Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Icom-700

  1. #1

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    276
    Позывной
    un7nag

    Icom-700

    Подскажите пожалуйста!есть возможность взять недорого этот трансивер.каков он?нет валкодера.кто на нем работал?стоит ли вообще брать?кто с ним знаком ,пожалуйста ответьте.
    Большая часть человеческих изобретений была направлена на сбережение драгоценного времени,и тут появилось телевидение


  2. #2

    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Волжский Волгоградская обл.
    Сообщений
    221
    Позывной
    UA4ALW
    http://www.icomamerica.com/en/produc...fications.aspx
    Здесь всё о нём, сами решите брать или не брать.
    Геннадий.

  3. #3
    Аватар для Вадим Богачков
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    858
    Позывной
    RD6MO
    По работе и пользовал и ремонтировал. Работает очень неплохо. Лично у меня дома был IC-M700TY, следующая разработка это IC-m710 Думаю боковую сможете перевести. А вот перестройка по частоте УВЫ... только набором частот. И это уже не лечится. Можно поступить лишь путем замены синтезатора, на другой, с учетом преобразования вверх. Я лично пользовался трансивером лишь на общий вызов и для работы в цифре. Не стал глобально переделывать. Звук у него очень хороший как по приему так и по передаче. Нет конечно в нем сервиса как в любительских радио. нет Notch фильтра и тому подобного. За доп информацией в личку.
    Правда, у каждого своя, а истина одна на всех

  4. #4

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    276
    Позывной
    un7nag
    да,по-моему IC-M700TY ,этот трансивер я в работе слышал лично на 80-ке.и видел переделанный такой же.не подскажите какой там шаг настройки?
    Большая часть человеческих изобретений была направлена на сбережение драгоценного времени,и тут появилось телевидение

  5. #5
    Аватар для Вадим Богачков
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    858
    Позывной
    RD6MO
    Цитата Сообщение от юрий777 Посмотреть сообщение
    да,по-моему IC-M700TY ,этот трансивер я в работе слышал лично на 80-ке.и видел переделанный такой же.не подскажите какой там шаг настройки?
    Ну почему нет? Подскажу конечно-- 100Гц. Там можно набирать со статуры. Можно запомнить частоты и занести в память. Причем, можно это сделать как полудуплексом так и симплексом. Потм двумя трещетками менять уже запомненные. Но это дело на любителя. В любом случае на поиск не поработаешь. Я его пользовал, когда у меня был доп приемник. Вот на поиск работал, а потом набирал частоту. Честно говоря очень неудобно. По сему его у меня уже нет. А так по приему и передаче был писк. Я любителького буржуина с таким сигналом по приему точно не припомню. Ну на передачу, само собой звучит четко и низа с подчеркнутым бархатом и средние с завышением. Высоких нет конечно. 150 Ватт выдавал не напрягаясь. Правда регулировки мощности нет. Либо 50 либо 100 на плате переключатель стоит. Хотя его можно вывести и на панель.
    Правда, у каждого своя, а истина одна на всех

  6. #6
    У меня был такой аппарат. Кто переделывал не в курсе. Стоял валкодер из шагового движка, я заглядывал внутрь, вроде такой в epson lx-300 использовался. Регулировка мощности была плавная. Прием в самом деле хороший.
    Алгоритм неизвестен, как и автор.....

  7. #7
    Подниму старую тему,подскажите на какой плате стоит переключатель мощности?,всё обсмотрел не могу найти. И мой экземпляр работает на верхней и нижней полосе+АМ,вроде должна быть только верхняя+АМ,следов вмешательства (доработок) нет.
    Хочу на луну.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора Icom-718 и ICOM 703
    от RK6AVV в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 08:18
  2. MJ-700 схема
    от strange в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 14:19
  3. ICOM IC-746 c ICOM AG-25 Будет ли работать?
    от SPIRT в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 16:51
  4. ФНЧ ШПУ на 500-700 ватт
    от ua4wk в разделе Усилители мощности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 22:45
  5. WI-FI на 700 метров
    от X-ray в разделе Технический кабинет
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •