Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 85 из 98 ПерваяПервая ... 35758283848586878895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 972

Тема: Бросай курить!

  1. #841

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    А вот мне настоятельно рекомендуют готовиться к сахарному диабету :(. Проблемы с поджелудочной, а ведь она вырабатывает инсулин. Даже и не знаю как готовиться и чего ждать. Пока ограничиваю в сладком и алкоголе. Поживем-увидим.


  2. #842

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Человеческий организм не может нормально функционировать без пищи животного происхождения. Он для этого создан и "заточен".
    Путь, выбранный Вами, может оказаться не только ошибочным, но и опасным.
    Я и без отказа от животной пищи и всяческих мучений сбросил 37кг. и удерживаю вес несколько (примерно 10) лет.
    да, по своей природе пищеварительный тракт у человека - это среднее между хищником и травоядным.
    Например у хищников короткая длина кишечника, чтобы выводить переработанное мясо до того как она начнет гнить.
    У травоядных наоборот кишечник очень длинный, т.к. нужно больше времени, чтобы вытянуть из растительной пищи питательные вещества.
    У человека кишечник средней длины, чтобы переваривать, как мясо, так и растительную пищу.
    Также и с зубами - у хищников преобладают клыки, чтобы отрывать куски мяса, а у травоядных зубы заточены на откусывание и пережевывание.
    У человека есть и клыки и жевательные зубы.

    Так что организм человека расчитан на смешанную пищу.
    Если есть только растительную, то организму будет тяжело получать достаточно питательных веществ из-за недостаточной длины кишечника.
    Если есть только мясную пищу, то организму прийдется бороться с токсинами из-за большой длины кишечника

  3. #843
    Цитата Сообщение от UN8FR Посмотреть сообщение
    Веганю! Отказался от всей белковой животной пищи. Ем только растительную. Фрукты, овощи, крупы
    Аркадий , верной дорогой идешь товарищ ( я восьмой год вегетарианец ) и не слушай никого , а то сейчас начнут советовать ....

  4. #844
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    А вот мне настоятельно рекомендуют готовиться к сахарному диабету :(. Проблемы с поджелудочной, а ведь она вырабатывает инсулин. Даже и не знаю как готовиться и чего ждать. Пока ограничиваю в сладком и алкоголе
    Если это сопровождалось панкреатитом, в крови присутствовали диастазы поджелудочной, то следует ограничить и крестоцветные (капусту, горчицу, редиску и т.д.), они содержат повышенное количество серы. А вот курение менее вредно, чем при онкологии. А при болезни Паркинсона никотин даже помогает (у курильщиков паркинсонизм практически не бывает, никотин блокирует какой-то нежелательный белок, накапливающийся в чёрных нейронах), но если уж так, то лучше электронные сигареты, чем "копчение".
    нет подписи

  5. #845
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Пока ограничиваю в сладком и алкоголе.
    Это не совсем так. Дело вовсе не в сахаре!!!
    Совсем от сахара не нужно отказываться и если хочется, то немного можно. Тут главное не переборщить ВООБЩЕ с углеводами! Это и хлеб, и макароны, и каши, и сало, и много чего. Мне сказали ,что нужно просто сократить калорийность пищи...не сахара, а,вообще ,,меньше калорий....или,больш е двигаться/заниматься спортом... Я выбрал первое - меньше есть. Даже так, не есть, а как бы ПЕРЕКУСЫВАТЬ. т.е Утром легкий завтрак... но если до обеда захотелось пожевать- съедаю маленький кусочек сыра или колбаски...с ТОНЮСЕНЬКИМ кусочком хлеба...помогает. После обеда так же можно устроить полдник. И на ночь, если сосет - травим червячка чемнить вкусненьким, но чисто в медицинских дозах!
    Хатуль мадан.

  6. Спасибо от RA9MX

  7. #846
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Для того чтобы упростить понимание собственного организма о диабете , настоятельно рекомендую купить глюкометр (любой берите,
    удобно конечно с возможностью подключить к ПК) и делайте измерения уровня сахара 3 раза в день: утром натощак, через 2 часа после обеда и перед сном и стройте график, старайтесь не уходить за 6,5 в индексе и сразу поймёте какие продукты, как и сколько употреблять - за 3 месяца я чётко понял как в этом смысле работает мой организм и что и сколько можно и достаточно, и параллельно к Эндокринологу и начать с анализа крови по гормонам щитовидки (ТТГ итп), глюкометр он автоматически посоветует. В моём случае указанные шаги эффект возымели.
    .............
    а да совсем забыл и 6-7км на велосипеде по утру и тысяч 10 шагов ежедневно
    Сергей, R5AU

  8. #847
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    а да совсем забыл и 6-7км на велосипеде по утру и тысяч 10 шагов ежедневно
    Летом на даче глюкометр не нужен,физический труд и походы пешком туда-сюда сжигают все, зимой тоже, когда туда хожу на контесты, пока прокопаешь тропу до шека, пока дров наколешь, померишь, а он уже четыре

  9. #848
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    /////
    а да совсем забыл и 6-7км на велосипеде по утру и тысяч 10 шагов ежедневно
    ...а также забыли, что "по утру" кровь самая густая и получить инсульт очень просто. Такие большие нагрузки лучше делать ранним вечером в 17..18 часов, когда состав крови уже изменен и кровь не густая, а накопившиеся за день в организме шлаки легко выводятся из организма при таких нагрузках - потом, естественно контрастный душ и...."вы не поверите", - такое ощущение что сейчас утро , после хорошего крепкого сна.
    И еще при физических нагрузках на организм - прислушивайтесь к нему (к своему организму), он вам всегда подскажет, что пора и честь знать , и выражается это в том, что вам становится неприятно дальнейшее продолжение.
    Короче только физкультура и..никакого спорта.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  10. Спасибо от Алексей2009

  11. #849

    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Сафоново
    Сообщений
    228
    Позывной
    R2LAC
    Понимаю что это был другой возраст,другой организм но в армии не спрашивали-какая в 6:05 у человека кровь-с закрытыми глазами "трёшку" начинали,проснувшиес я-заканчивали.И это было только начало дня.


    Добавлено через 11 минут(ы):

    По названию темы всплыл в памяти диалог между мной и Алишером,армейским другом.
    -Леон,я курить бросаю.
    -Да неужели?Али,это здорово.
    -Вот смотри,курю-дотягивает до фильтра(очень хорошие были сигареты Клайпеда-21) и кидает в урну-И БРОСАЮ!
    Последний раз редактировалось R2LAC; 09.02.2017 в 14:00.
    Алексей R2LAC


  12. #850

    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Павлодар (MO82lg)
    Сообщений
    1,855
    Позывной
    UN8FR
    Умного человека послушайте. Я правда не со всеми его тезисами согласен, в частности молочные продукты я не употребляю!

    Скрытый текст




    Аркадий.

Страница 85 из 98 ПерваяПервая ... 35758283848586878895 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •