Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Белый Фестиваль и туевый круглошкалик

Цитата Сообщение от Uranit Посмотреть сообщение
    Так отреставрирован же.
    Это само собой.
    Но понимаете, это как ЗАЗ-965 покрасить в "металлик".
    http://files.seti.ee/uffo/foto/1/aerograff/44.jpg
    Не знаю, откроется у вас картинка или нет, надеюсь откроется.
    У меня в таких случаях пропадает ощущение "родного". Красиво, но это лубок. Тем более, если сзади проглядывают подтёки.
    Улавливаете?
    То есть, надо либо "родную" краску восстанавливать, либо...

Позывной
    RK4CI
    Почему на конвейере?
    А вы откройте ссылки, и почитайте сами. Я основывался только на том, что там прочитал. Сделано коллективом по заказу богатого дяди. Это уже просто производство.

Цитата Сообщение от spirit Посмотреть сообщение
    Не знаю, откроется у вас картинка или нет, надеюсь откроется.
    Открылось изображение шарика с надписью SETI.ee, более ничего.
    Тем более, если сзади проглядывают подтёки.
    Главное, не спереди, hi! У коллекционеров наличие или отсутствие картонки влияет на цену, и чуть не в два раза.
    У меня в таких случаях пропадает ощущение "родного". Красиво, но это лубок.
    Может, ему (мастеру) так захотелось. Может, спецзаказ. К соответствующей мебели в таком стиле и цвете. Ессно, под мебель окрас делался. Не проблема другой окрас сделать, или оригинальный восстановить. От умения мастера зависит. Но с соответствующей мебелью, с соответствующим интерьером смотрелось бы стильно.

Добавлено через 6 минут(ы):

Цитата Сообщение от ci Посмотреть сообщение
    А вы откройте ссылки, и почитайте сами. Я основывался только на том, что там прочитал. Сделано коллективом по заказу богатого дяди. Это уже просто производство.
    Прочитал. Штучное производство. Коллектив, или нет - какая разница? Всё равно классно! На телеканале discovery коллектив классных мастеров штучные мотоциклы делает, но это же не конвейер! Ни один аппарат на другой не похож.

Настоящая ручная работа, и классные мастера!
    Последний раз редактировалось LY1SD; 28.12.2010 в 03:52.

Открылось изображение шарика с надписью SETI.ee, более ничего.
    Загружу эту картинку специально для вас. Надеюсь, меня простят за мелкое хулиганство.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	71493
    Главное, не спереди, hi! У коллекционеров наличие или отсутствие картонки влияет на цену, и чуть не в два раза.
    Насчёт картонки я в курсе, т.к. их обычно хрен отыщешь. Но, у толковых коллекционеров, насколько я понимаю, приветствуется единое целое - например у филателистов марка с наведённым клеем ценится меньше чем такая же с наклейкой. То есть как бы предмет коллекционирования с нововведением - с новым клеем - утратил следы эпохи. ИМХО, приёмник с новым лаком и старой картонкой должен стоить наоборот дешевле.
    От умения мастера зависит. Но с соответствующей мебелью, с соответствующим интерьером смотрелось бы стильно.
    Ну... Без комментариев. См. выше.
    Впрочем, всё это моё субъективное мнение. Обожаю всякие предметы старые.
    Последний раз редактировалось spirit; 28.12.2010 в 04:04.

Загружу эту картинку специально для вас. Надеюсь, меня простят за мелкое хулиганство.
    Вложение 71492
    Выскочила надпись - вложение не существует. Попробуйте что-нить другое.
    То есть как бы предмет коллекционирования с нововведением - сновым клеем - утратил следы эпохи.
    Каждому - своё. Если был таков заказ, чего спорить-то на пустом месте? На вкус и цвет...

Добавлено через 6 минут(ы):

Выскочила надпись - вложение не существует. Попробуйте что-нить другое.
    Перезагрузил страницу, теперь вижу фото, спасибо. То есть Вы хотите сказать, что старое авто испорченно металликом? Может и так, но опять же, видимо, спецзаказ.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 28.12.2010 в 04:11.

Если был таков заказ, чего спорить-то на пустом месте? На вкус и цвет...
    Не совсем так. Работа на заказ, предназначенная для одного конкретного заказчика (если в самом деле такова предистория), опубликована. По идее, ему одному и распоряжаться ей так и сяк. Но с какой целью сие творение вынесено на суд общественности?
    То есть Вы хотите сказать, что старое авто испорченно металликом? Может и так, но опять же, видимо, спецзаказ.
    Не то, чтобы совсем испорчено, но на мой взгляд это полная и абсолютная безвкусица. Независимо от того заказ это или нет. Даже, спецзаказ "такого же но с перламутровыми пуговицами" усугубляет ситуацию.
    Развлекухи ради можно присобачить к Р-250 конечно модные нынче синтезатор и цифровую шкалу, покрыть ручки золотом. Будет ли это Р-250?

Но с какой целью сие творение вынесено на суд общественности?
    Почему обязательно на СУД??? И ещё с какой-то целью? Просто порадовать красотой, и как пример классной ручной работы.

но на мой взгляд это полная и абсолютная безвкусица
    На Ваш взгляд. Но есть и другие ведь вкусы и взгляды-то... Короче, не о чем спор, продолжать бессмысленно.

Почему обязательно на СУД??? И ещё с какой-то целью? Просто порадовать красотой, и как пример классной ручной работы.
    Ну скажем так не суд, это в переносном смысле, а к вниманию общественности. Вот кто-то порадовался, а кто-то и не особо.
    К тому же, кажется этой темой кое-кому был брошен вызов.
    На Ваш взгляд. Но есть и другие ведь вкусы и взгляды-то... Короче, не о чем спор, продолжать бессмысленно.
    Есть, есть. Кому борщ жидкий, а кому брильянты мелкие, и "Жигули" - не машина.
    Да и не спор это, а так, просто разговор.
    Ну не хотите, так как хотите.
    Adios.

К тому же, кажется этой темой кое-кому был брошен вызов.
    Например, кому? Безруким неумёхам? Или конкретному лицу? Если неумёхам, дык только на пользу им. Пусть неумёхи учатся у "умёх".

Вот кто-то порадовался, а кто-то и не особо.
    По-моему, кроме Вас, все порадовались...

Позывной
    RK4CI
    Но с какой целью сие творение вынесено на суд общественности?
    Самая обычная реклама. Никакое налаженное производство без неё не обходится. Во всяком случае "там". Насчёт радости при просмотре. По моему даже покрасивее чем были при изготовлении. Я такие смутно, но помню. Но после прочтения аннотации... Просто дорогая игрушка выполненная по спец заказу... Даже какое то раздражение. На что люди деньги тратят. Когда в Африке миллионы голодающих. В Европе, сотни тысяч безработных. А я сам всю жизнь пешком хожу, даже на велосипед так и не заработал... Есть лишние деньги, рассылай нуждающимся. Например ... Хотел написать с кого начать. Ладно не буду.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права