Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: FT 450AT или FT 897 что выбрать?

  1. #1

    FT 450AT или FT 897 что выбрать?

    Интересует у какого из трансиверов меньше шумит приемник на КВ, да и вообще что посоветуете купить из этих двух трансиверов, ICOM не предлогать ! УКВ не интересует.
    Не телеграфист и в тестах не учавствую, трансивер будет использоваться больше на прием.
    Последний раз редактировалось nelson; 29.01.2011 в 16:01.


  2. #2
    450 не использовал, а что касается 857 за такие деньги ему нет равных для машины и поля, использовал 2 года остался доволен, хочу опять купить. У 857 выпуска 7-8 годов проблемы с пьезиками, но лечиться легко. Так апаратом "гвозди забивать" можно. Шумит он в "меру" хорошие 144 туповатые 430. На КВ особенно на 80 и 160 в городе не "айс".После 857 был 7000 гораздо лучше, но нежный и дорогой, в машине жалко возить. Если УКВ не нужно, я бы посмотрел в сторону 7200 хотя не любите IC , а для дома наверно рассмотрел бы другие варианты.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. #3
    Понравилось больше всего это:
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    ICOM не предлогать !
    Рекомендовать ничего не могу т.к. пользуюсь тем, что Вам не потребно
    Главное знать что хотеть!!! Желаю удачи в выборе и приобретении!
    73! Удачи. Виктор

  4. #4
    УКВ меня не особо интересует, 857 была, трансивер нужен только для КВ для дома.

    Цитата Сообщение от UY5LA Посмотреть сообщение
    Понравилось больше всего это:

    Рекомендовать ничего не могу т.к. пользуюсь тем, что Вам не потребно
    Главное знать что хотеть!!! Желаю удачи в выборе и приобретении!
    ICOM я уже наелся, хватит. Было 718, 7000, 746про.

  5. #5
    Смотрите в сторону нового TS, без рекламы, я ну очень доволен аппаратом, останется надолго вторым или первым однозначно навсегда. Летом еще TS2000X собираюсь взять.
    Сам часто меняю аппараты, что только не было, TS никогда не было, а зря теперь понял.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. #6
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Смотрите в сторону нового TS, без рекламы, я ну очень доволен аппаратом, останется надолго вторым или первым однозначно навсегда. Летом еще TS2000X собираюсь взять.
    Сам часто меняю аппараты, что только не было, TS никогда не было, а зря теперь понял.
    Я свами согласен, был у меня TS 480SAT отличное радио, но бюджет ограничен, впрочем как и место для шека, а так бы просто купил или 850 или 870, вот и приходится покупать что то маленькое.

  7. #7
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    ICOM я уже наелся, хватит. Было 718, 7000, 746про.
    Ну если и для дома и иметь виду то, что Вы имели, то и сказать нечего!
    Всё перечисленное было, а некоторое и есть и как то вот никакой "изжоги" от некачественного употребления не имел!
    Ещё раз удачи в Вашем выборе!
    73! Удачи. Виктор

  8. #8
    Цитата Сообщение от UY5LA Посмотреть сообщение
    Ну если и для дома и иметь виду то, что Вы имели, то и сказать нечего!
    Всё перечисленное было, а некоторое и есть и как то вот никакой "изжоги" от некачественного употребления не имел!
    Ещё раз удачи в Вашем выборе!
    Я прекрасно знаю как и что работает в ICOM, я вопрос задавал про конкретные трансиверы и про шумность приемника, обсуждение ICOM мне не интересно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    покупать что то маленькое
    Только 480 остается...
    P.S. Чем черт не шутит, может попробовать http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=16410
    Собран качественно, стоит ну очень мало и я думаю не уступит многим "буржуйчикам".
    Последний раз редактировалось RN3GP; 29.01.2011 в 16:22.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  10. #10
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Только 480 остается...
    Бюджет ограничен будь он не ладен , да и в эфире я бываю редко, в основном из деревни, Добровский район деревня Путятино Липецкой области.
    Остается 450АТ или 897, последнюю можно оснастить не плохими фильтрами, а в 450 можно вывести SDR панараму да и руфинг уже.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 09:19
  2. Что выбрать: FT-840 или TS-690?
    от RV4CD в разделе Kenwood
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 17:30
  3. Что выбрать? Icom-746PRO или Yaesu FT-950
    от RU4F в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 14:07
  4. Yaesu FT-450AT или IC-718 что посоветуете
    от Вячеслав кутейников в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 20:14
  5. FT-857 или FT-897
    от олег юрьевич в разделе FT-897
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2007, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •