Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 187

Тема: Помогите опознать помеху

  1. #121
    Цитата Сообщение от KT608B Посмотреть сообщение
    толстые кабели подходят сверху
    Хозяйство газовой службы.
    Зайдите в облгаз и узнайте кто обслуживает защиту труб
    по вашему дому.


  2. #122
    Цитата Сообщение от KT608B Посмотреть сообщение
    по глушению электроники современных счетчиков
    да, нет, не похоже на устройства. в самом начале их то не было, у нас планомерно в 2009 году по всему городу начали менять счетчики. и сразу приемник у меня заткнулся. полностью. кроме рева , повизгиванию с похрюкиванием ничего не принимает. даже китайцы не проходят. и жалобы писал и ругался, а в ответ ... - на тв помех нет, на фм помех нет, все, до свидания.
    Юра

  3. #123
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    да, нет, не похоже на устройства. в самом начале их то не было, у нас планомерно в 2009 году по всему городу начали менять счетчики. и сразу приемник у меня заткнулся. полностью. кроме рева , повизгиванию с похрюкиванием ничего не принимает. даже китайцы не проходят. и жалобы писал и ругался, а в ответ ... - на тв помех нет, на фм помех нет, все, до свидания.
    Вы же хотите Румынию на СВ слушать,а помеха не даёт!
    На СВ помеха то есть!

  4. #124
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Хозяйство газовой службы.
    Зайдите в облгаз и узнайте кто обслуживает защиту труб
    по вашему дому.
    То есть этот ящик и есть так называемая "станция катодной защиты труб от коррозии" ? Может это действительно она дает такие помехи! Я вот сейчас стал читать про них и увидел: "Станции прошлых лет это громадные трансформаторы с тиристорными регуляторами." и "Выходная мощность устройств катодной защиты, как правило, находится в диапазоне 1 – 3 кВт, но может доходить и до 10 кВт.". То есть кабели идут не из шкафа, а в шкаф и шина заземления, это один из элементов катодной защиты? Но почему такая помеха по всем трубам в доме, у этой защиты "земля" ухудшилась? Мне просто нужно понять, что сказать если я пойду в газовую службу.

    У меня на спектре, такое впечатление, что максимум помехи приходится на 1000 кГц, может ли это быть частота работы тиристоров в бп этой катодной катодной защиты?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen Shot 2019-03-09 at 22.42.45.png 
Просмотров:	160 
Размер:	910.5 Кб 
ID:	309237
    Последний раз редактировалось KT608B; 09.03.2019 в 23:05.

  5. #125
    Цитата Сообщение от волков Посмотреть сообщение
    на СВ
    если бы только св... помеха
    от 100 кгц до 35мгц .
    Юра

  6. #126
    Цитата Сообщение от KT608B Посмотреть сообщение
    есть этот ящик и есть так называемая "станция катодной защиты труб от коррозии"
    Я искал подобную гадость( помеху) по просьбе своего приятеля.

    В его случае было ещё чуднее: ящик стоит как у вас, а в полу-чердачном помещении ещё один.
    Кабели идут по пожарной шахте .
    Гадит ужасно.
    Но, легко подавляется фазовым подавителем помех.
    До приемлимого уровня.
    Дима не стал бодаться с конторой.
    Ну РЧЦ не с нами.
    Либо смиритесь, либо в частный сектор.
    Последний раз редактировалось Глазунов; 09.03.2019 в 23:07.

  7. #127
    В моем случае фазовый подавитель лишь слегка ослабляет помеху и им не удобно постоянно пользоваться из-за необходимости перестраивать. Так как помеха слегка гуляет по частоте и уровню, то пользоваться подавителем абсолютно не удобно. Может кто-то может толком объяснить как так получается, что эта катодная защита дает помеху по водопроводным трубам и наверное сети по всему дому? Это нормально или она не исправна? Может вместо отдельного заземления к которому подключают анод подключились на контур заземления дома?

  8. #128
    Сегодня подключил антенну яги диапазона 2м/70см и посмотрел спектрограмму на авиадиапазоне и любительском, так как на трансивере у меня тоже там шумы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen Shot 2019-03-10 at 19.45.54.png 
Просмотров:	167 
Размер:	738.0 Кб 
ID:	309286Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen Shot 2019-03-10 at 19.48.17.png 
Просмотров:	143 
Размер:	578.8 Кб 
ID:	309287

  9. #129
    Всем привет! Смотрю мало кого интересует данная тема. Но все же напишу сюда, что раскопал. А узнал, что в моем доме работает провайдер 2kom http://2kom.ru , который продвигает технологию PLC. Послушал на youtube https://www.youtube.com/watch?v=XG3W89r34Yc пример работы PLC Power Line оборудования и кажется это оно) Что думаете?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen Shot 2019-03-14 at 21.02.34.png 
Просмотров:	186 
Размер:	310.5 Кб 
ID:	309536


  10. #130
    Я так и не нашел помеху. Весь дом фонит со страшной силой. Могу ли я как-то чтобы меня потом не засудили обесточить подъезд, например, написать объявление что в такое-то время будет отключено электричество? У кого-то есть подобный опыт?

    Еще появилось предположение, что источником помех может быть один или несколько инверторных холодильников не оснащенных фильтром. Повторюсь, что фонит весь дом и все что способно проводить электрический ток:трубы, проводка, телевизионный кабель...

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опознать кпе
    от RX3APL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 16:20
  2. Помогите опознать.
    от 179 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2007, 23:43
  3. Помогите опознать УМ
    от EU1ME в разделе Усилители мощности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •