Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 65 из 98 ПерваяПервая ... 15556263646566676875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 972

Тема: Бросай курить!

  1. #641
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Курил 48 лет. Не курю второй год. Единственное о чём я очень жалею, бросив курить, что не сделал эго раньше

  2. Спасибо от R9CD, rn6xc, UA3RRT


  3. #642

    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    232
    Позывной
    UR3IQJ
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    есть такая пакостная болезнь, облитерирующий эндартериит или как его называют "перемежающаяся хромота курильщика
    Вы видели человека, который захромал и остался без голеней, а у меня коллега на работе попал под нож хирурга на шунтирование сосудов в ногах. Потом начал идти на поправку при строгом запрете курить и пить спиртное, но под НГ семья уломала шампусика за праздник тяпнуть. Сначала курение ему сосуды ног угробило, а потом выпитый шампусик довел до инсульта и смерти. Сколько уж лет прошло, но я не забуду его никогда.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 03.05.2015 в 10:53. Причина: цитату надо сокращать

  4. Спасибо от dinatron, R9CD

  5. #643
    Аватар для rx6lqa
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Сальск
    Сообщений
    64
    Позывной
    rx6lqa
    Сила воли, больше ничего. Сказал, сделал. Курил 13 лет,теперь не курю уже 40 лет.

  6. #644

    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R3AN
    Правильно! Раньше был табак, а теперь такие опилки, что полчаса отплёвываешься после сигареты. А в хороший табак для трубок подмешивают какую-то гадость, что ощущение как будто куришь ароматические палочки.

  7. Спасибо от dinatron, LY3QN-Jurijus

  8. #645

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Здоровье это понятно, хорошо, когда организм восстанавливается. Посчитайте и финансовую сторону. У нас в розничной сети цены на пачку сигарет составляют в пределах 2,40-3,70 евро. Переводя в родные, надо умножить на 3,4528 лит. В общем, кусается курево. Даже те, кто курит российскую и белорусскую контрабанду, не намного сэкономят, тем более "поставщиков" постоянно и регулярно ловят, а это сказывается на цене контрабандных сигарет. Судно одноклассника стояло на Фарерах, в конце 90-ых, говорит пришли таможенники, опечатали помещение с куревом и все. Пока не выйдете из порта, никаких сигарет с иностранными бандеролями. Так те кто ужасно хотел курить, были вынуждены покупать сигареты в местных магазинах и киосках. Доллар тогда стоил 4 лита, так цена одной пачки в розницу была такая: 7 долларов Х 4 лита равно 28 литам, в то время, когда у нас цена пачки в среднем составляла от 2 до 3 лит максимум. Иногда подумаешь, посчитаешь, сколько денег в дым превратилось с 1988-го по 2009-ый. На хобби больше бы оставалось.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Алекс22 Посмотреть сообщение
    Правильно! Раньше был табак, а теперь такие опилки, что полчаса отплёвываешься после сигареты.
    Табака нынче мизер кладут. Мне рассказывали, что в ход идет измельченная в псевдотабачную массу "табачная бумага". Материал вымоченный в "табачном экстракте". Потому то эти "сигареты" можно уже и не тянуть, сгорают сами, как бикфордовы шнуры. У нас один хороший умный парень из фирмы ушел работать автоматчиком на соседний "Филип Моррис". Может много интересного о современных табачных технологиях рассказать.
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 03.05.2015 в 13:13.

  9. Спасибо от dinatron

  10. #646

    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Табака нынче мизер кладут. Мне рассказывали, что в ход идет измельченная в псевдотабачную массу "табачная бумага". Материал вымоченный в "табачном экстракте". Потому то эти "сигареты" можно уже и не тянуть, сгорают сами, как бикфордовы шнуры. У нас один хороший умный парень из фирмы ушел работать автоматчиком на соседний "Филип Моррис". Может много интересного о современных табачных технологиях рассказать.
    вот оказывается она какая-" рыночная экономика"

  11. #647
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,404
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Табака нынче мизер кладут. Мне рассказывали, что в ход идет измельченная в псевдотабачную массу "табачная бумага". Материал вымоченный в "табачном экстракте". Потому то эти "сигареты" можно уже и не тянуть, сгорают сами, как бикфордовы шнуры. У нас один хороший умный парень из фирмы ушел работать автоматчиком на соседний "Филип Моррис". Может много интересного о современных табачных технологиях рассказать.
    Я об этом знаю уже лет 15.По этому уже 10 лет не курю.А в сигаретах бумага пропитанная селитрой и никотином.

  12. #648
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Выхода два:
    Или бросать или выращивать самому. А там уже или трубка, или «козья ножка» - кому как нравится. Мне нравилась трубка. Но потом я выбрал первый вариант

  13. #649

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Скажу и свое слово по теме.
    Как то в молодости в институте повышения квалификации подходит ректор и спрашивает,а что вы курите ,запах знакомый,А Беломор, фабрика Урицкого.(были возможности)Так вот он рассказал что пока мог доставать этот Беломор,то курил,а прекратились поставки и бросил.Вот привязанность какая,это был 1985г.Через пару лет бросил и я,надоело.Сила воли,сказал нет -значит нет.Но в очередной мед.осмотр по предприятию прихожу к терапевту,а она как желудок ,у вас ожидается язва.Отвечаю ,все в норме бросил курить уже как год.Да это не причем.И на ренген,стакан бария и на обследование.И говорит рентгенолог,а нет ничего.Вот так,правда легкие окончательно восстановились только года через три-пять.И все.И легкие и желудок в норме.На охоте на Кубани с товарищами на зайца еще будь здоров.....А на охоте ,ну понятно в сезон, регулярно и побегать приходится!!!


  14. #650

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от demid Посмотреть сообщение
    вот оказывается она какая-" рыночная экономика"
    Рыночная то, она рыночная, но все дело в экономии ресурсов. То есть при минимальных затратах, получить ту же прибыль. От того не качество, как раньше, а "какчество".

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    «козья ножка»
    У нас немало курящих людей покупали наборы для самокруток. Пакет с более-менее настоящим табаком и бумагу для завертывания. Некоторые даже машинки для набивки самопальных сигарет приобретали. У меня однокурсник Димка, хоть парню и лет 20, не стесняется, как старый дед скручивать самокрутки.
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 03.05.2015 в 14:31.

Страница 65 из 98 ПерваяПервая ... 15556263646566676875 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •