Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 32 из 98 ПерваяПервая ... 22293031323334354282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 972

Тема: Бросай курить!

  1. #311
    Согласен со всеми страницами , коие написали коллеги. Сам был участником - отец курил 45 лет - дал ему почитать книгу Алена Карра - четыре года не курит уже! А я её перечитываю постоянно , но проходит часа четыре (я ж не могу постоянно читать) - и начинаю понимать , что я не думаю ни о чем --- ни о работе , ни о жене , ни о детях - думаю только о сигарете - это уже не по Карру ...
    Не могу нормально работать , злюсь на жену и срываюсь на детях - еще не известно что лучше для окружающих - я без сигареты или я курящий...
    Что делать?
    Не знаю ...
    Последний раз редактировалось RU3GA; 28.08.2011 в 19:57.


  2. #312
    Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    UA6ACZ
    Цитата Сообщение от RU6LM Посмотреть сообщение
    Норвежские ученые собрали статистику...
    Справедливости ради, надо добавить: подобной статистикой владеют, на базе многолетних наблюдений, многие научные центры, не только в Норвегии.
    А насчёт проплаченности - полный бред. Эта статистика довольна конфиденциальна и не имеет широкого распространения. А вот богатые и цивилизованные страны, которые как раз и могли проплачивать это дело, давно ведут мощные антитабачные кампании. В отличие от нашего правительства, которое из всех мер знает только одну: задрать цену на товар раз в 10-ть.
    Есть желание - бросайте курить, ребята, и радуйтесь жизни. Но не высказывайте нелепых и агрессивных фантазий. Умному этого недостаточно. Даже наоборот: вызывает слепой антагонизм

  3. #313
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Эта статистика довольна конфиденциальна и не имеет широкого распространения.
    А в СМИ она просачивается совершенно случайно, только благодоря вики-ликс. Я сейчас Вам о пользе "бухла" море "секретной" статистики накидаю.
    Особенно повеселило про недаказанность связи курения с онкозаболеваниями. Товарищ мой онкологом работает. У него другие "конфедициальные " данные о раке гортани и легких из собственного опыта имеются.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А вот богатые и цивилизованные страны, которые как раз и могли проплачивать это дело
    Какое они имеют отношение к компании Филлипс Морис?
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    задрать цену на товар раз в 10-ть.
    Вы цены на сигареты в той же Норвегии знаете? Да еще и на каждом углу не купить. Про выходные дни вообще молчу.
    73! Анатолий

  4. #314
    А мне нравится эта ветка. Одна из многих, в которой никто не ругается и даже споры нежные, не побоюсь этого слова.
    Как будто все выкурили трубку мира Т.е. перед лицом общей опасности мы вместе? Ура?

  5. #315
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Последний год курил L&M, пачка стоила $4.5. Сравнивал сигареты местные с украинскими и молдавскими, последние два откровенное г...о. Специально заказывал что дешевле выходило, но потом бросил эту затею. Лучше платить 4.5 и курить сигареты в полном смысле этого слова, либо не курить ообще. Здесь в США очень жестко с курением. Курить запрещается практически везде. На курящих смотрят по другому. Я был единственный в компании (из 25 человек)кто курил. Сейчас, вообще по барабану сигареты, жизнь совершенно другая началась.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Согласен со всеми страницами , коие написали коллеги. Сам был участником - отец курил 45 лет - дал ему почитать книгу Алена Карра - четыре года не курит уже! А я её перечитываю постоянно , но проходит часа четыре (я ж не могу постоянно читать) - и начинаю понимать , что я не думаю ни о чем --- ни о работе , ни о жене , ни о детях - думаю только о сигарете - это уже не по Карру ...
    .
    Кстати методика Алена Карра очень популярна здесь. Многие кто читал книгу или смотрел видео, действительно бросали. Это факт. Ни таблеток, ни пластырей, ни электронныйх сигарет...ничего, только 30 минут его лекции.

    Не ВЫ думаете о сигарете, а никотин думает за вас. Это и надо дать понять самому. Никотин наркотик, поэтому и выбивать его нужно своей собственной силой воли. Поэтому пусть думают о вас как о не курящем, а с сигаретой вам итак известно мнение.
    Последний раз редактировалось K6VHF; 29.08.2011 в 11:08.
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  6. #316
    Аватар для RN6LFF
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    г. Мирный Якутия
    Сообщений
    129
    UA6ACZ, вы меня простите, прямой вопрос Вам: вам нравиться курить, и вы бросить даже не хотите?
    сменил QTH я в Якутии, г. Мирный

  7. #317
    Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    UA6ACZ
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Товарищ мой онкологом работает. У него другие "конфедициальные " данные
    При всём уважении к вашему товарищу, он не учёный-исследователь, а узкий специалист, и, при всём своём энтузиазме, не может оперировать сравнительной информацией. Тем более, что, если уж она и не засекречена, то доступ к ней сильно ограничен, если нет никаких веских аргументов, кроме любопытства.
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    "конфедициальные " данные
    И прошу: не цитируйте меня подобным образом, согласно ВАШИМ грамматическим правилам. ОК?

    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Вы цены на сигареты в той же Норвегии знаете?
    А вы, коллега, знаете, например, цены на бензин в США, или в Ираке?.. Они у вас вопросов не вызывают?
    Можно, конечно, прочитать целую лекцию о развитии системы ценообразования в разных странах, но, мне кажется, будет лучше, если вы будете думать самостоятельно. Основные факторы, конечно, экономическая составляющая и покупательная способность населения. А далее: политическая воля лидера страны, поддержка местных производств, спрос, искусственный дефицит и демпинг, дотации, популистские акции, спекулятивные тенденции, разные величины тарифов, налогов и сборов, стоимость рабочей силы, стремление к быстрой прибыли, масштабы оборота и т.д. до разумной бесконечности. Можете сами продолжить, поразмыслив. А то вы так сразу, сплеча - а вы знаете... в Норвегии... и т.д. Вы лучше задумайтесь, почему в Америке, которая покупает нефть, бензин дешевле, чем у нас, одного из крупнейших мировых добытчиков...
    Есть ещё интересная деталька ценообразования, рассчитанного на очень специфическую аудиторию. Там цена вообще нереальна, так как рассчитана на покупателей, для которых цена, изначально, не имеет значения.
    Есть категория старых курильщиков, многие из которых уже пенсионеры. Вот для них планируемое повышение цен в 10 раз - катастрофа, и трагедия, и очень опасный для жизни стресс. Будут, конечно, курить какой-нибудь цыганский самосад вперемешку с навозом. Потому что у нас как - "лес рубят - щепки летят", что там думать о нищих стариках. И это в то время, когда во всех аптеках, с подачи Голиковой и несмотря на все протесты общественности, безрецептурно продаются все компоненты для изготовления наркотика "крокодил", от которого наша молодёжь сгорает мгновенно и в страшных муках.
    А антитабачная кампания, вполне возможно, является шумным отвлекающим маневром для сохранения смертельного "семейного" бизнеса, являющегося реальной угрозой не для здоровья - для выживания нации

  8. #318
    Аватар для RU6LM
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    235
    Позывной
    RA6LDC, UA6LDE, UW6LM
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А антитабачная кампания, вполне возможно, является шумным отвлекающим маневром
    Очень похоже.
    Чтоб наше любимое государство вдруг озаботилось моим здоровьем?
    НЕ ВЕРЮ!
    "Спасение утопающих, дело самих утопающих"
    Не верь, не бойся - проверяй...

  9. #319
    Аватар для RN6LFF
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    г. Мирный Якутия
    Сообщений
    129
    UA6ACZ, я Вам искренне сочувствую. Потеря времени на потерю жизни. Этим думаю все сказанно. У каждого свое мнение, но Ваше конечно поражает. Извините меня, не хочу Вас обидеть, Вы всю жизнь заблуждаетесь.
    сменил QTH я в Якутии, г. Мирный


  10. #320
    Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    UA6ACZ
    Цитата Сообщение от ua1nan Посмотреть сообщение
    Вы написали свое сообщение выкурив МариХуановну?
    Создайте тему для её поклонников. Там и пообщаемся. А вы что предпочитаете?..

Страница 32 из 98 ПерваяПервая ... 22293031323334354282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •