Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Белый Фестиваль и туевый круглошкалик

Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от UR5EIN Посмотреть сообщение
    Аппарат спроектирован грамотно, толково, удобно, но:
    - по заданию(указанию) партии и правительства
    Аппарат сошёл с конвейера. Но потом его купили. Подарили другу на новоселье.. Его слушала влюблённая парочка. Потом и их дети. Он постепенно обрастал историей. Был участником происходящих вокруг событий. Обретал собственное Я...
    Посмотрел повнимательне в начало темы. Точно. Слово реставрация там не звучит. Значит это обычая поделка под старину. Остаются только претензии к названию.
    Если взять икону 17 века. Тщательно помыть, почистить. Оклад покрыть новой позолотой. Саму икону прорисовать поярче. Если вы повесите её у себя в переднем углу, никто слова против не скажет. Но если вы при этом тщательно прорисуете и подпись автора... Думаю у вас могут возникнуть проблемы. Особенно если вы выставите эту икону на всеобщее обозрение. Это будет уже не поделка. Это подделка. Вот и здесь. Это подделка под старинные приёмники. Честнее было бы снять названия. VEF, Фестиваль, а приклеить название фирмы изготовителя. Посмотреть, сколько они будут стоить с новым ярлычком. Жаль на территории бывшего Союза этим некому заниматься. Вот и подделывают все кому не лень.

Сегодня ламповый радиоприемник - это ностальгия 40-летних по детству. Прошли годы - изменилось все - и магнитофоны, и проигрыватели и телевизоры, и только старая АМ в диапазонах ДВ, СВ, и КВ продолжает оживлять собой ламповое чудо 30-40 годов ХХ века. Это истинная правда, что вся ламповая аппаратура послевоенного периода имеет романтику своего времени. Это ушедшая эпоха со своими кумирами и раритетами. К сожалению, пришедшие на смену ламповым транзисторные радиоприемники никогда не обладали, и не будут иметь такой харизмы - они безлики, как безлики и представители унифицированной ламповой аппаратуры 60-х годов.
    Сделав свое положительное дело, унификация все же убила индивидуальность радиоприемников. Лишь у более старых ламповых радиоприемников есть свое имя и своя судьба – "СВД", "6Н-1", "АРЗ", "ВЭФ", "Балтика", "Мир", "Фестиваль", "Латвия", "Рига", "Даугава", "Сакта", "Маршал", "Нева", "Пионер", "Беларусь", "Минск", "Эстония", "VV", "Рекорд", "Урал", "ТПС", "Ленинград", "Победа" …. да все и не перечислить сразу.
    Цитаты из сайта oldradio.ru
    Если взять любое лампорадио 30-50х и 70-х, то внутренне все понимают, параметры последних - на две головы выше, и дизайн может быть получше, и удобства для пользователя учтены, но....
    чего-то у них нет.
    Никакие параметры ни на какие две головы не лучше, чем у старого лампорадио. Уж про дизайн вообще молчу, лажа и бесвкусица. Да и звук не на высоте. Унификация всё угробила.
    Аппарат спроектирован грамотно, толково, удобно,
    Это 70-х то??? Лажуха.
    - по заданию(указанию) партии и правительства для простого советского гражданина с целью повышения его культурного, образовательного.... . и т.д......и т.п.
    Тут согласен. Угу. И выше 25м убрали диапазоны, чтоб сильно не просвещались, бгы-гы-гы...

Добавлено через 10 минут(ы):

Ещё добавлю - все перечисленные радио по чувств. и избир. переплёвывает хорошо отстроенный "Казахстан". Про звук последнего не говорю, девайс не бытовой. Хотя на внешнюю хорошую колонку совсем неплохо. А вообще ВЭФовцы молодцы. Более всех мне нравятся старые лампорадио именно этого завода.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 30.12.2010 в 06:00.

Цитата Сообщение от ci Посмотреть сообщение
    Это подделка под старинные приёмники. Честнее было бы снять названия. VEF, Фестиваль, а приклеить название фирмы изготовителя.
    Это не подделка, так как корпус родной, железо родное, динамики родные. Заменена только ткань, насколько я помню. Зря цепляетесь, ci. И не надо с иконами сравнивать, сравнение некорректно.
    Цитата Сообщение от ci Посмотреть сообщение
    Посмотреть, сколько они будут стоить с новым ярлычком.
    Никто не заставляет Вас покупать. Какая Вам разница, какая цена-то? Хоть лимон баксов - не Вам же платить! Сколько бы ни стоило, всегда найдётся покупатель на классно сделанную вещь. Не делались бы тогда, например, ламповые Хай-Энды, если бы не находились на них покупатели, желающие такое бешенное бабло за схемку на паре лампёшек выкладывать. Принцип простой: есть спрос - есть товар, нет спроса - нет вопроса (товара), hi!
    Последний раз редактировалось LY1SD; 30.12.2010 в 07:08.

Народ с позывными и без - всех с наступающим! Случайно прочитал, и вот че скажу навскидку.

1. Старые вещательные аппараты также делились на уровни. И сейчас многие довоенники уделают практически всю бытовыху 60-х и 70-х. Как некоторые бытовики - некоторую военку. Но это как бы не по теме.

2. Вам невдомек, почему туёвый круглошкалик и белый Фестиваль не предложены к обсуждению на форумах коллекционеров старого радио? Ну да ладно, это тоже не по теме.

3. Глубоко уверен, что такого рода поделки не есть реставрация. Назовите это тюнингом, или как угодно. Хорошим внешним тюнингом. С никудышними потрохами и явной диспропорцией фасада к нутру.

4. Дело не в деньгах. Ребята зарабатывают и рекламируют себя как могут. Дело в том, что на эти аппараты нет и не может быть никакой гарантии. Хотя и в интерьерном плане они будут хороши. Но... Приемниками уже не будут. Значит жить им как тепличным огурцам.

5. Реставрированный аппарат должен быть представлен во всех номинациях: фасад, нутро, работоспособность, качество ремонта, описание и фото хода реставрации, гарантния. Здесь мы видим работу автомаляра. Остальное - помойка.

6. Я не сторонник больших охов в отношении поднятия аппаратов с помойки. Если они не раритет. Хламу - место на помойке. Приемнику от бомжа - не место в спальне олигарха. Это - по теме и к фактической оценке ваших подрекламных охов.

7. В общем, ребята делают свое дело в своей нише. Но вы же - от радио, да? Если так, то в контексте их смешного и весьма настырного "бизнеса" - с вашей стороны глупо и неестественно оперировать такими понятиями как " ламповая душа", "раритет", "реставрация" и прочими. Нет здесь этого по умолчанию.
    Сайт и форум Радио Фронт: http://rf.kievrus.com

Цитата Сообщение от Well Посмотреть сообщение
    Назовите это тюнингом,
    Как у годно - пусть тюнинг. Но красиво, если в комнате соответствующий интерьер, в стиле.
    Цитата Сообщение от Well Посмотреть сообщение
    С никудышними потрохами и явной диспропорцией фасада к нутру.
    Не такие уж и никудышные потроха, по крайней мере в отношении хотя бы лампового звука. А нутро - так на фасад смотрят, когда стоИт в надлежащем интерьере. Ктож будет заглядывать, в нутро-то? На фасад смотрят, когда в гости к владельцу заходят, а не в нутро.

"Реставрированны й аппарат должен быть представлен во всех номинациях: фасад, нутро, работоспособность, качество ремонта, описание и фото хода реставрации, гарантния." — вот неправда ваша, то есть твоя, Велл. Гарантия у нас есть — если обнаруживается заводской, то есть наш, МРКашный ремонтно-заводской дефект, или по пути к новому владельцу приёмник растрясли или тюкнули — мы его бесплатно, за свой счёт ремонтируем, доводим до ума.

Много раз я заворачивал прибывший на радиосклад МРК приёмник опять на переделку, утверждая, что с такими дефектами его сдавать заказчику нельзя и что я позориться не буду и нашу марку тоже позорить не могу допустить! ну то есть типо я работник ОТК, отдела рекламаций, завскладом, грузчик и экспедитор в одном флаконе.

Описание хода ремонта не помещается, так как ремонт производится разными людьми в разных местах, и даже сам Валерий Васильевич в своём тесном гараже не в состоянии проводить студийные фотосессии, не говоря уже о мастерице-вышивальщице — уж она точно сама себя фотографировать не будет. А я не в состоянии ездить в Минск и стоять у мастеров над душой с фотоаппаратом, у меня свои дела есть.

Фотографировать развалившееся сырьё под реставрацию — то же неохота, во избежание умножения негатива в мире. Ну что, вы грязных и ободранных старых радиоприёмников не видели, что ли? что там интересного?

Вообще, качественно сфотографировать — это очень сложно, у меня на два приёмника где-то 4 часа ушло, если не больше, так что фотографировать ещё и "дрова" я не потяну. Да и не нужно это — зачем людям на грязь смотреть? лучше пусть дивятся на белое и чистое.

Восстанавливаются и перекрашиваются только "дрова", потому что они дешёвые и результат остаётся подъёмным по цене для потребителей. Довоенные радиоприёмники очень дорогие и если их ещё качественно отремонтировать, то вообще мало кто это потянет по финансам. Вот мы тут вместе с Балашихинской Радио Корпорацией п/у Сергея Ефимова делали СВД, так там ремонт встал в 32000 рублей суммарно, или вообще в 40 тыс. руб., я уж точно не помню, а ещё плюс сам приёмник сколько стоит? ну заказчик был очень доволен, но это скорее исключение из правил.

Опять-таки, переделывать по корпусу хорошо сохранившиеся приёмники 50-х годов особо смысла нет, их только ремонтируют по электронной части (деградацию радиодеталей устраняют и т. п. налёт времени).

А. Горский, так что именно что и имеет смысл изображённым образом воссстанавливать находящиеся ныне в нефотогеничном и нерабочем состоянии ламповые радиоруины

На мой взгляд приемник Фестиваль который продемонстрировал Антон это очень удачный пример как сделать стильную,красивую и нужную вещь из того что по мнению большинства простых людей является хламом и место ему в лучшем случае в гараже или вообще на помойке.Ведь если данный апарат восстановить до первозданного состояния то получится та "бандура" которая занимала много места,не вписывалась в интерьер и т.д. и в конце концов была выброшена.

Цитата Сообщение от Shuryk_02 Посмотреть сообщение
    Ведь если данный апарат восстановить до первозданного состояния то получится та "бандура" которая занимала много места,не вписывалась в интерьер и т.д. и в конце концов была выброшена.
    "Бандура"- в наших многоэтажках, совковых квартирках-клетушках. В частном доме, или в НОРМАЛЬНОЙ квартире - совсем не "бандура", а нечто, вносящее шарм, и дополняющее уют.
    Всех с наступающим Новым Годом!!!
    Последний раз редактировалось LY1SD; 31.12.2010 в 07:01.

Позывной
    R3W-163
    Чёрти что! читал эту тему ещё в декабре, а сегодня вдруг этот самый "туевый круглошкалик" взял да и приснился этакий "волшебный фонарь". Вот зараза, целый день под приятным впечатлением!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права