Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 191 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1903

Тема: Software Defined Radio

  1. #501
    Цитата Сообщение от 1SHH
    Мой прем 7 Мгц.
    Вполне нормальная работа приёмника с учётом QRM. Имею в виду рокот. От этого многие сейчас страдают. У меня правда такой рокот достаточно редок, больше мешают "палки" от интернета.
    Что заметил, так это недостаточную балансировку IQ, во втором файле слышно станцию на другой боковой, хотя на основной частоте она не с таки уж большим уровнем работает.
    Кстати от качества балансировки зависит качество и чистота приёма, это естественно, подавлены побочные каналы приёма - эфир воспринимается чище.
    Сергей RW3PS


  2. #502
    В качестве генератора использую Г-18 , с 7 на 3,5 перестраиваю , по всей видимости каждый раз нужно подстраивать и PSDR да еще и амплитуда не стабильна очень старый прибор.

    Сергей я вам в личку писал не получали мое сообщение?

  3. #503
    Hello SDR OMs,

    I uploaded 4 new SDR designs. All 4 new designs are based on use 74HC4053 IC as S/H (sample and hold ) element in demodulators , modulator and transceiver.

    1. SDR HF I/Q S/H (Sample and Hold) Receiver-DR3X from 30 kHz-35 MHz for 3 bands harmonically related with 1(one) oscillator or 1 XTAL

    2.SDR HF I/Q S/H (Sample and Hold) Receiver - DR2B from 30 kHz- 35 MHz with external LO (local oscillator)

    3.SDR HF I/Q S/H (Sample and Hold) Mono band Receiver - DR2C from 30 kHz- 50 MHz with LO (local oscillator) at receiving frequency

    4. Low power SDR HF I/Q S/H (Sample and Hold) transceiver- ADTRX1 from 30 kHz-35 MHz with external LO- part1

    VY 73/72 and GL in SDR homebrew Tasa YU1LM/QRP

    www.qsl.net/yu1lm

  4. #504
    Цитата Сообщение от 1SHH
    Сергей я вам в личку писал не получали мое сообщение?
    Нет. Там пусто.
    Сергей RW3PS

  5. #505
    Privet!!

    Ochen interesno, prochtite pravda nado znat anglijskij!
    http://www.eham.net/forums/SoftwareDefinedRadio/40


  6. #506
    Что такое лицо грустное. Нормальная тема, а переводчиков полно всяких и online и offline.
    Сергей RW3PS

  7. #507
    Файлы IQ , сигнал радиолюбителя с приличной мощностью находящегося примерно в 1 километре, считаю что DR2 и Delta44
    все выдержали достойно.
    Вложения Вложения

  8. #508
    DR2 и Delta держат. По входному НЧ уровню RX метра (ADC L/R) видно, что этот самый уровень подходит к критическому 0дБ, тем не менее всё нормально. Если будет перебор, аттенюатор поможет.
    А соседу своему скажите, перекачивает РА. Я своих потихоньку приучаю, прислушиваются На самом деле, стоит чуть убрать раскачку и сигнал из такого размазанного преврящается в нормальный "прямоугольник", при том же уровне.
    Сергей RW3PS

  9. #509
    В интернете отыскал PowerSDR с Sub RX .
    Вложения Вложения


  10. #510
    А вот еще программа для приема winRadio , продается вместе с платой приемника есть PCI и USB это целый проект , у winRadio очень интересная "морда" запустить с DR2 мне не удалось .
    в помощи есть описание и структурная схема платы приемника .
    Файл пришлось разделить на два один непомещается.

    Хочу напомнить что скачать нужно два файла №1 и №2 потом помистить в одну папку и там разархивировать
    Вложения Вложения

Страница 51 из 191 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RUSSB, реализация в SOFTWARE
    от Llll в разделе Технический кабинет
    Ответов: 644
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 19:54
  2. PowerSDR Software For Software Defined Radio I.F. Stage Use
    от RK4FB в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 01:17
  3. Rohde&Schwarz FSH3 Software
    от apg в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 08:08
  4. RF Software
    от WT2J в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 04:52
  5. Amateur Radio Soundblaster Software Collection-по русскиDSP?
    от R0SBD в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2006, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •