка, "мальчик") и Махи ("девочка", без особых кошачьих мастей), причём, они ведь не росли вместе с "юных лет", а просто подружились на даче - соседями были, да подружились так, что друг без друга не проводили ни минуты, прикольно, что Кузя даже тырил для Махи всякие вкусные кусочки и приносил ей, ну или его угостят чем-нибудь, а Кузя - в пасть и прямиком к Махе...
    Случилось так, что у хозяев Кузи были дела в городе и они уехали на неделю вместе с Кузей, так этот Кузя неделю почти не ел, не пил, всё время лежал - тосковал по Махе... эти люди даже звонили своим соседям на дачу, те сказали, что с Махой творится то же самое, но когда после завершения дел они возвращались на дачу, то при въезде в дачный посёлок, Кузя чуть ли не вышибал боковое стекло... остановились, открыли дверь, Кузя - пулей по дороге, а на встречу ему - вторя пуля... разумеется, это была Маха.
    О как!

    Кстати, этот Кузя сам напросился в семью к этим людям, они - пенсионеры, ну и почти каждый день с весны до осени делали променад по вечерам и во время одной из таких прогулок к ним привязалась собачонка... такая вся грязная, лохматая... обгонит их метра на три, сядет и смотрит на них, ну, как бы ждёт, когда на неё обратят внимание. Те мимо пройдут, а она опять - обгонит, сядет и ждёт, пока эти люди до неё дойдут... и так раз десять, наверное.
    В общем, видят они, что просто так от неё не отделаться - позвали её и она сама пошла вслед за ними домой. Дома её отмыли, расчесали и видят, что из этого грязного лохматого комка вырисовывается очень даже интересная собачонка. На следующий день отвезли её к ветеринару, а тот сказал, что это мальтийская болонка, причём, по своим собачьим характеристикам для этой породы - очень и очень даже гуд, даром, что без медалей и родословной.
    Потом они подавали объявления и в газеты, и в интернете писали, но прежние хозяева не нашлись.
    Кузей нарекли.
    Так этот Кузя у них и остался.

    Эти две истории мне рассказал их сын.

  18. Спасибо от R3LL, ua0wy


  19. #2410
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    Ой, мужики, о чем мы спорим. Они не могут все сказать. Все мои котейки прожили в городской квартире и другого не могли представить. Конечно, я завидую(по белому) частному сектору, но ... не сложилось. Очень люблю собакен, но держать в гор. квартире-издевательство. Миша, рад, что Боба нашел семью. С ув.
    Вячеслав, ex UT5TX.

  20. Спасибо от inter02, R3LL, ua0wy, UR4MJK, VINT

Страница 241 из 355 ПерваяПервая ... 141191231238239240241242243244251291341 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вот такой вот МШУ
    от EU1ME в разделе УКВ техника
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 23:18
  2. Мои координаты
    от RA6ANR в разделе Для начинающих
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 00:36
  3. Доставка аппаратуры из США. Какие документы нужны на вывоз?
    от 4z5lz / ra9apz в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 18:15
  4. Нужны - ли какие документы при прошивке радиостанций.
    от mvg в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •