Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: USB2SDR

  1. #91
    от 2й ноги. сигнал TX/Rx через резистор 10кОм подаем на базу транзистора, эммитер на общий, в коллектор реле. Транзистор подобрать исходя из реле.
    Есть правда одна засада, когда подаешь питание на USB2SDR, то там сразу выставляется 1. Когда запускаешь ПоверСДР, и программа при запуске инициализирует плату USB2SDR, эта 1 сбрасывается в ноль. Если для передатчика это не проблема, то вопросов нет.
    У меня управляющие сигналы: Tx/Rx, переключения ДПФ заведены на микроконтроллер. который уже управляет ключами в нужных цепях, там в программе я этот "глюк" обошел тем, что при подаче питания, тупо повесил цикл опроса TxRx, и пока он в ноль не уйдет, программа дальше не двинется. Пока еще ниразу не зависло


  2. #92

    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    RD4AAH
    Сорри - от 2-й ноги чего сигнал берём?
    Я про 2-ю ногу модуля УКВ говорил, там до 5В включает на передачу.
    Видимо 2 нога DB15? Там высокий уровень переключает на передачу. У меня сейчас с неё как раз и идёт на основную плату USDR , и 0 не вреден, инициализируется на приём.
    То есть к этому же выводу припаиваю через резистор ключ управления и дальше понятно как?
    Понял ,спасибо, логично. Просто думал - вдруг предусмотрено что-то штатными средствами самого устройства и не надо навешивать ещё что-то..
    Так, а задержка для модуля нужна дополнительная? Хотя видимо вопрос не по теме ,сорри.

  3. #93
    а, я неверно понял...
    да я про USB2SDR имел ввиду, говоря про 2ю ногу..а дальше смотрите там у себя как удобнее. Про укв модуль не в курсе.

  4. #94

    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    RD4AAH
    Это я невнятно излагал вопрос
    Спасибо, направление понятно, сделаю!

  5. #95
    Windk,Здравствуйте! Имею USB2SDR в комплекте с USDR. Приобретал у Сергея RV3APM с софтом и инструкциями ещё в прошлом году. Не могу установить прогу POWERSDR, хотя при первом включении получилось, а затем..... Похоже у Вас всё работает. Комп у меня с W7 64 бит, с лицензией. С POWER SDR ранее работал, но на W-XP и c RX-TX6.3 Там всё было ок, имею даже 3 ЕМЕ связи на 1296 МГц. А в новом варианте -никак не получается... Прошу меня проконсультировать.. . Христосу пока писать не хочу, т.к. в английском техническом весьма слаб...
    Мой скайп: igor_tsvetaev
    e-mail: ua4lcf.mail.ru
    С уважением, Игорь (UA4LCF).

  6. #96
    ua4lcf,

    да особо нечего мне Вам подсказать, у меня ХР и 6.3Тх.. как давно установлено, так и работает, ничего нового не менялось. Надо глянуть кстати Яху, может там Христос сделал новую верисю..
    А в чем проблема установки, может с фреймворком чего не так и какую версию Повера вы ставите? _тест12 ?

  7. #97

  8. #98
    SV1EIA разрабатывает новую плюшку - коробку с экраном, которая добавляет софтрок-подобным сдр-ам сетевой интерфейс:

    https://www.indiegogo.com/projects/s...ceiver-radio#/

    Забавно выполнено конечно, но как коммерческий продукт вряд ли уже "взлетит". И пока не понятно, что из софта будет, поверсдр-ищ его модифицированный вроде, а надо бы еще чтобы работали и HDSDR, SDR#, по хорошему.
    Странно, что еще никто из наших сдр-щиков такое не придумал, чтобы каким-то STM32-рым оцифровать софтрок и отдавать его по LAN...

  9. #99
    есть рабочий Softrock RXTX 6.3.
    смотрел несколько лет назал в сторону USB2SDR, но цена 230 евро отрезвила сильно.
    думаю , что и щас SDR4NET за 400 не нужен уже. за эти деньги можно по интереснее что-то приобрести.
    HiQSDR-mini при самостоятельной сборке поместится в 230 евро, даже на закусь еще останится.
    ИМХО.
    Удачи, Живите долго и счастливо. 73!

  10. Спасибо от Serg


Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •