Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Help PA 430

  1. #1

    Help PA 430

    Недавно проводили "перекличку" на 430 в ЧМ и выяснилось,что мощьности в 200мВт не всегда хватает.Захотелось изготовить РА из подручных материалов,поглядев в кладовку пришла мысль сделать каскодник КТ-911(кт-610)+ГС-13(ГС-14) чтобы выдавал ват 10.Но к сожалению опыта по этой теме нету,может кто-нибудь поможет схемой или дельным советом?


  2. #2
    Не проще ли кт610 кт913 кт-931....

  3. #3
    Конечно проще! Но не 913х не 930х у меня нет,а покупать по космическим ценам не хочется.И как на зло схемы транзисторных РА в изобилии имеются.Есть ГС13,14,15 почему-бы их не использовать,а прямо в катод 200мВт мало.
    Интересует делают-ли каскодники на такие высокие частоты,какие особенности,какие анодные цепи используют?

    А вместо дельного совета пишут,-купите готовый усилитель )

  4. #4
    Сколько лампа выдаёт написано в любом справочнике,снять с неё максимум я целью не ставил.Вопрос как раскачать лампу если со станции выходит 200 миливат.

  5. #5

    ум

    Тёзка,поменяйте лампочки на транзисторы.Вдруг на рынке кто-то именно эти лампочки ищет.Сам применял УМ от радиостанции КОЛОС на кт 610 + кт 960.Радиостанция APOLLO GPFRS-200,немногим более 300 мВт.На выходе УМ получилось 12 вт.Приятель собирал УМ из журнала Радио(за последние пару лет в одном из номеров),так же подключал Алан-516.Снимал что-то около 10 ватт.Такие транзисторы в УМ были(не те,что в описании,а помоему пара КТ934)
    Кстати,имеется ГС-15.Вот есть думы такие,на коллективке УМ на них соорудить.Подсмотрет ь где схему,а?

  6. #6
    Александр ваша мысль ясна и проста! Только не знаю кому это будет интересно-менять,транзисторы большим спросом пользуются нежели лампы,по крайней мере те какие мне подойдут 930,970...Подожду,мо жет и найдётся человек который подобные идеи воплощал.
    А вам УМ для чего? Сколько на вход,какой диапазон?

  7. #7

    УМ

    Да вобщем то на 430 и хотелось собрать что-нибудь серьёзное.Пока имеем 25 вт,хочется умощнится для "пробивки" подальше,чем 250 км

  8. #8
    Для меня 25 ватт предел мечтаний
    А схемы которые вам подойдут я кажется на этом сайте и видел,так-же возможно на www.qrz.ru

  9. #9
    posmotrite eto moszet pomoszet
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 430.JPG (227.9 Кб, Просмотров: 585)


  10. #10

    Re: Help PA 430

    Цитата Сообщение от AlexanderT
    Недавно проводили "перекличку" на 430 в ЧМ и выяснилось,что мощьности в 200мВт не всегда хватает.Захотелось изготовить РА из подручных материалов,поглядев в кладовку пришла мысль сделать каскодник КТ-911(кт-610)+ГС-13(ГС-14) чтобы выдавал ват 10.Но к сожалению опыта по этой теме нету,может кто-нибудь поможет схемой или дельным советом?
    =
    Как то в объявах мелькало:

    RK3DWR, Александр, Ступино
    моб. 8-917-588-20-38, дом. 8-(49664) 2-09-32
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ
    *
    УМ 430МГц-30вт (на вход 0,5вт) 1000руб
    (собран в корпусе от р/ст Алтай)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •