Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 41 из 65 ПерваяПервая ... 313839404142434451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 644

Тема: Icom IC-7410

  1. #401

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    280
    Позывной
    ua3-137-63
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Сразу видно вы в контестах не работаете...чтобы победить или показать нормальный результат, надо работать ВСЕХ...например у меня есть более десятка QSL на 40 метров от QRP станций, которых я работал в контестах....вы же предпологаете, что я должен был их игнорировать.

    При этом в отличии от DX-га, принимать надо в с уловиях помех, что намного труднее, чем в рядовой день.

    Как пример, в 1991 году я достроил свои антенны, которые были направленные на всех диапазонах, кроме 160 метров) и за один год сработал около 250 стран, как UN7LG.
    Это было не легко, а очень легко....нужно было просто сидеть у радио...интернета тогда не было....всё бралось с 1 киловатом и нормальными антеннами, максимум с 3-го раза.
    Сразу видно что с DX Вы никогда не работали,иначе такое просто Вам в голову не пришло бы сказать.
    P.S. А с киловаттом и с хорошими антеннами брать DX-а с третьего раза...Да ещё при ТОМ эфире! Слов нет.Лучше б Вы промолчали.Я бы постыдился такое при всех говорить,Вы уж извините!
    Ну ладно,больше не буду оффтопить,извиняюсь перед сообществом.
    73!Герман.


  2. #402
    Цитата Сообщение от gera Посмотреть сообщение
    Сразу видно что с DX Вы никогда не работали,иначе такое просто Вам в голову не пришло бы сказать.
    P.S. А с киловаттом и с хорошими антеннами брать DX-а с третьего раза...Да ещё при ТОМ эфире! Слов нет.Лучше б Вы промолчали.Я бы постыдился такое при всех говорить,Вы уж извините!
    .
    Ну да...сказать нечего.
    250 стран за год, это не DX, а так
    Ну если бы я был один на весь мир с киловатом, да с антеннами, да прохождение только для меня, то брал бы с первого
    Просто нет слов про ваши понятия о контестах ....удаляюсь, слова кончились
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  3. #403
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,021
    Позывной
    RV9UP
    Цитата Сообщение от gera Посмотреть сообщение
    Потому что в охоте за DX нужно уметь СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ (в отличие от контестинга,где слабым считается сигнал на 599+10),а эти навыки приобретаются с опытом,годами.
    Герман, позвольте судить о вкусе апельсинов тому, кто их ел. В контестах побеждают именно те, кто умеет слушать и имеет соотв. сетап позволяющий в первую очередь слушать, а эти навыки приобретаются с опытом, годами.
    В охоте за DX нынче нужен мобильный телефон с GPRS и какое-нибудь простецкое радио с верёвкой. Не легко найте чела который легко берёт DX по споту и способен "чемпионить" в контестах. Обратное же легко. Только не интересно.

    73
    UP

  4. #404
    Заблокирован
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    549
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    охоте за DX нынче нужен мобильный телефон с GPRS и какое-нибудь простецкое радио с верёвкой.
    В раздел "НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ"

  5. #405
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,021
    Позывной
    RV9UP
    Хорошо, сформулирую боле общо. Для тех кто в танке.
    Для успешной охоты за DX в настоящее время нужен доступ в интернет на скорости хотя бы 9600 кбит/с и простецкое радио с антенной типа G5RV или многодиапазонного вертикала.
    IC-7410 успешно можно использовать именно для этой цели. Равно как и IC-718 или FT-450.
    Можно конечно и FT-101 или IC-720 например, но эти радио требуют некоторого напряжения интеллекта, т.к. необходимо вручную настраивать на частоту DX из спота в кластере.
    30 лет тому было интереснее :-)

    73
    UP

    P.S. Вкус бананов, это про DX, я знаю. Пробовал. Давно достаточно. И мимоходом в последние годы для проверки прохождения. IMHO не интересно.
    P.P.S. Побробуйте и вы апельсинов. Это про контестинг. IC-7410 вполне подходящий аппарат.

  6. #406
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Для успешной охоты за DX в настоящее время нужен ... и простецкое радио с антенной типа G5RV или многодиапазонного вертикала.
    В первую очередь при таком сетапе надо иметь кучу свободного времени и чистый эфир. Направленная антенна, пусть и какой-то трайбендер, и хотя бы 500Ватт, сбережет "жопочасы" процентов на 70...
    Последний раз редактировалось Serg; 18.09.2012 в 10:40.

  7. #407
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,597
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    Цитата Сообщение от RA9CEB Посмотреть сообщение
    Александр,каким образом - загрубил
    ответил на и маил.
    ex. RK9UC 73! Александр.

  8. #408
    Заблокирован
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    549
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    но эти радио требуют некоторого напряжения интеллекта, т.к.
    Еще смешнее

  9. #409
    Сравнивал работу встроенного декодера RTTY IC-7410 с компьютером (Delta-66 , MMVARI, MIXW) в условиях помех и малых уровнях сигналов.
    Встроенный декодер выигрывает.
    73, Валерий


  10. #410
    Вчера привез в шэк новенький IC-7410 с установленным 3-кгц руфингом. На столе три трансивера - IC-7700, IC-756pro3 и IC-7410. Основная задача - сравнить 7410 и pro3. Приемник в моем Прохоре работает очень здорово, т.к. подвергся твику от RZ3CC и установлен Инрадовский руфинг. Впечатления от 7410 в целом положительные - хороший приемник (чуть шумноват на мой взгляд), хорошо работает DSP. Правда в телеграфе при полосе 50гц подзванивает не сильно меньше, чем Прохор. Даже при полосе 250 гц на шуме эфира чувствуется небольшой звон (что меня несколько удивило). 7700 на узких полосах шумит более комфортно. По приему 7410 не выглядит лучше моего модернизированного Прохора. Временами ПРО3 даже кажется лучше (и шумит он меньше). Но у 7410 нет панорамы, dual watch и разъема для трансвертера. Нет регулировок уровня низких и высоких частот на передачу и не переключается ширина полосы звуковых частот в передатчике. Отсутствие панорамы, как оказывается, меня уже сильно напрягает . Выводы после краткого знакомства: IC-7410 очень достойный аппарат и вполне подойдет для серьезной работы в эфире. Но если сравнивать с модернизированным IC-756pro3, при сопоставимой цене последнего на вторичном рынке, Прохор явно выигрывает!
    73! Михаил R3BM, ex RL3BM, XV4BM, UA6LU

Страница 41 из 65 ПерваяПервая ... 313839404142434451 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора Icom-718 и ICOM 703
    от RK6AVV в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 08:18
  2. Icom 703 или Icom 706
    от Tashkent в разделе Для начинающих
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 10:50
  3. ICOM IC-746 c ICOM AG-25 Будет ли работать?
    от SPIRT в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •