Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 181 из 355 ПерваяПервая ... 81131171178179180181182183184191231281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 3543

Тема: Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

  1. #1801
    Есть и такие - Один год и восемь лет, угадайте кому сколько

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0005.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	303.5 Кб 
ID:	293169Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0007.jpg 
Просмотров:	485 
Размер:	292.1 Кб 
ID:	293170
    Михаил

  2. Спасибо от inter02, LY3QN-Jurijus, RD6LW, RK1AT, RV3MP, UT1LW


  3. #1802
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,519
    Позывной
    RV3MP
    Категорически против держать собаку на цепи.
    Это, лишь моё мнение не претендующее на 100% правильности.
    Не могу ограничивать пса от постоянного общения с хозяевами, ограничению в передвижениях.
    Весь мир - радиус цепи... Возможно прогулки утром/вечером за забор....
    А как же поговорить с хозяевами? Пузико почешут, ушки потреплют... Телевизор посмотреть... Хоккей поболеть...
    Есть много примеров соседских собак. Вроде бы, нормальные, адекватные собаки, послушные, но.... "мировоззрение" не то....
    Нет какой то человеческой искорки в них... "Лексикон" только: ко мне, сидеть, лежать, рядом, иди жри, гулять...
    Все наши псы, жили дома. Постоянный контакт и общение.
    "Собирай все свои игрушки и пошли спать. Всё собрал?
    А где мячик ёжик? Луну (тоже мячик) потерял - найди и принеси на место. Подожди, место поправим. Всё, спокойной ночи."
    В взрослом возрасте, понимание доходило до максимума.
    Когда, года в два... Думаешь... Ну не умеешь говорить, всё всё всё понимаешь и делаешь... Давай ка морзянку учить?.
    Хоть как то беседовать в диалоге будем.
    Когда на улице дождь, снег, слякоть, мороз... А член твоей семьи одиноко дрожит в будке на улице....
    Нет, не могу... Это точно не мой метод. Но повторюсь: на вкус и цвет... все фломастеры разные.


  4. #1803
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Расскажу и свою историю. Как-то дочка принесла со двора маленького щеночка "дворянской" породы, у которого была сломана задняя лапка. Щеночек тихо скулил от боли. Ну, чувство сострадания нам не чуждо, мы с женой отвезли его в ветеринарную лечебницу. Там псу наложили гипс и мы решили взять его к себе в квартиру. Дали ему кличку Филя в память о персонаже передачи для малышей. Потом ещё несколько раз возили его к ветеринару, снимали гипс, делали какие-то прививки.
    Ну, а дальше получилось так, как в оперетте "Мистер Икс" - этот щеночек рос-рос, рос-рос и выросла большая (18 кг) и наглая... собака. Филя чувствовал себя хозяином в квартире, ложился, где ему заблагорассудиться, согнать его было невозможно, лаял в ответ и пытался цапнуть за руку. Грыз ножки мебели, обрывал обои, третировал другую живность - кошку Настю и хомяка Стёпу, отнимал у престарелой тёщи палку, с помощью которой она передвигалась по квартире. Напряжение в семье угрожающе нарастало...
    К счастью, мой сосед, который знал об этой ситуации, предложил отправить пса к своему другу в деревню. У того как раз сдохла собака. Мы с радостью согласились. Филю погрузили в машину к соседу и помахали ему на прощанье рукой! Поверьте, недели две потом мы жили с таким чувством, которое, наверное, было у персонажа известного анекдота "возьми в дом козу - выгони козу" Вот такая печальная история о "брате нашем меньшем"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Phil.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	266.5 Кб 
ID:	293179  
    73! Виктор

  5. Спасибо от inter02, RD6LW, RK1AT, RV3MP, RV4CQ, ur7hfo

  6. #1804
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,519
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Филя чувствовал себя хозяином в квартире, ложился, где ему заблагорассудиться, согнать его было невозможно, лаял в ответ и пытался цапнуть за руку. Грыз ножки мебели, обрывал обои, третировал другую живность - кошку Настю и хомяка Стёпу, отнимал у престарелой тёщи палку, с помощью которой она передвигалась по квартире.
    Мда... печально...
    Как вы ему позволили себя вести... так он себя и вёл. Почувствовал себя вожаком в вашей стае семье.
    Если, даже хомячку, не объяснить кто в доме хозяин... Загрызёт всех... растерзает всю квартиру.
    Да, Бобик в первый день цапнул до крови меня и старшего сына. Это от страха и волнения. Простительно.
    Бобе объяснил где папина "комната с игрушками" и ничего для его вкусного и интересного там нет.
    Нельзя нападать и причинять боль всем домочадцам. Слушаться старших.
    "Пару раз" получил по попе тапкой... Не больно, но страшно и доходчиво...
    Как отрезало.
    Выдали по списку на растерзание:
    Мячик рваный красный - 1 шт, мячик луна - 1шт, мячик ёжик - 1 шт, косточки вкусные с мясом по мере расходования.
    Выбрал сам: розовые носки - 2 шт, тапочки вязаные -2шт. "Совет стаи" путём голосования - одобрил.
    Кроме "приговоренных" предметов ничего не рвём. Ни один проводок, обувь, мебель.... не пострадали. Потому что НЕЛЬЗЯ!


  7. #1805

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Потому что НЕЛЬЗЯ!
    С собаками легче. Кошки тоже это слово понимают, знают, но... Часто любопытство, упрямство и вообще дело кошачьего принципа. У нас в прайде РАВЕНСТВО, но я все равно СТАРШЕ по рангу, потому имею право пропустить все твои замечания мимо ушей. Пес думает, как хорошо, что я у НИХ живу, кот думает, как здорово, что они все у МЕНЯ живут. Однако если кошке обеспечить условия нормального кошачьего быта, то проблем много не будет. Чтобы был подход к кошачьему телевизору - окнам, чтобы можно было легко забраться куда-нибудь повыше и наблюдать за своими людьми, поспать там, дралки в нескольких местах, тогда мебель будет в большей сохранности. Вообще кошки людей считают такими странными двуногими котами, равными себе. Потому иногда если что не по нутру, могут шлепнуть человеку лапой по носу, как делают большинство кошачьих. Коту если что-то разрешить, то у него быстро пройдет охота, творить недозволенное. Имею ввиду конечно не очень убыточные дела. Хлебница и кухонные шкафчики у нас до сих пор на закрывашках. Пока кошке не разрешали лезть к орхидее, покою не было ни ей, ни нам. Кошка самыми изобретательными методами пыталась добраться до орхидеи, мы пытались уберечь цветок. Пока один раз кошка все-таки достигла своей цели. Удовлетворила свое любопытство, тем и кончилось Теперь цветок в покое и на него ноль внимания. С кактусами было нечто похожее. Теперь и они в покое. Вначале рвала обои, точила когти об низ дивана. Добавили еще дралок, все закончилось. А если говорить про педагогические методы воспитания, то кота по попе шлепать тапкой, только дополнительных проблем на будущее заиметь. У нас если девушка расхулиганится и не слушается, идешь в коридор, снимаешь с вешалки поводок и показываешь. Убегает и прячется. Поводок это знак похода к ветеринару или покидание своей зоны комфорта. Спустя минут десять выходит поглядеть, ложная была тревога или нет. Но в любом случае угомонится и ведет себя далее спокойно. Если устраивается у жены на столе, то та нередко показывает ей разные видеоролики с котами, собаками, грызунами и рыбками. Смотрит с большим интересом, пока не надоедает. Реже смотрит телевизор, также в основном передачи о животных. Одно из любимых занятий - смотреть в окно.


  8. #1806
    Шмелёк в гости залетел. Вторую неделю цветочки на лоджии обнюхивает!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1IMG_0410.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	277.5 Кб 
ID:	293201


  9. #1807
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    RV3MP, объяснить кто в доме хозяин. У знакомых, когда питбуль был малой и начал "качать права", хозяйка натурально его больно покусала и он понял.
    Вячеслав, ex UT5TX.

  10. Спасибо от inter02, LY3QN-Jurijus, RV3MP

  11. #1808
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,919
    То, что в Сименсе C65 называется камерой, по современным меркам до нее не дотягивает, но ничего другого по дороге в магазин под рукой не было. Заметил спящего на крыше машины бездомного котика, одного из тех, что обитают в подвале нашего дома

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	080721_175046.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	6.0 Кб 
ID:	293216
    Вадим


  12. #1809
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Кошки тоже это слово понимают, знают, но...
    Юрий, поддержу ваш пост полностью.
    Домашнее животное у нас появилось в 1999 г. в виде медно-рыжей,абсолютно симметричного окраса, котейки по кличке "Мура". Эта зверюка с первого дня начала творить мелкие "пакости", а наши знакомые, которые ее нам "подогрели" потом сказали, что они ее нам специально отобрали, чтобы разбавить наш тихий быт. Чуть подросла и мы поняли, что вместо "Муры" у нас дома появилась "Мурена", которая кроме меня никого практически не признавала. Спала только рядом со мной. Попытки домочадцев взять ее или поиграть заканчивались фиаско подранными частями тела. Гостей, особенно, детей не переносила на дух, шипела и рычала. Пеноплен на стене в коридоре и обивка углового диван в зале изводились быстро и менялись часто. За "большим" ни разу не сходила в тазик, только рядом с ним и еще масса других факторов. И тем не менее ее все обожали и любили, и она это знала. Прожила 14 с небольшим лет. После ее смерти вся семья целое лето приходила в себя, особенно, жена. Я сказал, что больше никаких зверей. Началась осень, жена шла мимо центрального рынка , недалеко от него общество защиты животных постоянно раздает зверей в добрые руки. Она заглянула в корзину, а на нее так жалобно и просительно глядели глаза маленького белого создания , что она расплакалась, купила переноску и принесла ее домой. Кошка была недавно стерилизована, вся в зеленке, изо рта запах стоматита и отсутствие половины зубов, лысые уши, изъеденные клещами и еще куча болячек. Несмотря на наличие таких проблем от нее веяло лаской и добротой, за это и получила кличку "Мила". Занялись зверем основательно, полечили, подобрали ей питание и в результате уже 5 лет имеем дома белоснежную "хозяечку" квартиры, которая всех любит и обожает. Практически ничего, кроме "своих" вещей не дерет. Ни разу нигде не нагадила,только в тазик, очень плохо переносит уход на работу или по делам кого либо, всех встречает с такой неподдельной радостью, очень "разговорчивая". Количество разнообразных издаваемых звуков просто поражает. Дается в руки всем гостям и тут же деликатно смывается. В общем, сплошная радость жизни. Ну вот как без них-никак!!
    Мурка и Милка.
    Виталий
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00535.JPG 
Просмотров:	118 
Размер:	1.32 Мб 
ID:	293233   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	492.2 Кб 
ID:	293235  
    Последний раз редактировалось RD6LW; 26.07.2018 в 11:13.



  13. #1810
    Цитата Сообщение от v_aist Посмотреть сообщение
    Травм попугай не получил (физических)
    До Кеши жила у нас попугайка "Машка" и была овчарка, они дружили и вот однажды пёс взял попугая в зубы и играл с ним, при этом повредил ему крыло, попугай больше не смог летать, а перед этим принесли в дом ёжика и этот черт напал ночью на попугая, я метнулся на шум и вижу ёжика в углу и писк попугая, ёжик накрыл своим телом попугая, так что его даже не было видно, я газетой отогнал ежа, попугай отряхнулся и улетел в свою клетку, в этот раз у него был только стресс, физических травм не получил, а ёжика с утра отвезли на станцию юннатов и подарили детям.
    Такая вот птичья история...


Страница 181 из 355 ПерваяПервая ... 81131171178179180181182183184191231281 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вот такой вот МШУ
    от EU1ME в разделе УКВ техника
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 23:18
  2. Мои координаты
    от RA6ANR в разделе Для начинающих
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 00:36
  3. Доставка аппаратуры из США. Какие документы нужны на вывоз?
    от 4z5lz / ra9apz в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 18:15
  4. Нужны - ли какие документы при прошивке радиостанций.
    от mvg в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •