Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105

Тема: Помехи радиоприему от локальной сети Интернет

  1. #21
    Да не поможет там земля. Не тратьте силы попусту.


  2. #22
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,005
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от "70-й" Посмотреть сообщение
    В течение двух последних лет наблюдаю у себя такие же помехи от Интернета
    Скорее всего не от линий , а от БП модемов . Последние пару лет они поставляются с импульсными БП (D-Link , Acorp , Zyksel ) . Что касается так называемых "волоконных" линий , то и здесь не стоит тешить себя оптимистичными надеждами , для разных технологий подачи потока всё равно требуется медиаконвертер с БП , а они последнее время также поставляются с импусльсными БП ( например тот же D-Link-806GM или D-Link-1530 , и иже с ними ) . К стати если это линии ( медь ) чисто "интернет" то потоковые "пары" экранированные друг от друга , в противном случае ( то бишь витые) позволительно не более 7% от общего числа "витушек" , максимум 10% . Провайдеры может быть и бессовестные , но не дураки что бы так расточительно прокладывать транспортные линии .
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  3. #23
    Аватар для melan
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    700
    Позывной
    ех UR5XGO
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Скорее всего не от линий , а от БП модемов .
    НЕ только модемов.
    Почти все импульсники мягко выражаясь засоряют эфир вплоть до 200мгц.

  4. #24
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,005
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    помехи принимают так как они находятся в любительских участках.
    А вот это точно из области "ужастики на ночь" .
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  5. #25

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от melan Посмотреть сообщение
    Смысл мне преукрашать???
    На десятке вообще тиш.
    Смысла преукрашать действительно нет, но вы хотите сказать что вся ваша крыша запутана витой парой от четырех провайдеров и нет излучения? Может там просто нет вашей антенны, а она где нибудь на приличном расстоянии от интернета. Если не трудно расскажите что за антенна у вас, где она, какое соединение интернета применяют ваши провайдеры, так сказать более подробнее.

    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    А вот это точно из области "ужастики на ночь" .
    Я не гордый, могу и поправить свое предыдущее высказывание - так как помехи попадают в том числе и в любительские участки. Теперь правильно?
    Донецк Александр

  6. #26
    У меня в подъезде стоит оптический узел и я особых проблем от этого по большому счёту не испытываю. Одно зарядное устройство у соседей для мобилок фирмы аваланч создаёт столько проблем приёму своим равномерным шумом на сороковке и выше с уровнем от +20дБ, что вся эта оптика с витой парой просто мелочь, а не помехи. Вот когда у меня включен роутер ДИР320 я могу спокойно слушать эфир, но ровно до того момента пока не начинают заряжать дибильники.
    Как бы спалить этот гадкий зарядник дистанционно? Ещё в соседнем подъезде поселился китайский нормализатор с ШИМом. Это вообще отдельная песня. Душит даже обычный ФМ приём на 100 мГц равномерными "палками" с шагом 2мГц и с шагом 250кГц, но с меньшим уровнем. На КВ слышно через каждые 5 кГц жужалки. Пора переселятся за город, в деревню. Дальше будет только хуже.

  7. #27
    Я думаю, что тема опять дойдёт до "флудерного маразма".
    Вообщем тут рассуждать и филосовствовать можно много!
    ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ:
    1.Источник питания компьютера,принтера, монитора и т.д. - импульсный - работает на частотах от 30-100 кГц - форма сигнала от "пилы" до "32-х гранного строптодиографа"- соответственно куча гармоник ,до Ггц-ов ,хотя большинство ИИП (импульсный источник питания) снаряжены фильтрами входными и выходными,которые иногда заменены "перемычками" (нафиг надо),всё равно они не эффективны из-за простой вещи-ЕВРО СТАНДАРТ ПИТАЮЩЕЙ СЕТИ В БЫВШЕМ СССР ОТСУТСТВОВАЛ! - Это тот самый третий контакт в вилкке,розетке и т.д.-Средняя точка по питанию-два кондёра на массу.....по разному можно назвать.-Одним словом "ЗЕМЛЯ".
    2.Разбираем компьютер и смотрим в "нутро":
    1. материнская плата - 3и кварца -14318 мГц тактовый генератор (сетка частотшины) с умножением , делением и т.д.-25 мГц сетевая плата -16-30 мГц звуковой кодек .
    2.видеокарта 1-2а кварца.
    3.жёсткий диск 1-2а кварца.
    4.СД привод 1-2а кварца.
    5.другая переферия н-ое количество генераторов.
    Я перечислил то,что помню и приблизительно.
    И всё сс формой сигнала от "пилы" до "32-х гранного строптодиографа".
    И вот я рядом сижу с линейным аппаратом , и думаю - как избавиться от помех?
    Да в таком случае никак!
    Можно только "придавить" - "развязать трансивер по "ВЧ" от компьютера, феритовые колечки ,но там где надо и ряд действий ,которыми мы пренебрегаем.
    to RU0UA К сожелению конкретный совет Вам не могу дать.
    КАК НЕ КРУТИ ,А ЛАМПЫ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ
    :-)))

  8. #28
    Поможет только домик в деревне. Желательно не в российской или украинской. И переход на УКВ, где можно иметь неплохие направленные антенны. Тем более, что прохода на КВ нет и в ближайшие полвека не предвидится.

  9. #29

    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Фурманов RDA IV-27
    Сообщений
    372
    Позывной
    RM3UA
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Саша привет, рад тебя видеть здесь. Я вижу ты все воюешь с помехами! Поможет очень хорошая земля, пытайся делать отдельный контур, ведь там можно это сделать рядом! Свяжись с провайдером, техподдержкой, поинтересуйся уровнями сигнала, ведь кто-то обслуживает в Чаре эту сетку, может монтаж ее был выполнен "криво", а скорее всего это так и есть. Это на месте нужно определяться, задружи с тех.поддержкой и действуй, а дома ты фильтрами эту помеху не убъешь. Передай привет на круглом столе "Кристалла" от меня.
    Удачи тебе Саша!
    Юра здравствуй, так же рад тебя здесь видеть. Спасибо за совет, обязательно поинтересуюсь
    насчет уровня сигнала. Этого человека, который все это обслуживает, днем с огнем не найдешь,
    но попробую. Это еще мякго сказано, что монтаж сетки выполнен криво. До меня все доходит
    через кучу промежуточных устройств, то бишь "ХАБОВ". Да и интернет работает отвратительно,
    скорости никакой. Типа контура заземления у меня есть-металлическая емкость на 6 кубов,
    зарытая на глубину примерно 3,5 метра. Использование ее в качестве заземления, никакого
    эффекта не дает. Да и какая здесь "земля", особенно зимой. Юра, я стараюсь не обременять
    коллег на форуме своими проблемами, но если уж очень достает, прошу помощи. Кстати мне
    очень помогли советы по устранению помех спутниковому TV.
    Привет одноклубникам на круглом столе я передам. Но что тебе мешает самому хотя бы раз
    в две, а то и в три недели появляться самому.


    Всем кто участвовал в обсуждении этой темы-большое спасибо за советы и желание помочь.
    Тема пока не закрывается т.к. эта проблема с помехой от устройств интернет не у меня одного.

    P S C импульсниками проблем никогда не возникало. Работает три телевизора. Две разных
    модели спутниковых ресиверов. Два компа, стационар и ноут. Разные зарядники для мобилок.
    Помех от них не наблюдал.
    с
    Александр (ex RU0UA, UA0UDY)


  10. #30

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UR5ZEW Посмотреть сообщение
    И вот я рядом сижу с линейным аппаратом , и думаю - как избавиться от помех?
    Да в таком случае никак!
    Не много ушли в сторону, так как тема форума - помехи от интернета, а именно излучение передающих данным по кабелям (витым парам) это нечто иное чем импульсные помехи от БП. Вот по этому я говорю, что бороться с помехами интернета не возможно, мы же их, как бы специально сами ловим, нашими антеннами. Как можно бороться с тем что мы хотим принять - это то же самое что бороться с "плохими" корреспондентами в эфире путем заземления, ферритовыми колечками, экранированием проводов и т.д.
    Донецк Александр

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переговорное устройство по локальной сети
    от RW6HRM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 12:20
  2. Интернет по ТВ-сети
    от AlexanderT в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 07:36
  3. Telnet по сети..
    от RU6AI в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 08:31
  4. Реальный эфир в сети Интернет
    от R9AAA в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 17:19
  5. Мониторинг GSM -сети
    от RV4CD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •