Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 105

Тема: Помехи радиоприему от локальной сети Интернет

  1. #11
    Без земли думаю тяжело будет избавиться от помех
    КАК НЕ КРУТИ ,А ЛАМПЫ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ
    :-)))


  2. #12

    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Фурманов RDA IV-27
    Сообщений
    372
    Позывной
    RM3UA
    Цитата Сообщение от UR5ZEW Посмотреть сообщение
    Без земли думаю тяжело будет избавиться от помех
    Видно придется привезти пару другую машин земли. Шутка!
    Кстати, земля на которой мы еще что-то выращиваем, привезена с берегов рек или озер.
    А в поселке нормального грунта нет. В озерах и речках летом, если копнуть дно чуть глубже,
    попадаешь на лед.
    Может еще будут предложения.
    Александр (ex RU0UA, UA0UDY)

  3. #13
    Аватар для melan
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    700
    Позывной
    ех UR5XGO
    В пятиэтажке в которой я живу затянуто и используется разными жильцами четыре провайдера интернета. ( DKS, Билайн, Киевстар, ОГО)
    Заземления у меня нет. Есть три устройства в квартире что подключены к интернету.
    Помех приему нет!! ???

  4. #14

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от melan Посмотреть сообщение
    В пятиэтажке в которой я живу затянуто и используется разными жильцами четыре провайдера интернета. ( DKS, Билайн, Киевстар, ОГО)
    Это из мира фантастики.

    Все эти витые пары, хоть экранированные хоть нет в той или иной степени излучают не нужные нам помехи довольно приличной мощности, наши антенны эти помехи принимают так как они находятся в любительских участках. На НЧ диапазонах их обнаружить сложно, так как уровень шума эфира 7-9 баллов, а на десятки их как расческа с выбитыми зубами . Избавиться от них в жилом много этажном доме не возможно, только если все поменять на оптику.

    У нас в Донецке компания Теленет http://www.telenet.dn.ua/internet/price.php уже можно сказать, оптику тянут в каждую квартиру, прокладка бесплатно, скорость до 100 Мбит/с пакет "Теленет Стандарт ***" стоимость безлемита 14$ в месяц правда есть ограничение после выкачки 10 ТБ трафика скорость понижается до 10 Мбит/с до конца месяца.
    Донецк Александр

  5. #15

    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Фурманов RDA IV-27
    Сообщений
    372
    Позывной
    RM3UA
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Это из мира фантастики.

    Все эти витые пары, хоть экранированные хоть нет в той или иной степени излучают не нужные нам помехи довольно приличной мощности, наши антенны эти помехи принимают так как они находятся в любительских участках. На НЧ диапазонах их обнаружить сложно, так как уровень шума эфира 7-9 баллов, а на десятки их как расческа с выбитыми зубами . Избавиться от них в жилом много этажном доме не возможно, только если все поменять на оптику.

    У нас в Донецке компания Теленет http://www.telenet.dn.ua/internet/price.php уже можно сказать, оптику тянут в каждую квартиру, прокладка бесплатно, скорость до 100 Мбит/с пакет "Теленет Стандарт ***" стоимость безлемита 14$ в месяц правда есть ограничение после выкачки 10 ТБ трафика скорость понижается до 10 Мбит/с до конца месяца.
    Александр, о таком сервисе и скорости мне остается только мечтать. Как я уже писал вначале
    сильнее всего проявляется на 20м. Выше и ниже уровень помехи слабее, а на 80м ее нет
    совсем. Я так понял что собственными силами от помехи избавиться не смогу. Или я не прав?
    Александр (ex RU0UA, UA0UDY)

  6. #16

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RU0UA Посмотреть сообщение
    Я так понял что собственными силами от помехи избавиться не смогу. Или я не прав?
    Я думаю что от этих помех не избавиться, только если отнести антенны на то расстояние на котором эти помехи будут очень слабы.
    Вот пример моих помех на 10 20 и 40 метров, антенны 10 и 20 метров расположены на крыше 9-го этажа там же все эти витые пары вдоль и поперек, уровень помех как видно 5-7 баллов.
    Антенна сороковки (диполь) не много в стороне от дома с края крыши под углом к земле, но и тут они есть хоть и менее заметны, на скрине видно как я на нее настроился, уровень 9 баллов.
    Ну а на 80 и 160 метров их не слышно, так как уровень шума эфира превышает уровень этих интернетовских помех.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	145.2 Кб 
ID:	70471   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	156.1 Кб 
ID:	70472   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	40.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	148.5 Кб 
ID:	70473  

    Донецк Александр

  7. #17
    Цитата Сообщение от RU0UA Посмотреть сообщение
    Александр, о таком сервисе и скорости мне остается только мечтать. Как я уже писал вначале
    сильнее всего проявляется на 20м. Выше и ниже уровень помехи слабее, а на 80м ее нет
    совсем. Я так понял что собственными силами от помехи избавиться не смогу. Или я не прав?
    Саша привет, рад тебя видеть здесь. Я вижу ты все воюешь с помехами! Поможет очень хорошая земля, пытайся делать отдельный контур, ведь там можно это сделать рядом! Свяжись с провайдером, техподдержкой, поинтересуйся уровнями сигнала, ведь кто-то обслуживает в Чаре эту сетку, может монтаж ее был выполнен "криво", а скорее всего это так и есть. Это на месте нужно определяться, задружи с тех.поддержкой и действуй, а дома ты фильтрами эту помеху не убъешь. Передай привет на круглом столе "Кристалла" от меня.
    Удачи тебе Саша!

  8. #18
    Аватар для "70-й"
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    125
    Позывной
    R3DFR (ex UB3DAE)
    В течение двух последних лет наблюдаю у себя такие же помехи от Интернета...их нет только в поле, в деревне...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	627 
Размер:	194.0 Кб 
ID:	70480

    Дополнительно
    у меня "частокол" на панораме пропадает, если отключить от компьютера сетевой кабель...ну а про предельно упрощенные импульсные блоки питания, регуляторы всех назначений и т.д. это просто реальность...
    Последний раз редактировалось "70-й"; 16.12.2010 в 10:35.
    на профи держится все

  9. #19
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,005
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Свяжись с провайдером, техподдержкой, поинтересуйся уровнями сигнала,
    Всё очень просто ! Если есть модем (ещё лучше если он D-Link 2500...2640 )....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный~1.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	224.2 Кб 
ID:	70486  
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .


  10. #20
    Аватар для melan
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    700
    Позывной
    ех UR5XGO
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Это из мира фантастики.
    Смысл мне преукрашать???
    На десятке вообще тиш.
    Единственное вот некоторые проежжающие мимо дома автомобили на десятке дают треск от работаещего зажигания.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переговорное устройство по локальной сети
    от RW6HRM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 12:20
  2. Интернет по ТВ-сети
    от AlexanderT в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 07:36
  3. Telnet по сети..
    от RU6AI в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 08:31
  4. Реальный эфир в сети Интернет
    от R9AAA в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 17:19
  5. Мониторинг GSM -сети
    от RV4CD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •