Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 142

Тема: Проблемы с российской таможней

  1. #11
    [QUOTE=subr61;448820]... А судом таможню не прошибете, закон на стороне государства, по закону запрет в Россию передающих устройств.

    А вот тут позволю себе с Вами не согласиться...

    Принципиального запрета на ввоз в РФ передающих устройств нет точно, есть ограничения. Другое дело, что писанный в 2005 году документ, регламентирующий это дело, позволяет в принципе, подвести под запрет любое радиоустройство, издав какой-нибудь ведомственный документ.
    И вот это плохо. Но! Как выше написал RW3PS, есть и другой, более новый документ: Решение ГКРЧ N 09-03-05-2 от 28 апреля 2009 г." ОБ УПРОЩЕНИИ ПРОЦЕДУРЫ ВВОЗА НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КОМПЛЕКТУЮЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ (КОМПОНЕНТОВ) РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ И ВЫДЕЛЕНИИ ПОЛОС РАДИОЧАСТОТ ДЛЯ ВВОЗИМЫХ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ"

    Согласно этого документа получается, что если радиолюбительский трансивер соответствует официально разрешенному радиолюбительскому частотному плану - ввозить его можно!)

    Таможня руководствуется закрнами РФ и собственными документами, изданными на основании этих законов (подзаконные акты). Документы других ведомств становятся обязательными для исполнения только тогда, когда они акцептованы ФТС в виде упоминания или включения их в подзаконные акты самой ФТС. Если упомянутое в решении ГКРЧ не вошло в подзаконные акты ФТС, то таможенники не обязаны его соблюдать, а сам ГКРЧ не уполномочен устанавливать порядок пересечения таможенной границы товарами.
    Вот и все корни проблемы, а коммерческая структура могла ввозить товар по отдельному разрешениюЮ путем ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО получения разрешения на ввоз.
    С уважением, Игорь.
    Последний раз редактировалось rw4igorb; 09.12.2010 в 15:37. Причина: не выделил цитату
    Igor


  2. #12
    Я не соглашусь с RW3PS, в части замечания слова рессивер в декларации, заполняют Японские отправители, я распечатал лот с фото вложения, таможенный специалист по связи, соглашается, что данное вложение действительно, не является передающим устройством, но переубедить коллег, он не смог.Да и как можно было по иному в декларации изложить "усилитель", язык перевода с Японского сайта на русский вытекает из такого изложения. Ну а почему коллега RW3PS не коснулся вопроса, почему связь надзор направил бланк заявления на исследования вложения по внешнему описанию за такие деньги и такой срок рассмотрения или все в России переведено на коммерцию, хоть где-то и на ком-то, можно пополнить кассу. И таможней мне был поставлен следующее условие, захотели купить в частности трансивер, запаситесь со связь надзора соответствующими бумагами, естественно заплатив за это, но не зная, что я куплю,так-как игра лотов, хотел это, но в конце торгов средств осталось только на то на что не планировал. Хотелось бы прочитать мнение таможенного работника, я думаю они есть на сайте, а как фирмы, предприниматели торгуют этим-же товаром в большом и разнообразном ассортименте, а простому любителю, за свои деньги, большие препятствия и проблемы с законом я имею ввиду таможенного характера и как на дальнем востоке ребята ввезут любой передающий товар хоть десяток, без каких-либо справок и обьяснений. Наверно Россия большая и законы в ней разные. 73 Всем и с новым наступающим годом, поменьше встречь с таможней и здоровья всем.

  3. #13

    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Позывной
    RA1AHT
    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы прочитать мнение таможенного работника, я думаю они есть на сайте,
    Мнение работника ничего не даст, в этой организации подход к таким вопросам сугубо формальный.

    а как фирмы, предприниматели торгуют этим-же товаром в большом и разнообразном ассортименте, а простому любителю, за свои деньги, большие препятствия и проблемы с законом.
    Вам же не три годика, что такие риторические вопросы задавать? Как - как, за взятки везут, как же ещё. Профессия есть такая таможенный брокер - договаривайтесь с этим лицом или готовьтесь всё делать самостоятельно собирать массу бумаг и справок. В конце концов отдадут технику, но нервов попортят.
    Есть и такое мнение, что таможня чинит препятствия специально, типа, страховых агентов, сразу отказать под любым формальным предлогом. Делается это чтобы отвадить народ самостоятельно привозить что-либо из-за рубежа. Невыгодно им возиться с частными лицами, они с этого ничего не получают, только лишняя нагрузка и бумаготворчество. Им проще "растаможить" пару контейнеров барахла коммерческой фирмы получив фиксированную сумму наличкой, чем делать те же самые действия для частного лица за зарплату. Так примерно.
    Успехов.

  4. #14
    Аватар для rk4
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    38
    Позывной
    RK4HZ
    Здравствуйте всем.Аналогичная ситуация.ЕMS почта.Таможня запретила выдавать посылку.Теперь необходимо забрать на почте документы и посетить таможню.Ранее через Москву все приходило нормально.Платил пошлину на почте.А в Самаре что то изменилось.

  5. #15
    Были изменения в ТК где то летом,когда про таможенный союз изменения приняли,и по поводу ввоза аппаратуры,все хочу найти нормативные документы,да все не досуг.Столкнулся с этим в сентябре,когда купил осцилограф,таможня тормознула,оказывает ся осцилограф уже не входит в список товаров для личного пользования,показыва ли документы.Заказывали в двоем с товарищем,у него прошло,а мою...В общем как повезет.А наша таможня еще тот геморой,лет 25 сталкиваюсь с ней 3-4 раза в году,и один случай из десяти когда без проблем,а в остальных 9 вымогают,и никто им не указ,но из практики в Москве таможня лояльней,может закормленные и на мелочи не размениваются

  6. #16
    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    Я не соглашусь с RW3PS, в части замечания слова рессивер в декларации..
    Если провозить через таможню бриллианты, а в декларации указать бижутерия (стекло), по вашему тоже нормальная ситуация?
    Да не важно кто заполнял декларацию, это же явная попытка обойти таможню. Могло проскочить, но в данном случае не сработало.
    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    Да и как можно было по иному в декларации изложить "усилитель", язык перевода с Японского сайта на русский вытекает из такого изложения.
    Неужели в японском или английском языке отсутствует слово "усилитель"?! Или FL-2100Z продавался на аукционе как приемник? Не верю.

    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    Ну а почему коллега RW3PS не коснулся вопроса, почему связь надзор направил бланк заявления на исследования вложения по внешнему описанию за такие деньги и такой срок рассмотрения или все в России переведено на коммерцию, хоть где-то и на ком-то, можно пополнить кассу.
    Потому что не я это придумал.
    Вам ссылка в помощь: http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=vvoz&l=ru
    Поскольку ВЧУ (высокочастотное устройство) вызвало неопределенность у сотрудника таможни, вы и были отправлены за подтверждающей бумагой.
    Цитата Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
    И таможней мне был поставлен следующее условие, захотели купить в частности трансивер, запаситесь со связь надзора соответствующими бумагами, естественно заплатив за это
    Раз уж занялись покупкой РЭС на аукционах, то в первую очередь надо самому изучить соответствующие документы таможни и ГКРЧ, а не вестись на слова таможенника.

    Цитата Сообщение от rk4 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем.Аналогичная ситуация.ЕMS почта.Таможня запретила выдавать посылку.Теперь необходимо забрать на почте документы и посетить таможню.Ранее через Москву все приходило нормально.Платил пошлину на почте.А в Самаре что то изменилось.
    Конец года, ПЛАН. Не только в Самаре.
    Вообще выборочные проверки это по закону.
    Сам только закончил трансивер растомаживать. Целая неделя! И это при наличии всех документов.
    Это насколько надо быть "классным специалистом", чтобы так тянуть резину. Ведь можно было в один день легко уложиться.
    Ан нет, таможня так быстро не работает.
    Последний раз редактировалось RW3PS; 09.12.2010 в 21:34.
    Сергей RW3PS

  7. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    170
    Позывной
    ....
    Цитата Сообщение от rk4 Посмотреть сообщение
    .Аналогичная ситуация.ЕMS почта.Таможня запретила выдавать посылку.
    В свое время когда меня подставил с посылкой всем известный Павлик,мне вместе с посылкой пришла квитанция из московской таможни на оплату уже заполненная с их московскими реквизитами и мне пришлось идти платить на почту а потом только отдали посылку!У вас немного другая ситуация,хотя похожая,всем нужны деньги и не более,все законы переворачиваются как хочешь и в итоге прав ТОТ у кого больше прав!Не чего удивительного,такой бардак наблюдается во всем,сплошь и рядом,увы государство у нас такое!

  8. #18
    Аватар для rk4
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    38
    Позывной
    RK4HZ
    Да у меня другая ситуация.Трансивера нет в списке разрешенных к
    ввозу... Знал же про это,но загорелось в одном месте...

  9. #19
    RW3PS, добрый день!
    Вы случайно не в курсе, информация с сайта "Единый технический справочник РЭС и ВЧУ" где-то существует в виде печатного документа?
    В базе этого справочника есть "Kenwood TM-V71E", даже код какой-то указан, вот только вопрос - на какой документ ссылаться?
    Я не уверен, что суд будет по линкам в сети ходить...

    Сергей, UH9CBC


  10. #20
    Сергей, наверно стоит обратится в РЧС с этим вопросом.
    Для суда ведь понадобиться официальная бумага.
    Сергей RW3PS

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PowerSDR_2.0.16 проблемы
    от RK1NA в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 21:55
  2. Проблемы с IC-F111
    от ur6cv в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 19:57
  3. Проблемы с РОСОЙ
    от satl2006 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2008, 12:08
  4. Проблемы с синтезом...
    от Ал. в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 00:11
  5. Проблемы с Арак-2
    от Ivan* в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •