Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не ставится фильтр YF-122CN

  1. #1

    Не ставится фильтр YF-122CN

    Причем механически не ставится - не долезают до конца контакты :(
    Доходят до половины, как на фото видно и стоп, хоть ты тресни..
    Давил, качал, иголкой глубину разъемов промерил - как раз высоте штырьков из платы соответствует. Сильнее давить боюсь - уже и плата опасно прогибается или контакты согну нафиг.. Контакты сами четко соосно торчат.
    Фильтр вроде нормальный, в фирменной коробочке, брал в радиоэксперте.ru, трансивер оттуда же полугодом раньше, первый раз открыл.
    Ладно, надел наполовину, прозвонил все ножки от платы фильтра до недонатянутых контактов - все ok, в меню выставил что стоит CW фильтр, иду в начало диапазонов - везде морзит, включаю narrow - тишина и чуть шипение, медленно валкодером по тем же участкам прохожусь и ничего не слышу.
    Это мне брак попался, я по неопытности где-то туплю или ?..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1076.JPG 
Просмотров:	1201 
Размер:	237.6 Кб 
ID:	74561  


  2. #2

    Радость

    Цитата Сообщение от dmosip Посмотреть сообщение
    Причем механически не ставится - не долезают до конца контакты :(
    Доходят до половины, как на фото видно и стоп, хоть ты тресни..
    Давил, качал, иголкой глубину разъемов промерил - как раз высоте штырьков из платы соответствует. Сильнее давить боюсь - уже и плата опасно прогибается или контакты согну нафиг.. Контакты сами четко соосно торчат.
    Фильтр вроде нормальный, в фирменной коробочке, брал в радиоэксперте.ru, трансивер оттуда же полугодом раньше, первый раз открыл.
    Ладно, надел наполовину, прозвонил все ножки от платы фильтра до недонатянутых контактов - все ok, в меню выставил что стоит CW фильтр, иду в начало диапазонов - везде морзит, включаю narrow - тишина и чуть шипение, медленно валкодером по тем же участкам прохожусь и ничего не слышу.
    Это мне брак попался, я по неопытности где-то туплю или ?..
    А зачем в верх ногами?

  3. #3
    Мля, как стыдно-то.. :(
    Не сообразил, вот что значит глаз замыленный )
    ну программист я по основной професии, привык что в компьютерах вот именно так и никак иначе разъемы соединяются - в голову даже ни разу не пришло перевернуть, час пыхтел блин..
    СПАСИБО !
    ух, хорошая штука этот фильтр, psk31 слабый теперь на раз выцепляется даже со скромной антеннкой моей, yes !

  4. #4
    Цитата Сообщение от dmosip Посмотреть сообщение
    Мля, как стыдно-то.. :(
    Не сообразил, вот что значит глаз замыленный )
    ну программист я по основной професии, привык что в компьютерах вот именно так и никак иначе разъемы соединяются - в голову даже ни разу не пришло перевернуть, час пыхтел блин..
    СПАСИБО !
    ух, хорошая штука этот фильтр, psk31 слабый теперь на раз выцепляется даже со скромной антеннкой моей, yes !

    Бывает

  5. #5
    Сорри за офф, но простой и добрый вопрос
    Цитата Сообщение от ua3qfy Посмотреть сообщение
    А зачем в верх ногами?
    заставил поулыбаться.

  6. #6
    Кстати, когда приобрел 300Гц фильтр, то тоже сначала так пытался воткнуть. Потом догадался перевернуть.
    Алгоритм неизвестен, как и автор.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фильтр НЧ
    от Toms в разделе Технический кабинет
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.09.2017, 21:18
  2. Сетевой фильтр
    от zzz в разделе Помехи
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 01:52
  3. Прошивка р-ст Motorola GP-300 -не ставится более 2х каналов.
    от Каприкорнус в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 21:36
  4. ФИЛЬТР Д-3.4
    от Rulya в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 22:21
  5. фильтр
    от mikey в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.11.2005, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •