Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 85 из 120 ПерваяПервая ... 35758283848586878895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 1195

Тема: Опыт эксплуатации KENWOOD TS-590

  1. #841
    2 ui9oi,

    Вы можете выложить настройки Миксы для CW? В т.ч. портов, которые Вы применяете с Миксой.

    Добавлено через 26 минут(ы):

    В общем, наэкспериментировал настройки для Миксы и телеграфа.
    1. Флажки CW и РТТ в основном САТ-порту д/б сброшены.
    2. В доп. РТТ-порту RTS -> PTT+CW, DTR -> CW.

    В FT-950 у меня было все не так....
    Последний раз редактировалось rk3fw; 04.10.2011 в 21:55.


  2. #842
    Работа с TS-590S удалённо через Интернет.

    Уже вторую неделю юзаю Kenwood TS-590 удалённо через Интернет. Эмоции только положительные. Это позволило закрыть 10 и 12 метров для 9БДХСС управляя трансивером с работы. Было очень обидно смотреть на споты в ДХ кластере и возвращаясь домой с работы поздно вечером подбирать "рожки да ножки" уже закрывающегося прохождения на ВЧ. На работе лаптоп с подключенными наушниками и клавиатура с мышью в качестве трансивера и телеграфного ключа. Никто и не догадается, что вы "с головой" в эфире и в данный момент работаете, например Ротуму а не корпите над очередным "прожектом" компании. Выдаёт разве что повышенная активность клавиатурного стука ))) Но этим никого не удивишь, на работе, как правило, все поголовно сидят в социальных сетях)))

    Что для этого надо? Приятно, что не надо приобретать никакого дополнительного оборудования. Всё что требуется - это подключить трансивер к домашнему компу USB кабелем и скачать бесплатный софт с сайта Кенвуда (http://www.kenwood.com/i/products/in...ownload.html):

    - ARHP-590 (хост-контроллер)
    - ARVP-10 (VoIP)
    - ARCP-590 (программа для управление трансивером)

    Первая программка ставится на домашний комп, к которому подключен трансивер.

    Вторая устанавливается на оба компа (домашний и удалённый). Она содержит в себе две отдельные программы - ARVP-10H (для запуска на домашнем компе) и ARVP-10R (для удалённого компа)

    Третья ставится на удалённый компьютер.

    Как конфигурировать прочтите здесь -http://www.kenwood.com/i/products/in...ual_e_rev1.pdf . Мне это читать вообще не понадобилось, так как программки простые, с интуитивным интерфейсом и по роду моей деятельности, а я сисадмин, были сразу понятны.

    Второй этап - подготовить вашу домашнюю компьютерную сеть.

    1. Конфигурируете статический Ай-Пи адрес для вашего домашнего компа

    2. Конфигурируете на вашем роутере/модеме - Virtual Host сервис, что бы весь входящий Интернет траффик по портам TCP 50000 и TCP/UDP 33550 был переадресован на IP адрес домашнего компьютора.

    3. Конфигурите ваш роутер/модем или компьютер для бесплатного динамического DNS сервиса www.no-ip.com, http://dyn.com/dns/ или какой нибудь другой. Регистрируете бесплатное доменное имя, типа - ваш_позывной.no-ip.com, что бы всегда иметь возможность подключиться, не завися от текущего динамического публичного IP адреса выданного вашим Интернет провайдером.

    Вот вкратце всё. У меня вся подготовка заняла минут 10.

    В принципе эту схему можно использовать с любым другим трансивером, при условии, что он подключен по САТ и по звуку к звуковой карте домашнего компа. Вам пригодится только Kenwood VoIP ARVP-10 для передачи звука онлайн. Для удалённого управления трансивером можно воспользоваться HAM Radio Deluxe.

    Несколько месяцев назад я попробовал удалённое управление, но только со Скайпом в качестве VoIP программки. Скажу честно - это более гиморно и качество звука хуже, чем с ARVP-10. Учтите, что передача звука через Инет задача непростая, неминуема задержка в доли секунды и более - до целой секунды. Также будьте готовы к тому, что будут возникать кратковременные сбои звука, цифровые артефакты да и в целом звук через интернет будет звучать несколько хуже, чем дома через наушники подключенные к трансиверу.

    Работа телеграфом осуществляется в отдельном окошке при помощи записанных макросов или прямым вводом. В принципе можно записать и голосовые макросы и работать телефонными модами через микрофон, подключенный к удалённому компу. Можно записать стандартную SSB передачу в аналогичные макросы и работать ДХ-ов в SSB пайл-апах только нажимая кнопки макросов. Кенвудовская VoIP программа это позволяет. Но я этого не пробовал. Вполне хватает телеграфа. Да и на работе, в конце-концов надо иногда работать )))

    Надеюсь, что это поможет вам сработать много интересных ДХ не бежа "сломя голову" домой в обеденный перерыв в ущерб здоровому питанию и отдыху. Также надеюсь, что ваша радио и деловая активность не войдут в противоречие и не будут мешать друг другу, а только дополнять и разнообразить)))

    73!

    Виктор

  3. #843
    Аватар для ur5mid
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Позывной
    UR5MID, UW8U, UT5M
    Используя прогу ARVP-10 вполне все работоспособно и в SSB ( передача). Проверяли с UT7QF. Он на моем трансивере провел пару связей на 40 м. Корреспонденты задержку не заметили. У нас обоих инет по 2 Мбит. Подключаете компьютерную гарнитуру на работе к лаптопу и все. Только бы сослуживцы не смотрели косо, кому это вы постоянно одно и тоже кричите
    Теперь осталось подключить усилитель и поворотку для управления по инету.
    PS: Правда самый лучший конечно способ передачи звука через инет-это remoterig.
    Там звук не сжимается и практически нет артефактов, но правда не экономно расходует трафик. Но чем то приходится жертвовать.
    Serge UR5MID

  4. #844
    Цитата Сообщение от va2wdq Посмотреть сообщение
    Нужен ли нам Hi-Fi при сильно зашумлённом спектре сигнала полосой не превышающей 3 кГц в SSB или 5-6 кГц в АМ?
    Виктор я не об этом... Согласен насчёт Hi-Fi. Я про моду USB 1.1 Пока тоже не заметил существенной задержки по USB кодеку. НО, уже юзают моду USB 3.0, а тут почти что "каменный век" Наверное разработчики думают о юзерах сидящих на 95-й винде

    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    Вы можете выложить настройки Миксы для CW? В т.ч. портов, которые Вы применяете с Миксой
    Всё оч. просто PTT через САТ .... CW через зв. устр-во

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от va2wdq Посмотреть сообщение
    Уже вторую неделю юзаю Kenwood TS-590 удалённо через Интернет. Эмоции только положительные
    Спасибо за информацию, как нибудь попробую. Хотя особой нужды нет, но интересно!
    Последний раз редактировалось UI9O; 05.10.2011 в 20:49.
    Николай

  5. #845
    Цитата Сообщение от ui9oi Посмотреть сообщение
    Всё оч. просто PTT через САТ .... CW через зв. устр-во
    Не сработало. Включается на передачу и "висит", ничего не излучает. Но такой вариант проходил с FT-950.

  6. #846
    VA2WDQ, Виктор. Спасибо за инфо. Тоже буду пробовать. Вопрос только в невозможности управлять антенной, усилителем, включением блока питания трансивера. Предварительные вопросы:
    1. Удалённо включение питания на трансивере работает?
    2. Понял, что статический IP адрес компъютера не обязателен, правильно? С DNS работает нормально? Сейчас выбираю провайдера и по этому признаку.
    Пока по USB не подключал. Всё работает по старому после перехода с TS-2000 без перенастроек.

    Андрей
    Последний раз редактировалось Andy2; 06.10.2011 в 09:35.

  7. #847
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    Не сработало. Включается на передачу и "висит", ничего не излучает. Но такой вариант проходил с FT-950.
    Проверь... "конфигурация" ... "настройки для звукового устр-ва" Обрати внимание на звук. устр-во
    Николай

  8. #848
    TO RW2CWВаш ответ краток по поводу целесообразности приобретения TS-590S, но нет обоснования этого. В то время как очень многие пользователи хвалят данный аппарат, аргументов против никто не сказал. Я обращался к форуму чтобы получить информацию от тех, кто использует его для этих целей. В то же время было много объявлений о продаже TS-590S через некоторое время после его приобретения. Эта мне нужно для принятия решения о целесообразности приобретении данного аппарата.
    ra9cuu

  9. #849
    Цитата Сообщение от RA9CUU Посмотреть сообщение
    В то же время было много объявлений о продаже TS-590S через некоторое время после его приобретения..
    Это обычное явление... нормальный аппарат, особенно для тестов! И особенно в диги и CW.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    "висит", ничего не излучает. Но такой вариант проходил с FT-950.
    ИМХО TRX тут не причём. Копайся в софте
    Последний раз редактировалось UI9O; 06.10.2011 в 19:17.
    Николай


  10. #850

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    Цитата Сообщение от RA9CUU Посмотреть сообщение
    , но нет обоснования этого. В то время как очень многие пользователи хвалят данный аппарат, аргументов против никто не сказал.
    вы поймите, покупать трансивер- это все равно как жениться. Одному нравится,- другому вообще на глаз не ложится.
    Походите по друзьям, покрутите ручки, слушать шум- это не показатель, ручки сами потом сами научитесь крутить чтоб избавиться.
    Я вам высказал свое мнение- но! при выборе невесты чужое мнение ничтожно

Страница 85 из 120 ПерваяПервая ... 35758283848586878895 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. MFJ-269 - опыт эксплуатации
    от ew4ew в разделе Технический кабинет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 21:18
  2. Р-134 Отзывы и опыт эксплуатации
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 19:05
  3. Опыт эксплуатации вакуумных контакторов 80-250 А до 1000 В
    от UR5EPM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 12:03
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •