Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 99

Тема: USB2SDR

  1. #71
    Цитата Сообщение от ra3aiw Посмотреть сообщение
    а то кроме 9тестовой не могу найти
    а она и есть та самая. обновленная.


  2. #72
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    авто переключение ДПФов автоматом заработало (конфиг такой - pin3 DB15 - bit0, pin11 DB15 - bit1, pin4 DB15 - bit2. т.о. можете коммутировать до 7 фильтров или 8 если код 0 использовать для включения 1ого фильтра).
    А вы не пытали автора на тему увеличения диапазонов,маловато 8.Может отпишите уму,вроде свободные выхода есть,добавил бы еще один разряд-имели бы 16.
    Владимир.

  3. #73

    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Москва, Виктор
    Сообщений
    22
    Позывной
    RA3AIW
    Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    а она и есть та самая. обновленная.
    а драйвер какой под ХР ставить, а то у меня тоже проблемы с USB

  4. #74
    ra3aiw,

    обманул я вас, прошу прощения, не доглядел у себя файлы, оказывается тест12 у меня и рядом драйвер лежит, посмотрите какая у вас версия драйвера, если то что я выложил. новее, значит оно. Но должно быть оно.

    http://webfile.ru/5959816


    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    А вы не пытали автора на тему увеличения диапазонов,маловато 8.Может отпишите уму,вроде свободные выхода есть,добавил бы еще один разряд-имели бы 16
    я как-то давно писал ему, что бы он на i2c шине выдавал еще и код частоты. Он обещал это сделать и заодно код для переключения фильтров.. но как-то все затихло..а я больше не писал.
    Последний раз редактировалось Windk; 18.05.2012 в 05:06.

  5. #75
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    я как-то давно писал ему, что бы он на i2c шине выдавал еще и код частоты. Он обещал это сделать и заодно код для переключения фильтров.. но как-то все затихло..а я больше не писал.
    Если не затруднит,попробуйте отписать еще разок.С английским туговато.Мало 8 диапазонов, хоть головой об стенку.По частоте вроде у меня нет необходимости.И вопрос еще,может разобрались.Что за выход на 10-й ноге
    10. Output, High:LFDivider / Low:HFDivider
    Владимир.

  6. #76
    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Если не затруднит,попробуйте отписать еще разок.С английским туговато.Мало 8 диапазонов, хоть головой об стенку.По частоте вроде у меня нет необходимости.И вопрос еще,может разобрались.Что за выход на 10-й ноге
    10. Output, High:LFDivider / Low:HFDivider
    Хорошо, напишу. А про частоту, я хотел ее получать, что бы сделать автоматический преселектор.
    про 10ю ногу не в курсе, думаю это или для трансвертера или аттенюатор какой, можно попробовать в ПоверСДР включить соотв опции (усилеине или УКВ) и посмотреть, маячит там чего или нет.

  7. #77
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Так а прийдется поступить.Если будете писать,спросите все же про 10-ю ножку.
    Владимир.

  8. #78

    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Украина, конотоп
    Сообщений
    105
    А как ведет себя USB2SDR под управлением Power sdr 1.19.3.15 при нажатии несколько раз на передачу?
    Сбивается автомат подавления зеркального канала?
    У меня после нескольких нажатий подавление зеркалки в 1.19.3.15падает до -10...-20ДБ и приходится ждать несколько минут чтобы программа "пришла в себя".

  9. #79
    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    ак а прийдется поступить.Если будете писать,спросите все же про 10-ю ножку.
    перечислил я ему вопросы, включая свой про код частоты, он вобщем вкратце ответил. что щас весь в апгрейде PowerSDR, и мол там все будет. Так что, подождем и посмотрим. что там будет.
    и еще про анонс какого-то rx/tx модуля упомянул..но тему не раскрыл


  10. #80

    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Украина, конотоп
    Сообщений
    105
    Повторюсь, Товарищи как ведет себя USB2SDR под управлением Power sdr 1.19.3.20 при нажатии несколько раз на передачу?
    Выскакивает зеркальный канал?

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •