Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 99

Тема: USB2SDR

  1. #41
    Подскажите пожалуйста ссылочку, где это чудо приобрести в версии с AK5394
    Александp, Belrig.by


  2. #42
    Цитата Сообщение от EU1ME Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ссылочку, где это чудо приобрести в версии с AK5394
    в первом сообщение есть е-маил автора:
    sv1eia at gmail dot com

    нужно писать ему для запроса карты и расширений.

  3. #43
    вот так получилось все сделать в алюм кейсе от HDD:
    плата с ДПФ и усилителем от RK9UC вставляется в штатные разъемы платы трансивера softrock. Пока управление переключением ДПФов из программы PowerSDR не реализовано, я сделал просто разводку и атмегу для переключения их циклически по кнопке, как Христос сделает версию с переключением, атмега будет переключать по коду.
    все получилось компактно, удобно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sdr1.jpg 
Просмотров:	710 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	89712   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sdr2.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	89713   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sdr3.jpg 
Просмотров:	1612 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	89714  


  4. #44
    в обновленой версии PowerSDR для проекта USB2SDR появились две такие вкладки:
    одна для тонкой настройки балансировки входов для борьбы с зеркалками, если не устраивает встроеный автоматический алгоритм,
    и вторая опция - выставляет биты на управляющий порт (DB15) в зависимости от заданых частот, коммутируя т.о. ДПФы, - только что включил дешифратор на атмеге (см. фото выше), работет!
    .. трансиверок рядом на окне или тумбе, на столе не мешается, вся работа только с компьютером, поставил еще HamRadioDeluxe - так теперь можно огранизовать сканирование по частотам. банкам частот - только что проверил, забил ряд вещательных частот, посмотрел как бегает по ним автоматически включая фильтра. Останаливается на найденом и далее бежит если надо (как настроишь). Теперь можно будет сканировать авиа на КВ.
    В цифровых модах попробовал, на 300мВт, бпск31, rtty, сработал с Литвой, Украиной, Казахстаном (2000-3000км).
    Очень удобно все получилось - мелкие размеры, отличные параметры. все в автомате.. Запустил в HRD базу вещалок, пробгеаясь по списку кликаешь по надписи и тут же настройка - никаких ручный действий с трансивером. Очень доволен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	USB2SDR_BPFs.JPG 
Просмотров:	273 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	92255   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	USB2SDR_IR.JPG 
Просмотров:	257 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	92254  

  5. #45

    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    143
    Позывной
    rw3lb
    пожалуйста, можно ссылку на обновленную версию PWRSDR для USB2SDR. Не могу найти, или плохо ищу. Спасибо

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Все нашел, извиняюсь!
    Последний раз редактировалось RW3LB; 27.09.2011 в 22:09.

  6. #46

    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    143
    Позывной
    rw3lb
    нашел версию только с настройками балансировки (9), а вот с управлением ДПФ нет.

  7. #47
    Цитата Сообщение от RW3LB Посмотреть сообщение
    нашел версию только с настройками балансировки (9), а вот с управлением ДПФ нет.
    Христос дал мне эту ссылку
    http://groups.yahoo.com/group/powersdr-iq/files/Test/

    я
    ему написал о небольшой проблемы - у меня были периодические звуки - бзззз - не сильно мешали, но доставали, он ответил, что это под ВинХР такое, а под 7кой нормально и все дело в работе USB.
    По ссылке выше он сделал обновленный драйвер и версию ПоверСДР под этот драйвер.
    "бззз" ушли, заодно увидел что там появилась вкладка работы с фильтрами. Т.к. в свое время при сборке я заранее заложил мк Атмегу как дешифратор двоичного кода (можно и простой 2ично-10чный дешифратор типа ИД10 поставить), то с новой версией при настройке частот на вкладке, авто переключение ДПФов автоматом заработало (конфиг такой - pin3 DB15 - bit0, pin11 DB15 - bit1, pin4 DB15 - bit2. т.о. можете коммутировать до 7 фильтров или 8 если код 0 использовать для включения 1ого фильтра).
    Получается, что версия вроде как не офиц, но глюков я пока не замечаю.

  8. #48

    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    143
    Позывной
    rw3lb
    Большое спасибо. На 3,4 и 11 выводах код есть, но 40 и 30, 20 и 17, 17-10 м один и тот же. У меня установлен декодер BCD-10.

    Добавлено через 42 минут(ы):

    не смог найти, хотя в Яхо и зарегистрировался. Не могли бы вы на e-mail написать (rw3lb@mail.ru) или дать свой. Спасибо
    Последний раз редактировалось RW3LB; 28.09.2011 в 09:31.

  9. #49
    RW3LB,

    хм, все должно работать, на картинке выше - мои частоты и по мере движения от 1 до 30Мгц высталяется двоичный код:
    001 - 1 (до 2мгц частота), 010 - 2 (до 10Мгц), 011 - 3 (до 20Мгц), 100 - 4 (до 30Мгц)
    в случае BCD-10 (не знаком, но по описанию) - А к пин3, В к пин11, С к пин4.

    Да, и не забыть наверно обновить драйвер по ссылке выше:
    -----------
    First extract the zadig compressed file and have the zadig driver installer.
    Then, when you run the zadig driver installer, you should select from its menu
    Options->List All Devices
    and then on the 'Device' list, you will see and select the C5515
    then on 'Target' select the 'libusbK (v3.0.3.0)'
    then click 'Install Driver' button.

    With this procedure you have the latest USB driver installed.

    Then un-install the previous PowerSDR-IQ and install the new Test12 version.


  10. #50

    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    143
    Позывной
    rw3lb
    эти коды у меня в старой версии 1.19.3.20 с 9-м обновлением и драйвер старый. 12 версию не нашел.
    Последний раз редактировалось RW3LB; 28.09.2011 в 09:51.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •