Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 214

Тема: Водосточная труба - антенна?

  1. #71
    UR5ZQV, не надо мне советовать читать. Я как раз в теме.
    А вот соседи пожилого возраста не в теме и им ничего не обьяснить.
    Благо у меня в доме проблем с этим нет. Соседям-по барабану. Антенна в основном на прием, а на передачу я 5Вт работаю. Так инереснее.


  2. #72
    Цитата Сообщение от DEN Посмотреть сообщение
    Ну а если оперировать "вредным излучением", то вообще сложно прогнозировать, что из этого может последовать
    Ну что такое может произойти от трансивера UW3DI.

  3. Спасибо от UR5ZQV

  4. #73
    да ничего не произойдет.
    Просто если соседям рассказать, что водосточная труба дома стала антенной и нет превышения "вредной мощности", то могут быть встречные вопросы

  5. #74

    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    462
    Позывной
    R4DZ ex UA0KAT
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Вы не превышайте разрешенных мощностей. Тогда "мифическая" мощность "вредного излучения на КВ" окажется не такой страшной. Делал расчет для санэпид органов для промышленной КВ установки 5кВт, ограждения вокруг АФУ не потребовалось. Да и действующие КВ устройства для нужд связи МРХ находились в Лиепае посреди спального района.
    Могу поделиться информацией, в здании где я работал находился передающий центр, где стояли 5 квт передатчики , через несколько лет их убрали, в этом же году появились тараканы, а до этого их в помине не было. Хотя рядом стоящих зданиях они проживали много лет.

  6. #75

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    R4DZ, я рад за популяцию тараканов (а также крыс, мышей, саранчи, мух, комаров, клещей извините кого забыл). Предположительно, это случилось, по окончанию обслуживания этих зданий и инженерных сооружений в эксплуатации.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  7. #76
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Гораздо опаснее тараканы в головах соседей.
    Старайтесь не употреблять слов: ПЕРЕДАТЧИК, ИЗЛУЧЕНИЕ, АНТЕННА.
    Старайтесь делать малозаметные (партизанские) антенны.
    Если заметят, отвечать: приёмник, голос Америки, Свобода, там говорят ПРАВДУ.
    Этому поверят. А нормам излучения – нет.
    Голова не болела, а как ЭТОТ, начал излучать, здоровье пошатнулось…

  8. Спасибо от Alex_54, UA4NE

  9. #77

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Suh,
    Гораздо опаснее тараканы в головах соседей.
    Посколько, у меня инженерная специализация морская, я всегда живу в дружбе с тараканами и крысами (они залезают в такие щели, где человек забыл поставить датчик или где его нога не могла ступить по физическим размерениям), они чутко реагируют на состояние плавсредства. Правда крысы кушают изоляцию в вент каналах, топливо и масло в трубах и изоляцию эл. кабелей. Поэтому, лучше их кормить. Крыса и Таракан - это друг Моряка.
    ПС: с Соседями, я думаю, тоже надо жить дружно . Иначе никакая фумигация не поможет.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  10. Спасибо от UA4NE, Глазунов

  11. #78
    Аватар для Следопыт
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    277
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    Любая веревка лучше подобной трубы, если еще соседи узнают как вы их собираетесь поджаривать
    Верёвка была приезжала вышка что-то ремонтировали и всё порвала..

  12. #79
    А вы думали антенны вечные
    У меня слопер режут каждый год, вместе с ветками. Раз в два - три года режут и воруют кабеля на медь.
    Оттяжка из китайского стального троса сгнивает за 4 года.
    Все постоянно требует ремонта, обслуживания и замены. Чем больше антенн, тем больше возни. Когда антенн становится много, то ловишь себя на мысли, что тебе некогда в эфире работать - ты постоянно только и делаешь, что лазишь и ремонтируешь антенны.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 14.01.2018 в 12:33. Причина: оверквотинг. Ни к чему цитировать предыдущий пост

  13. Спасибо от UR5ZQV


  14. #80
    Цитата Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
    Если заметят, отвечать: приёмник, голос Америки, Свобода, там говорят ПРАВДУ.
    Подобным образом я поступил на даче. Только водрузил IV на 40 м, посыпались вопросы. Что это и зачем. Однозначно ответил что люблю слушать "Голос Америки", а на штатную антенну ВЭФ ничего не слышно. А..... а мы думали передатчик. НЕт, нет, что ВЫ, я этим не занимаюсь. Вопросы отпали.

  15. Спасибо от DL5EAH

Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как узнать номер своего района по URDA?
    от tulup в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 15:49
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 11:29
  3. Дело было вечером, хотелось что нибудь сделать
    от puk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 14:02
  4. Как узнать частоту своей рации (Motorola GP 68 и GP 688)?
    от dolphin222 в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 07:47
  5. КАК УЗНАТЬ ДЛИННУ РК КАБЕЛЯ ?
    от ОЛЕГ 2 в разделе Антенны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 17:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •