Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: А давайте в экспедицию 67N. 81E

  1. #1

    А давайте в экспедицию 67N. 81E

    Еду на Новозаполярный. Переаолняет чуввство торжественности и ответственности. Раньше ездил просто по работе а сейчас официально Кто будет работать на Диплом Арктических Трасс милости просим. Только на счет похождения не уверен.Ща период магнитнвх бурь ФОТКИ ВСЕМ ГАРАНТИРУЮ И QSL-ки всем по аппаратному журналу.
    Опытные Подскажите.Я ездил много и в разные места. Хочу узнать мнение опытных мнение опытных - важно


  2. #2
    Я жил там, работал от туда позывным UA9XHI. Помехи: жуть - одно слово: Заполярье.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Zaharov A. Посмотреть сообщение
    Я жил там, работал от туда позывным UA9XHI. Помехи: жуть - одно слово: Заполярье.
    OFF TOP: Ваш ник случаем не связан с UA9XFY ?
    73!

  4. #4

  5. #5
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Ща период магнитнвх бурь
    Я так понимаю, не только магнитных..!!!.Бог в помощь!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Ваш ник случаем не связан с UA9XFY ?
    Всем привет. Спасибо за ответы.
    Это не мой ник. Я использую только свой позывной и только свое имя. Вот недавно была нехорошая ситуация. Оставляю на работе включеный комп., а там был у меня помощник. Так он от моего имени на QRZ.RU такого наплел, что меня запломбировали на долго до 04.01.11 года. Я кго за это уволил. Хорошим был работником, но только страх перед наказанием может удержать человека в рамках приличия. Он не нашел правильного пути к свободе вот и пострадал.
    Но ладно хватит о грустном.
    Так вот какое дело. Надо какую-то максимально эффективную антенну установить. Я ездил, но под Ямбургом был квадрит одна рамка- не понравилось. В Пуровском был там использовал J-антенны-тоже не понравилось. Вот сейчас изготовил волновые диполи на 20, 30 и 40 метровые диапазоны. Что подскажите?

  7. #7
    Я сейчас работаю на инвертед ви на 80/40/20 метров запитана одним кабелем 50 ом.Мачта 12 метров на крыше 9 эт. дома.На один трансивер 100 ватт на 40 и 20 метров работает отлично,на 80 м. мощи мало!Надо исходить из местных условий!Штырь будет отлично работать,правда нужны противовесы,земля плохая!73!

  8. #8
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    сейчас изготовил волновые диполи на 20, 30 и 40 метровые диапазоны. Что подскажите?
    Добрый вечер! Уточните пож-ста,волновые или,всё таки, полуволновые диполи!

  9. #9
    Вот нашел в инете, но не пробовал как эта антенна поведет себя.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Усилитель 011.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	122.2 Кб 
ID:	70679  


  10. #10
    Здравствуйте Дмитрий!
    Хочу предложить вам испытать в условиях заполярья необычную антенну. Относится она к CFA антеннам, монобенд. Конструкция моя. В данный момент активно использую её на 40-ка метрах и недавно начал эксплуатировать такую же на 80 метров. Впечатления самые положительные. Отличается она от классических антенн, способом формирования фронта волны излучения.
    Основные преимущества: 1. Небольшая высота установки (достаточно 1/8 , что бы исключить влияние земли), 2. Не требует заземления, 3. Между кабелем и антенной нет гальванической связи отсюда не боится статики (полагаю, в условия сильных морозов, полезное свойство), 4. Малошумная ( в Краснодаре, на одной из центральных улиц, при расстоянии до троллейбусной линии 30-40 метров, - уровень шума не более 5-ти балов), и т. д.
    Мне, как автору этой антенны, было бы очень интересно узнать как она поведет себя в условиях заполярья.
    Конструкция эта ещё пока ни где не публиковалась. Если не изменяться планы редакций, то 80-ти метровая будет описана в "Радиоаматоре" в декабре, а 40-ка метровая в журнале "Радио" в январе.
    Дмитрий, если все о чем я написал Вам интересно, то я готов в частном порядке, выслать полное описание антенны.
    Александр 73!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как организовать экспедицию ?
    от nomade в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 10:00
  2. Антенны вертикалы и проволочные
    от RV3ADE в разделе Антенны
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 00:24
  3. Ленд-лиз: давайте вместе составим список
    от Валерий, RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 08:45
  4. Давайте распилим...
    от RV3ADE в разделе Антенная механика
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •