Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Белый Фестиваль и туевый круглошкалик

  1. #31
    Я бы назвал это вариантным исполнением и восстановлением — потому что известен по меньшей мере один белый Фестиваль, выпущенный в советские времена, а также передние панели ВЭФов покрывались разными видами шпона, так что шпон корня туи выглядит не такой уж и большой натяжкой и отсебятиной. И цвет корпуса у ВЭФа не изменился по отношению к оригинальному.

    Новоделом это также называть нельзя, так как число заново изготовленных деталей минимально — ткань на динамиках, задняя стенка "круглошкалика", шильдик "Фестиваля" — а всё остальное — тщательно восстановленные оригинальные детали и конструктивные элементы.

    А. Горский


  2. #32

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,938
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от Uranit Посмотреть сообщение
    Вот она, зависть, вечная беда человечества...
    Точно.

    Цитата Сообщение от Uranit Посмотреть сообщение
    Философия "шариковых" - взять, и всё поделить...
    Нет. Философия пролетария. Далековато ещё нам до справедливого распределения доходов, полученных в результате труда миллионов таких как я

    Цитата Сообщение от Uranit Посмотреть сообщение
    "Не умеешь ковать золота - куй железо"
    Что поделать. Приходится. Золото под ногами не валяется.

    Цитата Сообщение от Uranit Посмотреть сообщение
    С кого начать "продразвёрстку" ?... Разочаровали Вы меня, и видимо, окончательно.
    Да, туговато становится с взаимопониманием на форуме. В плане где кончается критика и начинается чисто шутка. Разбаловали нас смайликами.

  3. #33
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,787
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от Бенни Хилл Посмотреть сообщение
    похвастаться захотелось
    Цель полностью достигнута. Впечатление - Дас ист фантастиш!

  4. #34
    Ребята, ведь прекрасно отреставрировано и выглядит великолепно, хорошо, что есть коллекционеры старых радиоприемников и хорошо, что есть талантливые реставраторы, которые дают вторую жизнь этому радио!
    А вот почему у некоторых это вызывает отторжение, мне непонятно.
    Прошу по существу темы общение вести.

  5. #35
    Отторжение вызывает гламур, а не талантливые реставраторы.

  6. #36

    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    915
    Есть коллекционеры, в том числе и старых радио, ретро. На мой взгляд, настоящий фанат старины не будет покупать отреставрированные ретро.Ему интересно, чтобы вещь была в первозданном виде, в этом ее и ценность заключается. А какая ценность будет скажем Мерседеса выпуска 35 года, если он облачен в современную одежку? Реставоаторы конечно же нужны, но только в безвыходных ситуациях, когда первоначальный материал разрушен временем и т.д. Чем меньшей реставрации подвержена вешь, тем выше ее цена. ИМХО

  7. #37
    Ну а если Мерседес 1935 года весь гнилой и раскуроченный — его что же, вот в таком состоянии и "коллекционирова ть"? Вполне логично, что он должен быть весь разобран, отпескоструен, собран, загрунтован и покрашен заново.

    Кстати, если посмотреть на фотографии автомашин 30-х годов — то они блестят, как современные! просто тогда краска была не такая прочная, как сейчас, и машины быстро становились ободранными и шершавыми. И в таком виде нам и запомнились — но это неправда. Даже старый радиоприёмник или автомобиль изначально блестит, и его надо в это состояние вернуть и сейчас.

    А. Горский, матовой краской красили только военную технику, чтобы не отсвечивала, в целях маскировки

  8. #38
    Аватар для Игорь Алексеевич
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сейчас в деревне - LO96KD
    Сообщений
    885
    Позывной
    UA9CCL
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    ...Отличная, красивая работа. Радует глаз, навевает приятные ощущения и воспоминания. Чего в этом плохого... А то, что на этом зарабатывают - кто ж мешает, ровные руки и наличие знаний и вперед...
    В самую точку!
    P.S. Здесь одного желания недостаточно.
    Здесь Талант нужен
    Слов нет... одни восторженные всхлипывания(это я про себя )
    Последний раз редактировалось Игорь Алексеевич; 28.12.2010 в 21:55.
    Игорь - UA9CCL

  9. #39
    белый Фестиваль черезчур попсово на мой вкус
    фотка не полностью передает цветопередачу - если корпус белый то платиковые детали ,лавиши ,накладки чуть желтоватые .
    Белый цывет не совсем вяжется с той эпохой -этакий престарелый джентелмен в белом костюме)
    Но сделано отлично


  10. #40
    Аватар для RU6LM
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    235
    Позывной
    RA6LDC, UA6LDE, UW6LM
    Цитата Сообщение от spirit Посмотреть сообщение
    Отторжение вызывает гламур, а не талантливые реставраторы.
    Цитата Сообщение от aleksandr130 Посмотреть сообщение
    белый Фестиваль черезчур попсово
    И мое мнение (извините что не совпадает с большинством) - приемник изуродован.
    Не верь, не бойся - проверяй...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •