Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: С 19.11.10 перестали обновляться базы KIS7.

  1. #1

    С 19.11.10 перестали обновляться базы KIS7.

    Здравствуйте, уважаемые участники форума!
    Столкнулся с проблемой. С 19.11.10 перестали обновляться базы KIS7 (не зависимо с какого сервака или из зип-архива). На 21% после загрузки файла AutoPatches/kav6/kav6-0607g.xml.dif процесс загрузки замедляется до бесконечности. Внешних эффектов нет, не ругается, ничего не пишет. Процессор при этом грузится почти на 100%. Прочитал на форуме http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... start=1480 аналогично было ещё у нескольких юзеров.
    Сделал следующее:
    1.Проверил на вирусы- 4 трояна+1 вирус. Не помогло.
    2.Почистил реестр - не помогло.
    3.Переустановил KIS7. Не помогло.
    Дальше не знаю где рыть. Может кто решал эту проблему?
    На что-то другое, кроме KIS, переходить не хочется. В резерве переход на более высокую версию. Но что-то мне внутренний голос подсказывает, что проблема останется.
    ТТД моих компа и ОС:
    компьютер с процем AMD Athlon(TM)XP 2500+
    Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 SP2 Сборка 2600.
    KIS7 версия 7.0.0.125
    Может кто сталкиваля с этим или силён в этих вопросах, подскажите пожалуйста, что делать.
    73! Олег UX8ZA


  2. #2
    Аватар для melan
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    700
    Позывной
    ех UR5XGO
    Есть вирусы которые блокируют обновление вирусных баз.
    Я бы переустановил систему с предварительным форматированием винта.

  3. #3
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от amsatuser Посмотреть сообщение
    перестали обновляться базы KIS7
    Не помню сроков, но, возможно, просто прекращена поддержка (в т.ч. и обновление баз) для KAV/KIS 7. Переходите на более современные версии - KIS 2009, KIS 2010, KIS 2011.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 26.11.2010 в 20:28.

  4. #4
    Я куканчиком пользовался и все нормально было. Потом после очередного обновления куканчик перестал работать. Решил хоть ключик на месяц у них купить. Ничего не получилось.По крайней мере уже с пол-года при попытке скачать ключик на кис7 предлагают эти современные версии. Им совершенно наплевать, что моя древняя винда 2003 года с этими версиями работать не будет.(проверено). Как ни жалко было, привык я к кис7, но пришлось нод32 поставить. Работает она очень быстро и незаметно, что существенно для моего старенького компа.Теперь зато с ключами проблем нету.
    Виктор

  5. #5
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,659
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    amsatuser
    Проверил на вирусы- 4 трояна+1 вирус.
    На Вашем месте я бы подумал о другом антивирусе. Обязательно!
    uy3ig

  6. #6
    Цитата Сообщение от amsatuser Посмотреть сообщение
    Может кто сталкиваля с этим или силён в этих вопросах, подскажите пожалуйста, что делать.
    73! Олег UX8ZA
    Приобрести лицензию, и обращаться в службу поддержки. Самый верный путь, а то тут такого сейчас насоветуют, что действительно придётся переустанавливать систему с предварительным форматированием винта.
    Последний раз редактировалось spirit; 26.11.2010 в 23:00.

  7. #7
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Цитата Сообщение от spirit Посмотреть сообщение
    Приобрести лицензию, и обращаться в службу поддержки. Самый верный путь, а то тут такого сейчас насоветуют, что действительно придётся переустанавливать систему с предварительным форматированием винта.
    И в службе поддержки ответят, что консультируют только по последней официальной версии софта (на сегодня - KIS2010).
    Уже натыкался на это .
    У меня KIS7.0.0.125 обновляется из локальной папки с базами, полученными через KLUpdater.
    Более поздние версии KIS7, похоже, намеренно Лабораторией Касперского сделаны ОООчень "тормозными" , скорее всего, для более активмой миграции пользователей на новые версии.
    Особенно заметны "тормоза", когда винда стоит на разделе с FAT32

  8. #8
    Цитата Сообщение от Veka Посмотреть сообщение
    И в службе поддержки ответят, что консультируют только по последней официальной версии софта (на сегодня - KIS2010).
    :
    А на что вы расчитываете? Может производителям ещё продолжать драйверы для "Окна" 95 писать, потому что ими кто-то до сих пор пользуется?

  9. #9
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Цитата Сообщение от spirit Посмотреть сообщение
    А на что вы расчитываете? Может производителям ещё продолжать драйверы для "Окна" 95 писать, потому что ими кто-то до сих пор пользуется?
    На что расчитывать, каждый сам для себя решает , но потенциальный пользователь должен знать, на какие "грабли" придётся наступать в каждом случае. Служба поддержки, на мой взгляд, должна хотя бы, составить и обнародовать список таких "граблей" и несовместимостей. Для меня, например, очень важна нормальная работа связки антивмруса, W98SE, WinXP и Интернета на одном компе и диске FAT32, а Лаборатория Касперского, похоже, "забила болт" на такие старые комбинации софта. Приходится или выключать KIS или мириться с "тормозами" - слишком много времени занимают дисковые операции, которые KIS производит по своему собственному "желанию" без разрешения пользователя (отключай-не отключай автоматику в настройках KIS - всё равно не помогает ).


  10. #10
    Спасибо всем за участие.
    Вперерыве между работой в контесте попробовал переустановить КИС, обновить базы из комулятивного зип архива. Не помогает, всё те же 21%, после загрузки файла udp-0607g.xml стоп машина. Хотя пишет, что обновление работает. Ещё раз переустановил, почистил реестр EasyCleaner-ом. И вот, что обнаружил. Не может клинер удалить неиспользуемую строку
    HKEY_LOCAL_MACHINE Software\KasperskyLa b\protected\AVP7\pro files\AVService\sett ings\Excludes\0000\V erdictPath 27.11.2010 14:47:13 Mask C:\WINXP\system32\dr ivers\DwProt.sys
    Короче, попытался в редакторе удалить вручную- не даёт. Напрягает, что в колонке Data
    написано Suspiruous driver Installation, т.е. подозрительная инсталляция драйвера. Я в этих реестровых делах не силён. Что с этим делать, как удалить и надо ли?
    Кажется, это доктор веб прописал. В это время сканировал.

    Добавлено через 35 минут(ы):

    Ура! Обновились базы! Включил обновление с Касперского, а сам читал их сайт. Глянул, а базы в актуальном состоянии за 27.11.10.
    Всем большое спасибо, кто поделился опытом и ответил мне. Немного отдохну и пойду работать в WW.
    Всем 73! Олег UX8ZA
    Последний раз редактировалось amsatuser; 27.11.2010 в 23:11.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Софт для создания базы электронных компоннентов
    от RW3ACQ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •